Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/02/21/1109002883-3.shtml>Сегодня мэр города Олег Нилов встретился с журналистами архангельских СМИ

news.region29.ru/lenta/2005/02/21/1109001240-28.shtml>Объем продаж АЦБК в 2004 году возрос на 1,1 млрд. рублей

news.region29.ru/lenta/2005/02/21/1109000460-28.shtml>'Базэлу' не удалось взять под контроль сбыт АЦБК

news.region29.ru/lenta/2005/02/21/1108999587-3.shtml>За Кубок мэра Архангельска будут бороться лучшие лыжники города

news.region29.ru/lenta/2005/02/21/1108999574-3.shtml>50 юбилейных медалей вручат ветеранам Исакогорского и Цигломенского округов

news.region29.ru/lenta/2005/02/21/1108999539-3.shtml>Сегодня в мэрии Архангельска прошло очередное еженедельное совещание начальника управления ЖКХ и энергетики Виктора Чурносова с заместителями глав администраций округов, руководителями подрядных организаций, представителями МУП 'Жилкомсервис', 'Водок

news.region29.ru/lenta/2005/02/21/1108999523-3.shtml>Сегодня в Архангельске проходит четвертый традиционный городской Слет солдатских матерей

news.region29.ru/lenta/2005/02/19/1108817700-2.shtml>В новом доме уютно даже Катерине

  

Правда Северо-Запада
2 февраля 2005 (4)
Инф.

Раскол: партию Львова покидают лучшие

Я, Зиновьев Дмитрий Николаевич, находясь в здравом уме и полной памяти, вышел из партии "Единая Россия".

Я, член архангельского городского политического совета, покинул ряды этой организации.

Я, уполномоченный архангельского регионального отделения партии "Единая Россия", добровольно и по своей собственной воле ушёл из этой когорты.

Я ушёл не куда-то. Я ушёл откуда-то. Я не публичный политик, я не политикан, вероятно большинство из вас услышат обо мне в первый и последний раз.

Почему я это сделал? Зачем я написал это письмо? Чего я хочу добиться? Это те вопросы, на которые я хочу ответить.

Потому что с выходом руководителя любого предприятия из рядов партии выходит весь коллектив этой организации. Потому что из тридцати членов городского политсовета устав партии читали едва ли пять. Потому что из более 300 приглашённых рядовых членов партии поработать на выборах в Государственную Думу за деньги не откликнулся ни один. Потому что при выдвижении кандидатур в партийный список областного собрания депутатов от партии "Единая Россия" попадали в первую очередь представители финансовых промышленных групп (независимо от того, являются они членами партии или нет), а мнения первичных отделений партии (низовое звено, чёрная кость, кочегары партии) не учитывалось.

Потому что ни одно обращение рядового члена партии к члену городского политсовета партии "Единая Россия" мэру Архангельска не было услышано. Потому что кандидатами от партии становятся преступники, и это никого не волнует.

Потому что ситуация в Архангельской области не становится лучше. Потому что фракция ЕР в Государственной Думе последовательно лишила меня права выбирать одномандатников и губернаторов, то есть людей, и заставила голосовать за партии (то есть систему). Потому что хозяин этой фракции дал приказ другому своему подразделению - Минюсту - не регистрировать неугодные партии. Поэтому у Глазьева, Хакамады и Лимонова никогда не будет своих партий. И я не знаю, что обещал Зюганов в обмен за свою. Потому что о захвате здания администрации Карачаево-Черкесии я узнаю сначала из интернета, потом из Евроньюс и значительно позже - из новостей центрального российского государственного канала. Потому что я не знаю, что говорить всем тем старикам, которые приходят в городской офис партии и спрашивают, как им жить на 300 рублей компенсаций льгот из областного бюджета на фоне профицита федерального бюджета и поспешной раздачи государственных долгов. Потому что я не знаю, что говорить учителям про оплату детского сада в 900 рублей ежемесячно и квартплату жалкой двушки-хрущёвки в 1900 рублей.

Потому что я не знаю, куда спешит моя страна и что будет завтра. Потому что я никогда не куплю квартиру - пресловутая двушка стоит более 800 000 рублей. Потому что в моём городе вместо трёх вузов останется один. Потому что муниципального транспорта в моём городе больше не существует. Потому что мой армейский друг получил пять лет тюрьмы за то, что посидел 40 минут в кабинете министра и выкинул из окна портрет моего Президента.

Зачем я написал это письмо? Чтобы все те, кого я имел неосторожность завербовать в ряды этой партии, простили меня и вышли оттуда. Затем, чтобы все те, кто так же отчаялся, как и я, знали, что они не одни. Затем, чтобы исполнить свой долг, о котором я говорил в армейской присяге о защите России, когда ей грозит опасность. Затем, чтобы больше не отдавали земли, за которые воевали все мои предки. Затем, чтобы чиновник, обворовавший мой народ, не спал слишком спокойно. Затем, что я не могу иначе.

Чего я хочу добиться? Я хочу, чтобы в очередной смуте снова не пролилась кровь моего народа. Я хочу быть услышанным властью, потому что если меня лишат права быть услышанным, то я постараюсь взять его сам. И я убеждён, что таких, как я, много. Я хочу, чтобы справедливость была не избирательна, а правосудие - справедливо. Я хочу, чтобы продавали не остатки нефти, а результаты прорывных технологий. Чтобы рубль был самодостаточен, а не привязан к нефтедоллару. Чтобы бывшие республики СССР не проклинали нас, а дружили с нами. Чтобы у власти были люди не с психологией временщика, а правители. Я хочу знать и быть уверенным, что знаю всё. Я хочу жить в этой стране долго и счастливо и не сомневаться, что мои дети получат образование и медицинское обслуживание вне зависимости от моей приближённости к продаже нефти и газа.

Мне 30 лет. Я зауряден и типичен. Я закончил советскую школу, поступил в техникум, закончил колледж, ушёл служить в советскую армию, уволился из российской. Я был последним пионером, рабочим, солдатом, студентом. Моё имя - Россия.

P. S. Сейчас Дмитрий Зиновьев пишет книгу под рабочим названием "Кочегар партии". По его словам, это будет повесть о том, как делались и делаются выборы. Чем отличается политик от политикана и нужны ли выборы вообще. Выживет ли пенсионер в объятиях партии власти и по карману ли совесть журналисту. Сколько стоит голос избирателя и куда заливать краску для заброски рекламного банера - в презерватив или резиновый шарик. Некоторые главы книги читайте уже в следующем номере "Правды Северо-Запада".



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета