Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Севера
3 августа 2006 (140)
Светлана НИКОЛАЕВА.

А моя вуаль живет на третьем этаже...

"Ну, вот мы и дома!" С этими словами, а еще с радостным вздохом облегчения мы зачастую переступаем родной порог, возвратившись из дальних странствий. А с чего начинается домашняя атмосфера? Что делает наше жилище - будь то скромная квартира или загородный коттедж - красивым и уютным?

В пору массового увлечения евроремонтами люди получили комфортное, стильное жилье. Но, чтобы вдохнуть в эти стены тепло, собственникам недвижимости предстоит приложить еще много усилий. В России, особенно в ее северных регионах, по-прежнему предпочтительнее не голый, аскетичный интерьер, а уютная обстановка, в которой всегда найдется место и красивому покрывалу, и нарядной скатерти, и старинной бабушкиной салфетке.

Рукоделие у северянок не вышло из моды. И пусть наши женщины, уступившие ритму сегодняшней жизни, все реже садятся за вышивку, вязание или шитье, в Архангельске они найдут торговые предприятия, предлагающие разнообразные атрибуты для обустройства быта на уровне достойных промышленных образцов наступившего века. Из такого магазина, соперничающего в наши дни с заветным бабушкиным сундучком, вы вряд ли уйдете без покупки. Знакомьтесь: отдел "Деколь..." на третьем этаже торгового центра "Детский мир".

...Чуть касаясь поверхности, провожу рукой по невесомым волнам вуали и органзы. Эти ткани уже вытеснили традиционный простой и капроновый тюль. Их можно использовать отдельно или в сочетании с плотными шторами. При этом, по сравнению с вуалью, органза абсолютно прозрачна.

Портьерные ткани в отделе "Деколь..." тоже представлены во всем своем разнообразии. А главное, и это отмечают сами покупатели, цены на большинство тканей здесь значительно демократичнее, привлекательнее, чем в других магазинах и салонах города.

Удобно и то, что, приобретая "одежду" для окон, вы тут же можете подобрать обивку для мебели, пледы, одеяла, покрывала, различные тканые кухонные принадлежности, качественные полотенца - все вплоть до изящного дамского носового платка.

Есть немало посетителей, которые приходят в "Деколь..." полюбоваться коллекцией поставляемых сюда гобеленов: от застенчивого полевого цветка до иконы. Не раз гобелены покупали иностранцы, и теперь они украшают чьи-то заморские холлы и гостиные.

Не секрет, что женщины очень любят отделы домашнего текстиля. В общении такие покупательницы открыты: иногда и о судьбе своей расскажут. А цветотерапия поднимет им настроение, поможет отвлечься от житейских неурядиц.

Среди изюминок ассортимента в "Деколь..." - постельное белье с оздоровительным эффектом. Яркий геометрический рисунок этого белья разрабатывали не только художники, дизайнеры, но и психологи. Оказалось, что именно такая нетрадиционная расцветка позитивно влияет на наше самочувствие и сон.

А еще в отделе вам окажут комплексные дополнительные услуги. Принимаются заказы на эксклюзивные ткани по каталогам. Оформляются вызовы на дом или в офис: специалист снимет мерки, установит карнизы, повесит готовое изделие, справится со сложной работой по декорированию окон. Дизайнер Ольга Короткая чутко улавливает потребности самых взыскательных клиентов, и они остаются довольны результатами ее творческих решений. Одна из новых задумок отдела - прием заказов на пошив штор, покрывал, изготовление декоративных подушек от жителей Архангельской области с отправкой готовых изделий по почте. Согласитесь, такая забота о земляках своевременна и приятна.

Вам остается запомнить, что отдел "Деколь..." находится в самом центре Архангельска, в ТЦ "Детский мир". Приходите. Поднимайтесь на третий этаж. Поворачивайте направо... И чувствуйте себя как дома!

Светлана НИКОЛАЕВА.

Архангельск, ТЦ "Детский мир", 3-й этаж.

Тел. 8-921-488-0444.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя