Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
29 сентября 2006 (177)
Николай.

Они и мы

Свобода не для народа

Народ из источника власти превращен в клиента социальной сферы, экономической жизни, средств массовой информации, политических партий, избирательных кампаний, в объект манипуляции различными силами. Превращен теми, кто заботится только о сохранении своего нынешнего положения собственника награбленных богатств, обладателя депутатского мандата, владельца чина во власти.

МАНИПУЛЯТОРЫ давно не спрашивают мнения народа о принимаемых решениях и законах. Народ, пожалуй, и не осознает, что не он определяет правила жизни, а живет по тем, которые ему навязывают. Наглядный пример тому - 122-й закон о монетизации льгот.

И свобода, о которой нам так много говорят, на самом деле существует лишь для 39 долларовых миллиардеров да 80 тысяч миллионеров. Остальные 142 млн населения России несвободны в разной степени. Более всего несвободны люди с доходом ниже прожиточного минимума. Свобода грабителя, бандита, уголовника, чиновника превращена в государственную идеологию. Вот и теперь в который раз объявляют амнистию чеченским боевикам. Зато судят российских офицеров, посланных манипуляторами на подавление чеченских бандитов и защиту Конституции России.

Пример дикой свободы - Жилищный кодекс. Вся жилищная сфера передается в частные руки, и это при том, что уже 15 лет не строится жилье для народа (дворцы, особняки и коттеджи не в счет). Делается это для того, чтобы люди в заботах о ремонтах, в борьбе за очередной виток выживания забыли о бандитах, грабителях, "прихватизаторах", стерли в памяти чудовищные преступления XX века - разрушение державы, вымирание населения, - размер которых давно превысил потери СССР в Великой Отечественной войне.

ЕСЛИ ЖЕ и это не поможет, то есть другие способы помочь загасить память. Один из них - рубильник Чубайса. Теперь нам обещают дефицит электроэнергии. В 40- градусный мороз отключение или авария на ТЭЦ вызовет через сутки-двое массовые переохлаждения и обморожения людей. Есть и второй способ - приватизация очистных сооружений, как это сделано в Архангельске. Захочешь по нужде сходить - плати и побольше! Не будешь платить - утопай в фекалиях.

Есть и третий - арест счетов архангельского "Водоканала" и его банкротство. Скупят грабители за мизерную сумму муниципальное, то есть народное имущество по остаточной стоимости (10-20 процентов от действительной), так как оборудование не обновлялось. А если еще будут скидки, уценки, то вообще "Водоканал" можно отнять за гроши. А потом поднять тарифы в пять раз, как это сделали в городе Владимире. И ничего, будут платить, как миленькие. За три-пять лет можно сделать солидный капитал, обходясь без замены оборудования, а потом "слинять", например, в Родезию или Южную Африку.

Манипуляторы пренебрегают насущными нуждами клиентов государства. Уже вовсю торгуют землей, правом на добычу полезных ископаемых. На очереди торговля лесами, прудами, озерами, реками и морями. Мы и не заметим, как однажды продадут озеро Байкал в Среднюю Азию или в Китай. Торгаши не думают о завтрашнем дне, им нужно здесь и сейчас продать не принадлежащее им богатство, имущество и ускользнуть при этом от всякой ответственности и наказания.

ТОРГАШИ во власти - это все равно что ростовщики при власти. И те, и другие - паразиты, присосавшиеся к народному телу. Это они придумали "пилить" бюджет, делать "откаты", создавать "крышу". Это они придумали и навязали народу чуждые правила жизни. И теперь все делают для того, чтобы люди поскорее превращались в животных на двух ногах, в потребителей сладострастия и носителей самых низменных пороков. Такими очень удобно управлять, манипулируя их желаниями и фантазиями.

Россию ждет судьба индейцев Америки, если русский, татарин, башкир, мордвин, якут не осознают, что торгаши сделали их клиентами "прихватизированного" государства.

Николай. (С конференции Интернет-сайта "Правды Севера").



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя