Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
29 сентября 2006 (177)
Светлана НИКОЛАЕВА.

От чего зависит жизненный уровень большинства из нас?

Конечно же, от материального благополучия, от зарплаты. Есть нормальная работа - получаешь достаточно для себя и своей семьи. Каждый день, вливаясь в поток людей, спешащих на работу, мы чувствуем, что востребованы, что справляемся с поставленными задачами. Ну а если однажды... Нет-нет, лучше об этом не думать. Или все-таки задуматься? Ведь тяжелая болезнь, потеря трудоспособности, инвалидность могут в один момент разрушить фундамент, над которым и возвышается наше весьма привлекательное житейское здание.

Если будущее нельзя предугадать, нельзя его точно спланировать, то остается одинединственный способ уберечься пусть не от превратностей судьбы, так от сопутствующих им финансовых невзгод - страхование. Хотя главное преимущество страхования жизни, разумеется, не в доходности, а в страховой защите, последнее время оно становится также эффективным способом накопления и извлечения прибыли. При этом накопительные программы страхования по механизму своего действия очень похожи на многолетние вклады в банке или на отчисления в пенсионный фонд.

"...Тот, кто утверждает, что жизнь бесценна, по сути, считает, что она ничего не стоит. Но если застраховать ее, у нее появится цена", - читаю в одной из газет. Речь идет, конечно же, не о жизни в самом высоком смысле этого слова, а о возможности выжить, наладить свою жизнь, если в доме не стало кормильца или пришла другая беда, оставившая людей без средств к существованию.

Старейшая страховая компания России - Росгосстрах - разработала недавно новую программу РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ, вобравшую в себя как многолетний отечественный опыт страхования, так и современные международные страховые стандарты.

Главное отличие страхования жизни от остальных страховок заключается в его накопительной составляющей. В рисковых видах страхования вы получаете денежную компенсацию только при наступлении страхового случая. Все обошлось? Выплаченная сумма не возвращается, и, согласитесь, вы испытываете досадное ощущение, будто деньги израсходованы зря.

Если же вы участвуете в накопительной программе страхования жизни, то после окончания срока действия договора вам выплатят и полную страховую сумму, и определенный процент дохода. В зависимости от своего желания клиент может получить все деньги сразу или частями - например, в виде пожизненной пенсии. Договор также позволяет человеку накопить солидную сумму для крупной покупки, путешествия, образования детей и других целей. Все равно что деньги находились и "работали" в банке, только с одной принципиальной разницей: полис имеет также рисковую составляющую, и если с клиентом что-то случится, страховая компания произведет выплату. Даже если страхователь утратит трудоспособность (т. е. получит группу инвалидности), его полис будет продолжать работать - просто компания возьмет на себя обязанность вместо него уплачивать дальше взносы по договору. В итоге, когда действие договора закончится, человек получит именно ту сумму, которая и была изначально оговорена.

Как известно, человек смертен, и смертен внезапно. Поэтому нужно не только ценить свою жизнь, но и заботиться о жизни близких людей. Ведь случись с кормильцем семьи несчастье, уровень жизни его родных резко ухудшится. Тогда как договор страхования дает возможность в случае смерти кормильца семьи получить в Росгосстрахе выплату, до 6 раз превышающую страховую сумму..

РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ - это страхование по нескольким программам: "Семья", "Дети", "Родители", "Защита+". Вы можете выбрать не только направленность программы и перечень интересующих вас рисков, но и при желании даже сферу для инвестирования ваших страховых взносов. Договор заключается на срок от 3 до 20 лет, при этом минимальный страховой взнос составляет всего 500 рублей.

Не лишним, однако, будет напомнить: страхование - это долгосрочный инвестиционный инструмент. При реальной стабильной прибыли оно действительно избавляет вас от страха перед старостью, одиночеством, болезнями, защищает, делает спокойнее и счастливее.

А от качества жизни зависит и ее продолжительность!

Лиц. С 3984 77 от 11.11.05 г.

Адреса и телефоны:

Попова, 15; тел. 65-56-31

Р. Куликова, 23А, секция 6;тел. 26-46-46

К. Либкнехта, 8; тел. 21-11-21

Комсомольский, 36; тел. 24-27-23

пер. Широкий, 3; тел. 23-02-15



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя