Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
10 июня 2006 (106)
Инф.

Отовсюду обо всем

Неповиновение

Пикетчики мэрию не послушались

Городские власти попросили общественников Архангельска изменить маршрут намеченного на 12 июня шествия. Напомним, что в День России они собираются пройти маршем протеста по Троицкому проспекту, а также провести митинг в поддержку восстановления памятника доблестным защитникам Севера на прежнем месте.

Как сообщил лидер общественного движения "Мое жилье" Василий Поздеев, активистам прислали уведомление с просьбой перенести шествие на набережную, так как перекрыть для митингующих движение транспорта по Троицкому невозможно. Однако общественники отказались менять свои планы. Как бы им теперь несанкционированный митинг не "пришили"...

Почти единогласно

НАО спикера не отпускает

Вчера Собрание депутатов Hенецкого автономного округа отказалось отправить в отставку своего спикера Игоря Кошина. Против него, напомним, генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям об угрозе убийства и оскорблении. Причина - заявление Игоря Семяшкина, активиста Российской партии жизни. Дело почти полуторалетней давности, о котором почти забыл уже и сам заявитель. "Реанимацию" этой истории связывают с арестом экс-губернатора НАО Алексея Баринова и с тем, что сам Кошин - противник объединения округа с Архангельской областью.

Против отставки Кошина высказались 13 из 14 присутствовавших на внеочередной сессии депутатов окружного Собрания (всего народных избранников 18). Интересно, что накануне вопрос о недоверии спикеру вынесла группа из 7 депутатов.

Кстати, Всеволод Есаков, адвокат Алексея Баринова, продолжает оспаривать законность ареста своего подзащитного. Вчера он подал жалобу в президиум областного суда: если ее примут, рассмотрение состоится ориентировочно в среду, 14 июня.

Беспредел

Бизнесменов запугивали электрошоком

В среду днем в Архангельске неизвестные, одетые в камуфляжную форму и в масках, вооруженные автоматами Калашникова, подъехали на "уазике" к дому 16 по ул. Ф.Абрамова и насильно затащили в автомобиль стоявших у крыльца директора ООО "Архсервис" Салавата Хафизова и его партнера по бизнесу Михаила Мусихина.

Предпринимателей, сферой деятельности которых является заготовка и реализация лесопродукции, вывезли на пустырь вблизи объездной дороги, где избили, применяя вдобавок электрошокеры. Похитители требовали, чтобы Хафизов покинул город, в противном случае грозились его убить. Затем обоих посадили обратно в машину и выкинули по дороге. Хафизов впоследствии нашелся, а местонахождение Мусихина до сих пор неизвестно.

По данному факту 8 июня прокуратурой Ломоносовского района города Архангельска возбуждено уголовное дело (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и оружия). Ход расследования контролируется и прокуратурой области, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Протест

Даешь круглогодичный проездной!

Вчера в Северодвинске, напротив здания администрации города, молодежь устроила акцию протеста против отмены школьных и студенческих проездных на летний период. Многие школьники остаются на лето в городе и посещают пришкольные лагеря, считают участники пикета, а студенты сдают экзамены, подрабатывают.

Как сообщает ИА "Regnum", из представителей власти к пикетчикам вышел только сотрудник пресс-службы администрации. Свою подпись в поддержку требований протестующих поставил один из депутатов горсовета - Александр Гордиенко.

Подборку подготовили: Дарья емельянова, Анна едемская, елена ирха, Наталья попова. Тел. 29-15-33.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя