Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
30 мая 2006 (97)
Инф.

Отовсюду обо всем

Проверка

Испытания закончены, повреждения найдены

Вчера в Архангельске закончились гидравлические испытания тепловых сетей. Обнаружено около 200 повреждений, из которых 10 - серьезные: нынешний отопительный сезон оказался сложным из-за долгих морозов. В дома, не затронутые неисправностями, горячая вода вернется в четверг. Остальным горожанам придется ждать, пока аварийно-ремонтные бригады устранят поломки.

А сегодня гидравлические испытания начнутся в Северодвинске. Здесь горячая вода "кончилась" в ночь на понедельник. К слову, для Северодвинска это был самый долгий отопительный сезон: батареи включили в середине сентября, а "охладели" они только в конце мая.

Приговор

Деду-убийце дали 13 лет колонии

Архангельский областной суд вынес приговор 45-летнему жителю Северодвинска, выбросившему свою внучку с балкона четвертого этажа. Трагедия, напомним, произошла в декабре прошлого года. Молодые родители поздним вечером ушли отдыхать, оставив двухмесячную Полину на попечение деда. Вернувшись домой, ребенка они не обнаружили. Выпивший "нянь" крепко спал.

Мать малышки начала набирать номера экстренных служб и узнала, что замерзающую дочку нашел под окнами их дома случайный прохожий. Грудничок еще всхрипывал...

Спустя три дня Полина, не выходя из состояния глубокой комы, скончалась в больнице. Как следует из материалов дела, дед не мог успокоить плакавшего ребенка и попросту выбросил его с балкона. На процессе обвиняемый объяснял, что выронил внучку случайно, но ему не поверили: она лежала слишком далеко от окна. Областной суд признал северодвинца виновным в убийстве и назначил наказание - 13 лет в колонии строгого режима.

Навигация

В 95 - по Двине опять

После текущего ремонта у северодвинской пристани ошвартовался колесный пароход "Н. В. Гоголь", туристско-экскурсионное судно предприятия "Звездочка". В первый рейс очередной навигации, который намечен на июнь по маршруту Архангельск - Котлас - Архангельск, судно отправится именинником: ему исполняется 95 лет.

Трагедия

Близнецы сгорели заживо

В минувшие выходные в пинежском поселке Тайга в пожаре погибли двухлетние близнецы. В субботу их мать, Ирина Д., отправилась в гости к приятельнице: отметить возвращение мужа из долгой поездки. Малышей решила прихватить с собой.

Компания порядком разгулялась. О том, как начался пожар, ничего вразумительного пока сказать не могут. Какое-то время пытались потушить огонь, но щитовой двухквартирный дом заполыхал мигом. Ближайшая пожарная часть - в 15 километрах да еще и за рекой. Когда суматоха чуть улеглась, протрезвели и вспомнили, что в доме были дети...

Трупы маленьких Наташи и Никиты нашли разбиравшие завалы коммунальщики. Их мамаша пропала. По поселку ходят разные слухи: одни говорят, что она покончила с собой, другие - что все-таки вернулась за детьми в горящий дом, просто ее тело еще не обнаружили. Многие уверены, что Ирина сбежала. У нее, кстати, есть еще два сына: 6-летний Яков и 9-летний Павел. На месте происшествия работает дознаватель.

Спорт

Россиянки в лидерах

Женская сборная страны по шахматам продолжает выступать на Всемирной шахматной Олимпиаде без поражений. В субботу со счетом 2:1 обыграна команда Венгрии. Татьяна Косинцева и Александра Костенюк сыграли вничью, а Екатерина Ковалевская победила.

В седьмом туре в воскресенье свою сестру за доской заменила Надежда Косинцева, и сборная Словакии была повержена - 3:0. Наша сборная с 17,5 очка лидирует.

Подборку подготовили: Елена Киевская, Дарья Емельянова, Андрей Сахаров. Телефон 29-15-33.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя