Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
11 мая 2005 (18)
Влада ГОРОДЕЦ

Мы омиссились

В минувшую субботу 7 мая во Дворце спорта профсоюзов состоялся финал конкурса "Мисс Архангельск", который проводился в рамках 14-го открытого чемпионата по спортивным бальным танцам "Беломорские ритмы". Нам обещали объективность и феерическое шоу. Первое, судя по всему, не сбылось. Второго было чересчур много, словно устроители мероприятий боялись, что их обвинят в недостатке фантазии.

какие Ангелы ?

15 незамужних девушек в возрасте от 15 до 25 лет, ростом не менее 168 см под шум моря и крики чаек выходили на паркет Дворца спорта в ангелоподобных одеяниях. Выход в белых одеждах, как выяснилось позже, был единственным оправданием фразы-лейтмотива, сопровождавшей весь субботний финал состязаний красавиц, - "здесь живут ангелы:". Какие ангелы? При чём здесь ангелы? Наверное, это было сказано о спонсорах - там сплошь "ангелы". Хочется отдать должное ведущим шоу "Мисс Архангельск - 2005": они так лихо отрабатывали программу, шутя, разыгрывая страсть и перебивая друг друга, что создавалось впечатление, словно ради их выхода весь конкурс и задуман, что это выходы девушек разбавляли праздник на паркете, никак не наоборот.

Несовместимый коктейль

На самом деле режиссёрская задумка была в другом: выходы девушек разбавляли выступления танцевальных дуэтов Северо-Запада - финал конкурса красоты проходил в рамках чемпионата по спортивным бальным танцам "Беломорские ритмы". Вот где пух и перья, сочность красок, бьющая в глаза, зажигательные ритмы румбы, выверенные движения тренированных тел! Жаль, что не было возможности всё это ощутить на трибуне Дворца спорта. Зато удалось прочувствовать словарный запас ведущих бальной части мероприятия. Фразы сыпались одна за другой: "Пары, мы вас приглашаем. Пары, остановитесь. Пары, займите своё место на паркете". Пары метались.

Какая-то Сырова

"Беломорские ритмы", в свою очередь, судя по всему, проводились в рамках пиаркампании всевозможных спонсоров. Вокруг паркета - места для избранных. Публика взирала на "хозяев жизни" издалека. Словно плебс на патрициев. Здесь сидели члены жюри, организаторы и спонсоры. Отсюда очень хорошо видно. Здесь столы уставлены яствами - ведь шоу будет длиться пять часов! Ведущие неустанно представляют важных людей безразличной к ним публике, бессчётное количество раз добросовестно перечисляют их слева направо и справа налево. Вот и некто Сырова. Кандидат в депутаты.

Мы думаем, что она занималась незаконной агитацией, так как не слышали сообщения на празднике танца и красоты, что агиткампания оплачена из фонда депутата - Сыровой В.!

Случайное совпадение?

Зато мы слышали, в частности, объявления фамилий различного уровня руководителей в сфере бальных танцев, которые почему-то совпали, как выяснилось в финале состязания, с фамилиями чемпионов. Чемпионами Архангельской области в категории "молодёжь и взрослые" стали пары Денис Герасимов& Алла Буркатовская (член жюри, а также тренер пары - Ирина Буркатовская), Артём Будрин&Кристина Позднышева (президент танцевального фонда - Владимир Позднышев).

Унылое реалити затёкшей пятой точки

А в процессе чередования танцев, архангельской красоты и спонсоров прошло почти два часа. В зале Дворца - холодно, сиденья не отличаются пластилиновой податливостью, звук на трибунах оставляет желать лучшего. А ведущие недоумевали, почему такие вялые аплодисменты? Согревало только чувство радости за конкурсанток: самое страшное для большинства из них позади: "ежедневные походы в салоны, занятия с Еленой Резицкой и прочие мероприятия : на третий день это становится каторгой: девушки даже стали читать книги:", так комментировал репетиции к майскому спектаклю главный редактор телеканала "ТВЦ-Двина" В. Корельский, автор одной из главных нелепостей года: реалити-шоу - по отношению к конкурсу красоты (подробности в "ПС-З" N 13 от 6 апреля).

Назойливые спонсоры, ведущие-шутники, измучившиеся красавицы, ведущие-истуканы, запыхавшиеся танцоры: и так ещё много-много раз: Стрелка дворцовых часов подбирается к 23.00. Сидений большинство из нас уже просто не чувствует. Но вот воображаемый занавес опущен - спектакль под названием "Мисс Архангельск-2005" в "Беломорских ритмах" закончен.

Наше предсказание сбылось!

Мисс Архангельск-2005 стала Ирина Травкина. Что и требовалось доказать! Ещё в апреле мы писали, что победа Травкиной на конкурсе была предопределена с самого начала (см. "ПС-З" N 14-15). Обещанного появления девушек с ящиками для голосования за мисс "Зрительские симпатии" в течение всех пяти часов розыгрыша- 2005 мы тоже не дождались. Этот возмутительный факт отмечен также и ИА REGNUM.

А с экранов архангельского ТВ и через местные газеты всем нам не уставали как заклинание повторять: "объективно и неподкупно". СКОЛЬКО? Узнаем со временем - цифры, как и многое другое, рано или поздно всплывают.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя


www.artil.ru/index.html>