Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
21 июня 2006 (112)
Инф.

Лента новостей

Цена звонка со стационарного телефона на мобильный не превысит 1,5 рубля

Стоимость звонка со стационарного телефона на мобильный в РФ составит максимум 1,5 рубля за минуту, кроме районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Такое решение было принято правлением Федеральной службы по тарифам РФ, сообщает "Интерфакс".

ФСТ установила предельные уровни данного тарифа: максимальный и минимальный (составляющий 50 процентов от максимального). Компании смогут устанавливать тариф в этих пределах.

Предельные уровни тарифов вводятся с 1 июля 2006 года. Почти на всей территории России он составит 1,5 рубля (кроме районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей), по районам Крайнего Севера и приравненных к ним - в размере 1,7 рубля.

Напомним, с 1 июля 2006 года в России вступает в силу закон, по которому практически все входящие звонки - бесплатны. В связи с этим операторы фиксированной связи, тарифы для которых регулируются государством, намерены ввести тарифы на звонки с фиксированного телефона на сотовый.

По мнению представителей сотовых операторов, ОАО "Связьинвест" и регулирующих органов, тарифы на исходящие сотовые звонки могут повыситься после 1 июля на 30- 40 процентов.

"Севдормаш" задолжал своим работникам несколько миллионов рублей

Прокуратурой Северодвинска возбуждено административное дело в отношении директора предприятия "Севдормаш".

Как сообщила ИА REGNUM помощник прокурора городской прокуратуры Марина Антонова, дело возбуждено по факту невыплаты и задержки заработной платы работникам "Севдормаша". Ранее городской прокуратурой руководителю предприятия было указано на нарушения законодательства о труде, но после этого задолженность по зарплате на "Севдормаше" не только не была ликвидирована, но и увеличилась. Долг по выплате заработной платы сотрудникам на предприятии достиг нескольких миллионов рублей. В настоящее время директор "Севдормаша" отстранен от занимаемой должности и уехал из Северодвинска.

Заготовленный сплавщиками лес продолжает сохнуть на речных плотбищах

Основная масса древесины, которая была заготовлена зимой, продолжает оставаться по берегам рек Архангельской области. Дополнительные затраты на транспортировку леса баржами и автомашинами оцениваются до 500 млн рублей.

К началу июня с предприятий, имеющих плоты зимней сплотки, из 1 млн 246 тыс. кубометров вывезено лишь 219 тыс., сообщает ИА RUSNORD. Большая часть (141,5 тыс. кубометров), где это оказалось возможным, была все-таки сплавлена на деревоперерабатывающие комбинаты плотами. Однако не все потребители леса оказались готовыми к изменению транспортных схем. Обращение в Москву за финансовой помощью лесозаготовителям пока остается без подкрепления запрошенных финансовых ресурсов.

Вводятся ограничения на суммы сельскохозяйственных кредитов

Госдума приняла в первом чтении поправки в закон "О федеральном бюджете на 2006 год", уточняющие порядок кредитования сельхозтоваропроизводителей.

Суммы кредитов фермерским хозяйствам ограничиваются 3 млн рублей, а сельскохозяйственным потребительским кооперативам - 10 млн рублей. Как пояснил председатель думского комитета по аграрным вопросам Геннадий Кулик, эти ограничения вводятся для того, чтобы увеличить количество кредитов. В настоящее время фермерским хозяйствам выдано 6 тыс. кредитов, средний размер которых составляет 1 млн 300 тыс. рублей.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя