Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
29 сентября 2006 (177)
Инф.

Юридическая консультация - для бездомных

В Северодвинске, Новодвинске и областном центре начали работу пункты юридической помощи для бездомных людей. Их открыла архангельская благотворительная организация "Рассвет" на базе уже существующих центров правовой консультации. Пункты созданы в рамках финансируемого лютеранской церковью Дании социального проекта по улучшению положения бездомных граждан России.

Любой человек без определенного места жительства может обратиться в эти пункты: ему помогут в составлении судебных исков, заявлений, предоставят другую необходимую информацию юридического характера.

Авария

В Архангельске прорвало канализацию

Вчера рано утром на архангельской центральной канализационной станции произошел разрыв напорного канала трубопровода. Протечки открылись и в основной, и в резервной трубе. Аварийные бригады "Водоканала" из-за серьезности аварии быстро устранить ее не смогли. Как заверили в мэрии, отключений воды в городе не будет, в крайнем случае, в сети снизят давление.

На дорогах

Пьяный водитель "отличился" дважды

В ночь на четверг в Архангельске пьяный водитель умудрился спровоцировать два ДТП подряд. Как сообщили в отделе пропаганды областной ГИБДД, нашли нарушителя на пересечении улицы Воскресенской и проезда Приорова: не справившись с управлением, он врезался на своей машине в фонарный столб и получил травмы. Дежурный наряд ДПС заметил, что автомобиль как две капли воды похож на тот, который пятью минутами раньше на улице Гагарина сбил пешехода (у него многочисленные ушибы) и уехал.

Без воды

В корпусе ПГУ сорваны занятия

В учебном корпусе Поморского государственного университета на проспекте Ломоносова, 58, где учатся студенты юридического и факультета управления, из-за отсутствия водоснабжения отменены занятия. Причина - в аварии на водопроводной сети на улице Розы Люксембург, которая произошла почти две недели назад.

По словам заместителя декана факультета управления Елены Вереникиной, в "Водоканале" обещали завершить ремонт еще неделю назад, однако даже и не приступали, ссылаясь на проблемы с техникой.

Дурные шутки

Деревенские школьники "заразились" от городских

В среду поздно вечером в дежурную часть областного УВД позвонил ребенок. Он сообщил о взрывном устройстве, якобы заложенном в школе села Вознесенье Приморского района. Выехавшие на место оперативные службы, как водится, никакой бомбы не обнаружили. Ранее школы "минировали" только в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске, теперь "мода" на телефонный терроризм добралась и до глубинки. "Шутник" пока не найден.

Уточнение

В номере "ПС" от 20 сентября 2006 года в материале "Дефицит не в ресурсах, а в деньгах" неточно переданы слова управляющего директора ОАО "Архангельская генерирующая компания" Александра Киселева. Вместо "На Камчатке и в Мурманской области власти побеспокоились загодя, и там уже рассматривается вопрос о выделении средств из федерального бюджета" следует читать: "Похожая ситуация, как в ОАО "Архэнерго" (когда компания несет убытки из-за разрыва между экономически необоснованными тарифами на энергию и растущими ценами на топливо), наблюдается у энергетиков на Камчатке и в Мурманске. Сейчас рассматривается вопрос о выделении средств из федерального бюджета для решения этой проблемы".



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя