Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
17 июня 2006 (110)
Инф.

Ваша кожа - зеркало красоты и здоровья. Позаботьтесь о ней

Есть в Архангельске Центр здоровья кожи. В нашей области он единственный. Здесь уже немало постоянных посетителей, а наш рассказ для тех, кто в нем пока не побывал.

Знаете ли вы о четырех важнейших функциях кожи?

В коже происходят различные обменные процессы. Токсины могут накапливаться на ее поверхности, закупоривать поры и препятствовать обмену веществ.

Процесс испарения влаги с поверхности кожи позволяет регулировать температуру тела и поддерживать ее на уровне 36,6 градусов.

Тысячи нервных окончаний, находящихся в коже, обеспечивают быструю передачу сигналов от нее в мозг.

Кожа - физический и химический барьер. Она защищает организм от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Вы уверены, что с вашей кожей все в порядке?

Многие уверены, что кожа у них здоровая и не требует никакого ухода. Ведь на ней нет черных точек, угрей, шелушения и других изъянов.

Но посмотрите на свою кожу внимательно. Если она тусклая, значит, в ней нарушена микроциркуляция крови, которая является естественным источником сияния и здоровья кожи. При обезвоженности она теряет способность удерживать влагу в клетках. Сухость обусловлена недостаточной выработкой липидов. А проблемная кожа свидетельствует о нарушении обменных процессов.

К тому же на нее оказывают сильнейшее влияние внешние факторы: мороз, солнце, ветер, пыль: А как огорчают женщин первые морщинки, которых с возрастом становится все больше и больше.

Посмотрев на себя внимательно в зеркало и убедившись, что у вас есть-таки проблемы с кожей, непременно загляните в Центр здоровья кожи. Он расположен в аптеке "Вита" на Воскресенской, 103. Пятьдесят (!) полок заставлены здесь красивыми коробочками, баночками, бутылочками с кремами, бальзамами, шампунями, масками известнейших французских производителей "VICHY" ("Виши"), "LIERAC" ("Лиерак"), "Avene" (Авен), "LA ROCHE-POSAY" ("Ля Рош-Позе"), "URIAGE" ("Урьяж"). Во всем мире косметологи широко используют именно эту косметику.

В Центре здоровья кожи вас встретит специалист Екатерина Скрипова. Если вы ничего не знаете о состоянии своей кожи, то она с помощью аппарата "Скин-Сканер" проведет компьютерное тестирование, которое "выдаст" о ней полную информацию. Причем за тестирование вам не нужно будет платить деньги. Потом Екатерина проконсультирует вас и поможет подобрать для вашей кожи необходимую косметику, которой здесь 250 (!) наименований.

Я провела в Центре часа два. Наш разговор с Екатериной неоднократно прерывался покупателями. Это были люди разного возраста и социального положения. Некоторые женщины уже знали, какая косметика им нужна, другие советовались со специалистом. Среди покупателей оказался и единственный мужчина.

За подарками - в Центр здоровья кожи!

Подойдя быстрым, деловым шагом к Екатерине, мужчина сказал: "Мне нужен подарок для жены". Невольно я стала свидетельницей такого разговора:

- Какой возраст вашей жены?

- 27 лет.

- Что бы вы хотели ей подарить?

- Она ноги смазывает на ночь.

- У нас есть несколько видов крема новой серии по уходу за кожей ног "Подексин" марки "Виши": от трещин, натоптышей, повышенного потоотделения и восстанавливающий.

- Восстанавливающий мне и дайте. Еще моя жена использует крем для лица.

- Какая у нее кожа?

- Пористая.

- В таком случае возьмите набор "Олиго-25". В него входят крем для лица, стик для контура глаз и пенка для умывания. К тому же все это упаковано в красивую косметичку.

Мужчина взял еще средства против целлюлита, заплатил в кассу три тысячи рублей и ушел очень довольный.

А я спросила у Кати, часто ли приходят в Центр, чтобы приобрести здесь подарок?

- Таких людей немало. В основном это, конечно, мужчины. Они знают, что хорошая косметика порадует любую женщину, поэтому диалог, какой был сегодня, не редкость. Некоторые мужчины даже знают, какой именно косметикой пользуется их любимая. Иногда сумма покупки доходит до десяти тысяч. Порой жены приводят сюда своих мужей и показывают, что они хотят получить на день рождения или в праздник. Но нередко и сами женщины покупают у нас подарки. Меня, например, очень радует, когда молодые дамы подбирают косметику для своих мам, они хотят, чтобы их мамочки выглядели хорошо.

От 13 до 78

Таков возраст посетителей Центра здоровья кожи. В подростковом возрасте почти у всех юношей и девушек начинаются проблемы с кожей. Поэтому мамы приводят их в Центр, и здесь Екатерина помогает каждому подобрать индивидуальную программу. Когда лицо становится чистым, многие приходят и благодарят ее за помощь.

При мне в Центр зашла девушка и сказала, что у нее часто краснеет лицо, она перепробовала уже немало кремов, но они не помогли. Специалист объяснила ей, почему возникает покраснение, и предложила попробовать несколько средств. Одно из них девушка нанесла на руку и решила посмотреть дома на его действие. Наличие пробников и тестеров (это демонстрационный экземпляр того или иного средства, которое можно открыть и узнать его текстуру, цвет, запах, и даже нанести на кожу) тоже помогает посетителям Центра определиться с выбором косметики.

С возрастом наша кожа становится менее упругой, вялой, дряблой. И тут уж никак не обойтись без косметических средств. В Центре здоровья кожи вам помогут подобрать ту косметику, которая окажет благоприятное воздействие именно на вашу кожу.

Разговор о косметике, и не только о ней

В базе данных Центра несколько сотен человек. С некоторыми из них Екатерина поддерживает постоянную связь, сообщает им о новинках, спрашивает, довольны ли они тем или иным средством. Постоянные покупатели любят приходить в Центр. Они знают, что здесь прямо у полочек с косметикой можно не спеша поговорить со специалистом о различных программах, направлениях, новинках.

Каждому посетителю Центра, приходит ли он постоянно или появился впервые, Екатерина уделяет максимум внимания. Иногда беседа длится 5 минут, порой - 15, а с некоторыми (если в это время нет других покупателей) бывает и по часу. Благодаря такому отношению, "новички" постепенно переходят в "разряд" постоянных и приводят сюда своих друзей и знакомых.

Екатерина сама постоянно интересуется новыми направлениями, поэтому своим клиентам она может порекомендовать изменить привычную программу на новую. Они с ней соглашаются, и остаются весьма довольны результатами.

Лето. Поберегите кожу!

В летние месяцы наша кожа подвергается сильному воздействию солнца, ветра и воды. В результате этого она становится грубее, появляются пигментные пятна и новые морщинки.

Помогут избежать этих летних неприятностей средства, которые вам предложат в Центре здоровья кожи. Очищающие и увлажняющие молочко, пенки, гели, кремы. Незаменимое средство для летнего периода - термальная вода, ее здесь четыре вида. Косметика, содержащая ультрафиолетовые фильтры. Увлажняющие и расслабляющие маски снимут усталость и напряжение. Предотвратить сухость тела и волос помогут специальные шампуни и бальзамы.

Летом усиленного ухода требуют и наши ноги. На них появляются трещины, мозоли, натоптыши. Кремы новой серии средств "Подексин" марки "Виши" быстро впитываются и очень эффективны.

А как портит женщинам летнее настроение целлюлит. Всего за две недели сыворотка "Липокюр" уменьшит бугристость кожи на 20 процентов! И это без массажа и физических нагрузок. Дополнительные средства помогут улучшить и закрепить результат.

Призы и подарки

В Центре здоровья кожи все радует глаз, создает праздничное настроение. Даже если посетитель пока ничего не собирается приобретать, ему все равно приятно походить от полочки к полочке и полюбоваться красивой продукцией. Но хорошую косметику можно увидеть и в престижных магазинах, и других аптеках. На мой вопрос, почему покупатели предпочитают посещать именно Центр здоровья кожи, они отвечали одинаково: здесь очень хороший выбор косметики, свободный доступ, витрины с подсветкой, можно получить консультацию у специалиста. Если нет необходимого средства, то примут заказ и через несколько дней сообщат о его поступлении. И еще покупателям нравятся различные акции в Центре, во время которых можно получить подарок от производителя косметики, поучаствовать в лотерее, выиграть приз.

Центр здоровья кожи находит--ся в аптеке "Вита". И это является еще одним подтверждением девиза, который был выбран при создании этой аптечной сети: "Аптека "Вита" - больше, чем аптека".

Людмила СОСНИНА.

На снимке: Екатерина Скрипова проводит компьютерное тестирование кожи.

В Центре здоровья кожи проведут компьютерное тестирование вашей кожи и волос, за которое не нужно платить денег. Высококвалифицированный специалист бесплатно проконсультирует вас и поможет подобрать необходимые средства. В Центре прекрасный выбор косметики ведущих французских производителей.

Центр здоровья кожи находится в аптеке "Вита" по адресу: Архангельск, ул. Воскресенская, д. 103 (магазин "Пингвин"). Тел. 202-600.

Аптека "Вита" работает с 8 до 22 часов.

Часы работы специалиста Центра здоровья кожи: понедельник-пятница с 12 до 20, суббота с 13 до 18, воскресенье - выходной.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя