Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
3 июня 2006 (101)
Анна ПАВЛОВА

У настоящей королевы здоровые волосы

перед балом

Выпускные экзамены только-только зашелестели билетами и шпаргалками, а уже мечтается об их окончании. Особенно девушкам. Спят и видят себя королевами выпускного бала - в умопомрачительной красоты нарядах и с нежными цветами в руках!

А еще у любой королевы обязательно должны быть красивые волосы. Какие именно? Спросим у руководителя архангельского парикмахерского салона "Наташа" Натальи Журавлевой.

- Прежде всего нужно досконально продумать свой выпускной образ, - рассказывает Наталья. - Иначе может случиться, что придет выпускница в джинсах, майке и... с длинными романтичными волосами, в которые вплетены розы. Всем тогда покажется, что девушка и ее голова пришли отдельно, а сама "королева" будет чувствовать себя некомфортно.

Своей бальной задумкой надо поделиться с парикмахером. Причем рандеву лучше назначить не в день выпускного, а хотя бы за неделю. Предупредите, где собираетесь гулять: в закрытом ресторане или в уютном уличном кафе. Мастер также познакомится со структурой и возможностями ваших волос, если нужно, сделает стрижку.

- Длинные волосы обязательно должны быть подстрижены! - отмечает Наталья. - Вопреки всеобщему мнению, понятие "стрижка" вовсе не синоним понятия "коротко". Стрижка - это система.

Вообще-то нынче праздничные "приборки на голове" стали не такими вычурными, как раньше. Если еще несколько лет назад выпускницы приобретали наряды чуть ли не в свадебных салонах, то теперь выбирают одежду поскромнее.

Сегодня в моде здоровые волосы. Поэтому не возбраняется подлечить свои локоны (опять же заблаговременно, а то от недавно использованной маски они могут устроить праздник непослушания). В магазинах полно укрепляющих средств!

А из народных Наталья Журавлева советует такое: утром, если есть время, на немытую голову нанести смесь желтка, сметаны или кефира, меда, коньяка, красного перца (для стимуляции волосяной луковицы, но тут главное - не переборщить, иначе обожжетесь). Надеть полиэтиленовую шапочку и ходить в течение получаса. Смыть теплой водой.

В этом сезоне актуальна необычная окраска волос. В моде шоколадный цвет, а также натуральная, теплая "блондинистость". Может быть нанесено несколько оттенков, но не больше трех.

Причем самостоятельно "колорироваться" накануне торжественного события мастера тоже не советуют. Даже легкая для смыва пенка может сыграть злую шутку! Темная, она способна зацепить настоящую блондинку на месяц, если не больше. И все попытки вернуться в исходное состояние приведут к появлению зелени отнюдь не в кошельке.

Зато не испортят головку выпускницы романтические кудри, навитые при помощи специального диффузера. Они не такие помпезные, как завивка на простые бигуди, и выстоят даже в самую влажную погоду. Их же не возбраняется украсить цветами и заколками. В разряд немодного весной-2006, как, впрочем, и всегда, попадают перегруженные и неокрашенные волосы. А также отсутствие индивидуальности, желание "быть как все".

В день выпускного лучше садиться в кресло цирюльника с чистой головой. Чистая, по мнению Натальи, - значит вымытая максимум час-два назад. Вымытые волосы лежат совсем по-другому, а на грязных волосах укладка продержится гораздо меньшее время.

Обойдется стрижка с укладкой выпускнице примерно в 400 рублей. Окрашивание стоит 600-800 рублей.

Теперь пара слов в помощь сильному полу. Информация по поводу чистоты в этом случае не отменяется. Молодым людям не следует стричься "под солдата". А в выборе стрижки можно ориентироваться на стиль "Тони энд Гай" (Англия).



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя