Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
12 сентября 2006 (165)
Инф.

Генеральному директору ОАО "Котласский целлюлозно-бумажный комбинат" Ю.Н.Заяцу

Уважаемый Юрий Николаевич!

От всей души поздравляю вас и ваш коллектив с 45-летним юбилеем! Во многом благодаря вашим усилиям и усилиям коллектива КЦБК пережил трудности переходного периода и в новых условиях хозяйствования продолжает играть заметную роль в лесопромышленном комплексе страны, успешно решает производственные и социально-экономические задачи. Использование новых передовых технологий, постоянное совершенствование производственных и трудовых отношений позволяют вам строить работу на перспективу.

Желаю вам и работникам комбината крепкого здоровья, благополучия, упорства в достижении поставленных целей и успехов в труде.

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства В.П. Рощупкин.

ОАО "Котласский целлюлозно-бумажный комбинат" генеральному директору Ю.Н.Заяцу

Уважаемый Юрий Николаевич!

Сердечно поздравляю вас и весь коллектив предприятия с 45-летием Котласского ЦБК. За все эти годы благодаря успешной работе комбината рос и развивался ваш город, укреплялась социальная сфера, повышалось благосостояние жителей Коряжмы. Весь коллектив комбината может по праву гордиться своим вкладом в социально-экономическое развитие не только города, но и региона в целом.

Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, новых трудовых свершений, светлого и достойного будущего.

С уважением председатель Архангельского областного Собрания депутатов В.С. Фортыгин.

Уважаемый Юрий Николаевич!

В связи с 45-летием со дня образования предприятия примите наши самые теплые поздравления и наилучшие пожелания вам, всем труженикам комбината - флагмана целлюлозно-бумажной отрасли страны - крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в делах и начинаниях.

Рады и дальше работать с вами на благо поморского Севера и всей России.

Председатель правления регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Архангельской области" А.В. Шпилевой, генеральный директор А.И. Громогласов.

Генеральному директору ОАО "Котласский ЦБК" Ю.Н.Заяцу

Уважаемый Юрий Николаевич!

Сердечно поздравляю вас и весь коллектив Котласского ЦБК с 45-летием со дня первой варки целлюлозы.

В 1953 году Совет министров СССР утвердил проект и генеральный план строительства Котласского целлюлозно-бумажного комбината, а в 1961 году комбинат сварил свою первую тонну целлюлозы и прочно занял лидирующие позиции в отрасли. Являясь крупнейшим производителем разнообразной целлюлозно-бумажной продукции, предприятие не только наращивает объемы производства, но и, совершенствуя технологические процессы, постоянно работает над повышением качества выпускаемой продукции, в том числе и по экологическим показателям. Одним из первых в России комбинат применил бесхлорную отбелку целлюлозы. Полученная при помощи такой технологии экологически чистая продукция пользуется большим спросом как в России, так и за рубежом.

Котласский ЦБК был и остается системообразующим предприятием, способствующим развитию промышленной и транспортной инфраструктуры в Архангельской области, поддерживающим социально-экономическую устойчивость региона.

Сегодня Котласский ЦБК - флагман российской целлюлозно-бумажной промышленности, продолжающий активно развиваться. За всеми достижениями прошлых лет и достойными показателями производственной деятельности сегодня - труд тысяч людей, надежная преемственность, добрые традиции.

Поздравляю с юбилеем коллектив комбината! Крепкого здоровья, процветания и удач!

Статс-секретарь, заместитель министра промышленности и энергетики Российской Федерации И.С.Матеров.

Генеральному директору ОАО "Котласский ЦБК" Ю.Н.Заяцу

Уважаемый Юрий Николаевич!

Поздравляю вас и в вашем лице коллектив Котласского целлюлозно-бумажного комбината с 45-летием!

Градообразующее предприятие - Котласский ЦБК, на котором трудится треть экономически активного населения г. Коряжмы, - сегодня является социально стабильным, специализированным, технологически обновленным производством. Особо хочется отметить активное участие комбината и корпорации "Илим Палп" в восстановлении инфраструктуры социальной помощи, медицинских учреждений, школ и дорог, заботу о наших ветеранах.

Желаю рабочим и служащим, инженерно-техническому составу и лично вам, уважаемый Юрий Николаевич, здоровья и счастья, успехов в дальнейшем развитии Котласского ЦБК в интересах жителей г. Коряжмы и Архангельской области.

С уважением главный федеральный инспектор в Архангельской области, действительный государственный советник Российской Федерации 3-го класса А.А.Ермаков.

Уважаемый Юрий Николаевич!

Поздравляю вас и коллектив Котласского ЦБК с 45-летием со дня основания предприятия.

За эти годы комбинат достиг значительных производственных успехов и является одним из ведущих в отрасли. Давние партнерские отношения связывают Котласский ЦБК с лесопромышленными предприятиями Вологодской области. Выражаю твердую уверенность, что они будут и в дальнейшем крепнуть и развиваться. Желаю вам и коллективу здоровья, новых трудовых успехов на благо процветания экономики Архангельской и Вологодской областей.

Начальник департамента лесного комплекса Вологодской области, заместитель губернатора области В.В.Грачев.

Генеральному директору ОАО "Котласский ЦБК" Ю.Н. Заяцу

Уважаемый Юрий Николаевич!

Российская Ассоциация организаций и предприятий целлюлозно-бумажной промышленности сердечно поздравляет вас, коллектив комбината, его ветеранов с 45-летием предприятия!

Поэтапный ввод в действие крупнейшего в стране целлюлозно-бумажного предприятия, успешное освоение мощностей стали важнейшим событием в жизни лесопромышленного комплекса, внесли значительный вклад в развитие его экономического потенциала.

На протяжении десятилетий комбинат был и остается основным производителем и экспортером многих видов конкурентоспособной целлюлозно-бумажной продукции, широко известной на мировых рынках. Коллектив комбината всегда славился высоким профессиональным уровнем, на предприятии подготовлены тысячи высококвалифицированных рабочих, специалистов, научных работников, руководителей, которые успешно работают на других предприятиях и в организациях отрасли, в различных структурах управления.

Комбинат по праву является флагманом отрасли, самоотверженный труд многих его специалистов оценен высокими государственными наградами. Мы с удовлетворением отмечаем, что комбинат успешно адаптировался к условиям рыночной экономики, продолжает динамично развиваться, осуществляя техническое переоснащение производства, впервые в стране превысив рубеж производства в один миллион тонн по варке целлюлозы.

В последние годы комбинат заслуженно получает различные свидетельства и сертификаты, подтверждающие высокое качество и экологичность производимой продукции. Эти достижения стали возможны благодаря целенаправленным усилиям трудового коллектива и профессионализму его руководителей.

Котласский ЦБК - один из крупных и авторитетных членов ассоциации, оказывающий плодотворное влияние на ее деятельность.

От всей души желаем вам, всем работникам комбината, ветеранам труда доброго здоровья, достижений и личного благополучия!

Председатель правления РАО "Бумпром" В.А. Чуйко.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя