Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Севера
7 сентября 2006 (162)
Инф.

Забеги состоятся в любую погоду

Очередное общефедеральное действо - Кросс наций - пройдет 17 сентября. В Архангельске старт намечен с площади Профсоюзов и дальше по набережной. Регистрация участников кросса в день соревнований пройдет с 8.30 до 11.00. А мандатная комиссия заработает с 11 сентября в стенах областного спорткомитета (телефон/факс- 24-04-03).

Первый забег на один километр в 12.00 - мальчики и девочки 1997 г.р. и младше, инвалиды и VIP-персоны. Второй старт на четыре километра в 12.15 - девушки и юноши 1987 г.р. и младше. В 12.30 на такую же дистанцию выйдут женщины и мужчины 1986 г.р. и старше. В 12.45 - шесть километров побегут юноши и девушки 1987 г.р. и младше. В 13.00 восемь километров начнут покорять женщины 1986 г.р. и старше, а 10 км мужчины такого же возраста.

Церемония награждения состоится с 14.00 до 16.00 на площади Профсоюзов.

Как заявил председатель областного спорткомитета Сергей Заозерский, забеги состоятся при любой погоде. Отменить их сможет только в случае чрезвычайных обстоятельств Главное управление МЧС по Архангельской области.

Два игрока покинули команду

Румиль Галиуллин, подписавший в межсезонье контракт с "Водником", урегулировал свои взаимоотношения с клубом и будет играть за свою прежнюю команду - ульяновскую "Волгу". Условия, на которых игроку было дано добро на возвращение в прежний клуб, не разглашаются.

А нападающий Станислав Клюшанов отдан в аренду в нижегородский "Старт".

Новодвинец борется за европутевку

Воспитанник архангельской ДЮСШ-1 уроженец Новодвинска защитник клуба "Динамо" (Москва) Сергей Быков, по мнению газеты "Спорт-экспресс" становится одним из ключевых игроков российской баскетбольной сборной, которую возглавляет американец Дэвид Блатт (приобрел авторитет в России, тренируя питерское "Динамо").

Сергей очень результативно играл в различных предсезонных турнирах, но затем получил травму. Поэтому не смог принять участие в первой игре группового отборочного турнира чемпионата Европы 2007 года против Венгрии. Наша команда в этой встрече победила - 82:62.

Быков вышел на площадку в воскресенье в гостях против бельгийцев, но, как и вся команда, сыграл неудачно, набрав всего два очка - поражение 80:91. Как заявил Дэвид Блатт, его подопечные неважно действовали в обороне, а бельгийцы забрасывали чуть ли не каждый мяч. Вчера российская сборная играла в Перми против Чехии - основного, по мнению наблюдателей, нашего соперника по группе.

Как отмечают специалисты, перспективы у россиян туманные. Дэвид Блатт отказался от услуг целого ряда ветеранов, сделав ставку на молодежь. Хотя, по общему мнению, отборочная группа на чемпионат Европы у нас средняя по составу. Но вместе с тем стабильную и взвешенную во всех компонентах игру наша команда пока не демонстрировала. В случае непопадания в финал чемпионата Европы сборная теряет все шансы поехать на Олимпиаду в Пекин в 2008 году.

Расписание игр сборной России по баскетболу: 9 сентября, Венгрия - Россия; 13 сентября, Россия - Бельгия; 16 сентября, Чехия - Россия.

Напрямую в финальный турнир чемпионата Европы-2007, который состоится в Испании, выходят команды, занявшие первые места в группах, плюс две лучшие сборные из числа занявших вторые места. Десять команд-неудачниц отборочного турнира в следующем году разыграют последнюю путевку на ЧЕ-2007 в дополнительном квалификационном турнире. На ЧЕ-2007 допущены без отбора: Греция, Германия, Испания, Франция, Литва, Словения, Сербия, Италия и Турция.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя