Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
4 мая 2006 (80)
Инф.

Новости

Новодвинец войдет в молодежную палату при Госдуме

Вчера в Архангельске прошло первое заседание молодежной палаты при областном Собрании депутатов. В его состав вошли 13 представителей городов и районов области. В повестке дня "установочной сессии" - четыре пункта. Ребята поделились собственным опытом создания парламента, заслушали доклад о состоянии молодежной политики в области, а также избрали делегата в палату при Государственной Думе.

Большинство голосов получил Алексей Кузнецов, председатель Новодвинского отделения общественной организации "Молодая гвардия Единой России". Алексей имеет два красных диплома Российской академии госслужбы, а также входит в совет по делам молодежи при губернаторе Архангельской области.

Котласские чиновники сядут в инвалидные коляски

Необычная акция пройдет сегодня в Котласе. Как рассказал председатель районного отделения Всероссийского общества инвалидов Владимир Минин, в 10 часов утра чиновников городской администрации посадят в инвалидные коляски, и на этом транспорте им предстоит проехать по улице Виноградова, причем не по проезжей части, а по дворам.

К участию в акции также приглашены заместитель начальника управления городского хозяйства Сергей Ельников, руководители муниципальных предприятий, занятых в сфере ЖКХ, и депутаты. Мероприятие поможет здоровым людям, находящимся у власти, на себе почувствовать, каково быть инвалидом-колясочником, сообщает ИА "REGNUM".

В области объявлена чрезвычайная ситуация

Со вчерашнего дня в Архангельской области в связи с резким увеличением числа пожаров введен режим чрезвычайной ситуации. Он может продлиться до конца мая. В этот период регулярно будут проводиться рейды по соблюдению мер противопожарной безопасности.

Как сообщил губернатор Николай Киселев на экстренном совещании, которое состоялось вчера в обл-администрации, за четыре дня только по причине возгорания сухой травы произошло 64 пожара, огонь уничтожил 120 домов, хозяйственные постройки, склады. Проблема требует серьезного внимания. Наиболее сложная обстановка - в Шенкурском, Верхнетоемском, Виноградовском и Красноборском районах. Помимо возгораний в жилом секторе и на сельскохозяйственных угодьях, пламенем повреждено более 70 гектаров леса. Распространению огня способствуют сухая и теплая погода, а также очень низкие уровни воды.

Глава обладминистрации заявил, что нужно незамедлительно организовать круглосуточное дежурство руководителей МО, создать комиссии для обследования дворов в населенных пунктах, провести разъяснительную работу с населением через СМИ.

За бутылкой пива - с 10-го этажа

В минувшие выходные на улице Логинова в Архангельске из окна 10-го этажа жилого дома выпал мужчина и разбился насмерть. Как уточнили в пресс-службе УВД, погибшему было чуть больше 50 лет. Он выпивал в своей квартире, пока дочь, которой эти посиделки надоели, не заперла его в комнате, чтобы тот снова не ушел за спиртным.

Мужчина хотел решить проблему с помощью своего приятеля, который проходил мимо его окон: попросил купить ему пива и спустил с помощью веревки пакет с деньгами. Друг принес "полторашку". Когда мужчина стал подтягивать веревку с привязанной бутылкой наверх, выпитое дало о себе знать - он потерял равновесие и соскользнул с подоконника. Дочь прибежала на крик, попыталась спасти его, но сил у нее не хватило.

Рубрику ведет отдел информации. Телефон 29-15-33

info@pravdasevera.ru



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя