Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
7 декабря 2007 (223)
Елена ХЛЕСТАЧЕВА.

Власть танца

"Поезд N 13" покидал перрон на "бис"

"Днем двойных выборов" окрестили 2 декабря в Архангельске ведущие шоу "Власть танца", созданное по аналогии с телепроектом "Танцы со звездами". В минувшее воскресенье в клубе "М-33" выбирали лучших танцоров среди известных людей области, выступавших в парах с профессионалами. Организаторами мероприятия выступили продюсерские центры "АРТ-Модерн" и "Планета танцев", а также областная федерация спортивного танца.

Участники проекта разыгрывали перед зрителями целые танцевальные спектакли.

Бесовский, раскованный танец обещало алое "испанское" платье Любови Ростовской, владелицы цветочной сети. Но неожиданно элегантный, медленный фокстрот увлек новую Кармен. Романтически настроенная половина зала разом затаила дыхание, когда у ног "любимой" кавалер - Павел Гетманцев (клуб "Танцевальный квартал"), - рассыпал огромный букет червленых роз.

- Какое вино вы весь танец выпрашивали у Ольги? - поинтересовался ведущий у тренера одного из спортивных клубов Вадима Прошичева, составившего пару Ольге Епифановой, гендиректору известной торговой сети.

- Безалкогольное, - нашелся Вадим, "забывая", какие кренделя только что выделывал на паркете его подвыпивший герой под музыкальную тему из кинофильма "Маска", пока в его поле зрения не попала прекрасная Ольга с вожделенным кувшином в руках.

Профессиональная лыжница, теле- и радиоведущая, устроительница городских культурных мероприятий Ольга Лойтер участвовала в проекте во второй раз.

- Если я и хотела бы удивить в этот раз, то только сменой образа и жанром, - заявила госпожа Лойтер, вероятно, следующая тезису Коко Шанель:"Не удивлять, а нравиться".

Зрителям пара показала комедию: тайное свидание в парикмахерской. По словам партнера Алексея Андросова, тренера архангельской ДЮСШ N 1, идею подсказал... костюм Ольги. Яркое экстравагантное платье продиктовало образы раскрепощенной, импульсивной особы и остроумного, находчивого героя-любовника.

Совсем другой по тональности танец преподнесли помощник прокурора Виктор Цыварев и студентка, будущий математик, Светлана Гмырина. Любимый мужчина задержался на работе допоздна, но вместо вполне уместного скандала героиня вовлекает его в трепетный танец нежности. В этой паре в отличие от других не было профессионального танцора. Тем не менее она использовала очень эффектные и, на взгляд зрителя, сложные элементы. Здорово получился прием, на котором "провалилась" в свое первое выступление главная героиня культового кинофильма "Грязные танцы". В отличие от боязливой Бэби Светлана высоко взлетела на руках Виктора.

Самой организованной и громкоголосой была группа поддержки Андрея Жданова, редактора гламурного городского журнала. В роли бесшабашного, ветреного морячка он отплясывал страстное аргентинское танго с Валерией Корюгиной, участницей ансамбля "Стремление".

Жюри сразу обратило внимание на эксперимент, который позволила себе эта пара. В номере полновластно участвовал второй дуэт: лохматый гитарист цыганского типа и страстная певица, которую представили как звезду Аргентины Веронику Кастро. Их выступление едва не отодвинуло в тень основных игроков.

Но наибольший эффект произвел номер последней, шестой пары - заслуженной артистки России, актрисы Архангельского областного театра кукол Нины Тумановой и танцора-профессионала Виктора Хабарова из клуба "Грация".

Перед нами развернулась драма: минутное знакомство на железнодорожном перроне решает судьбу двоих. Героиня Нины, спешащая на московский поезд N 13, в самый последний момент остается в Воркуте с новым знакомцем, сумевшим разбудить в ней танец чувств. "Поезд N 13" покидал перрон под громкие аплодисменты зала. В заключение шоу пара станцевала свой номер на "бис".

Судя по итогам sms-голосования, зрителям больше понравились танцевальные постановки с участием Андрея Жданова и Любови Ростовской. Впрочем, при выборе лидера аплодисментами сильнее поддержали Нину Туманову. Она и победила в проекте, набрав на один голос жюри больше.

Фото автора.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя