Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Севера
8 сентября 2006 (163)
Инф.

Отовсюду обо всем

Форум

Архангельская область "покажется" японцам

Вчера в Санкт-Петербурге начал работу первый российско-японский инвестиционный форум. В северную столицу России приедут более двухсот руководителей ведущих японских компаний. С российской стороны выступят министр экономического развития и торговли Герман Греф и представители администраций регионов, в числе которых наш губернатор Николай Киселев.

Делегация Архангельской области примет участие в пленарном заседании "Россия - новые инвестиционные возможности", в конференциях, касающихся российско-японского партнерства, и в выставке, где представит возможности региона японским бизнесменам.

Пошутил

Юный террорист пришел с повинной

В Архангельске найден телефонный террорист, который днем во вторник позвонил на вахту гимназии 3 и сообщил о якобы заложенном в здании взрывном устройстве. "Шутником" оказался ученик 9-го класса. Сдаваться он пришел сам: говорит, понял, что его все равно найдут. Свой поступок задержанный подросток объясняет просто: хотел посмотреть на работу экстренных служб. Прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела - возраст "террориста" позволяет.

Эхо трагедии

Суд неправильно оценил вред

Родственникам погибших 11 мая 2005 года при обрушении моста жителей Верхнетоемского района по решению районного суда должны были выплатить по три тысячи рублей. Коллегия по уголовным делам областного суда отменила это решение в связи с тем, что при его вынесении в полной мере не учтены требования разумности и справедливости, информирует пресс-служба областного суда.

Как мы уже сообщали, виновным в преступной халатности, повлекшей по неосторожности смерть четырех человек, судом был признан начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации МО "Верхнетоемский район" Сергей Кузнецов. Именно он подписал акт о готовности моста к весеннему паводку без проведения его осмотра. Кузнецову назначен условный срок наказания. Компенсацию морального вреда родственникам погибших должны были выплатить из бюджета района. С назначенной суммой в три тысячи рублей они не согласились. Коллегия по уголовным делам вернула дело в этой части на новое судебное рассмотрение.

ЧП

Пожар на атомной субмарине

В результате пожара, вспыхнувшего ночью 7 сентября на атомной подводной лодке "Святой Даниил Московский" Северного морского флота на рейде полуострова Рыбачий, погибли мичман и матрос, сообщает агентство Reuters.

Пожар удалось потушить, реактор заглушен, лодка буксируется на поверхности воды на базу Видяево в Мурманской области. Опасности утечки ядерного топлива и радиоактивного излучения нет.

"Святой Даниил Московский", вооруженный комплексом крылатых ракет, был спущен на воду 31 августа 1990 года.

В помощь "скорой"

Поликлиники переходят на шестидневку

Архангельские поликлиники перешли на шестидневную рабочую неделю, сообщает пресс-служба мэрии. Это поможет "разгрузить" медиков скорой помощи - в выходные дни количество обращений в неотложку резко увеличивается. По субботам в поликлиниках областного центра больных будут принимать терапевты и педиатры, а до полудня врачи принимают вызовы на дом.

Кроме того, в МУЗ "Станция скорой медицинской помощи" в сентябре отроется врачебно-консультационное бюро. По телефону 65-99-85 с 15.00 до 23.00 ежедневно можно будет получить рекомендации по вопросам приема лекарств, лечению заболеваний, не требующих экстренного вмешательства, по уходу за больными. Врачи полагают, что принятые меры помогут сократить число необоснованных вызовов "скорой". В Архангельске их 15-19 процентов от общего количества обращений.

Подборку подготовили: Татьяна Вершинина, анна Едемская, Ирина Косопалова, Елена Несмачная, Валерий щипунов. Тел. 29-15-33.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя