Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
1 ноября 2006 (43)
Инф.

Comment"ы Жгут! - 2

Комментарии посетителей гостевой книги ИА "Руснорд" (www.rusnord.ru)

Иоанн

Во-первых, мученический венец - это высшая награда от Господа. Так что история с о.Нилом, как и с Оптинскими новомучениками - это не только трагедия, но и торжество нашей веры.

Второе: в Верколу, как и в Сию, и на Соловки самые разные люди приходят, и с Божьей помощью даже страшные убийцы и бандиты становятся светлыми, добрыми, верующими людьми. Я всё надеюсь, что скорби заставят Илью что-то пересмотреть в его жизни, в его вероисповедании. Ведь можно по своему внутреннему состоянию, по ощущениям души понять, правильной ли дорогой веры ты идёшь. А ведь Господь словно показывает Илье: ты делаешь и живёшь неправильно. Все злосчастья посыпались на нашего журналиста после публикации особенно гнусной статьи в адрес христианства и православной веры в июле 2006 г. Публикации, которую не одобрили бы и мусульмане. Сначала увольнение из "ПС-З", затем первая попытка покушения, потом уголовное дело, потом удар монтировкой и вот - заключение в тюрьму.

Я уж не говорю про ощущение абсолютной загнанности и потерянности,в котором он пребывал и которое столь свойственно людям, находящимся под властью бесов.

Поэтому единственный выход из сложившейся ситуации: чтобы Илья принёс покаяние и вернулся в лоно Матери-Церкви, тогда, больше чем уверен, постепенно всё в его жизни наладится. А так будем надеятся на Милость Божию. И злорадствовать тут не стоит. Вспомните, как сам Илья злорадствовал над Алексеем Викторовичем - вот вам и итог: "Какой мерой меряешь..."

31/10/2006 17:51

Внимание!!

Вчера в питерской тусовке среди депутатов и политологов обсуждали заявление Донского. Была пара девиц, знающих его не понаслышке. С их слов - у мэра проблемы с головой. Марков заявлял федеральным СМИ о комплексе нарцисизма у будущего президента. Тем не менее, куда можно обратиться за подробной автобиографией этого чудака. Факты, о которых говорит он сам, не нужны. При условии объекивности досье - оплата полагается. Контакты оставьте в гостевой

31/10/2006 17:14

Фонд

На московский пиар Донского было затрачено около 170 тысяч долларов. Желающие вступить в "Фонд борьбы с бедностью" приглашаются в мэрию Архангельска!

31/10/2006 14:59

Московская цаца

Донской выглядел клоуном. Но не просто клоуном, а гламурным клоуном. Сравнил себя с Михаилом Ломоносовым - мол, как и он, прибыл покорить Москву. Увы, Москву гламуром не возьмёшь.

31/10/2006 14:13

Голос

На самом деле мне кажется, что Лойченко и у солмбальцев сос:т и у донского. Два чл:на сос:т - во талантище-минуэтчица. Она хотела ещё и крупчака взять, да он не дал - наоборот, обос:ал её. Сос:ть три уя даже светке лойченко нельзя. Ещё никому в мире это не удавалось, говорю, как ярая миньетщица.

31/10/2006 13:18

Ещё в догонку догоняющему

То есть хапнула общенародной собственности. Олигарх только очень мелкий. Тут ведь ума много не надо было: главное, вовремя оказаться на нужном застолье или в нужной койке. Прав азовский - простит:тка она.

31/10/2006 13:08

Вдогонку азовскому

Про "совесть" она круто умеет! А пишет она теперь под диктовку олигархов "местного разлива". Иногда, правда, вздрагивает, а чё это я наделала?

Насколько мне известно, она непрочь порулить и в "ПС". Но её там акционеры держат на "посашок", да и молодёжь брыкается.

31/10/2006 10:52

От азовского

Лойченко! Смени пластинку! Надоела ты, словно "Муси-Пуси".

Земляки! В сентябре мне искренне хотелось завязать с неблагодарной работой, с журналистикой. Что дала мне журналистика? Денег не дала, кайф, правда, приносила. Кайфа хватало ровно до той поры, пока я не стал получать неприятности со всех сторон. Только успевал уворачиваться. До бесконечности уворачиваться не получилось. В довершение неприятностей неприятности материализовались: получил по голове так, что думал - сдохну! Не сдох и дебилом не стал! А через две недели начала возвращаться злость. Кто его знает, может, вернется и жажда кайфа, того самого, что адреналином проникает в мозг, в печень, проходя через все жилы организма, заставляет учащенно биться сердце. Пока меня одолевали налетевшие п*здюлины, а в ушибленном мозгу туманом разливался депрессняк, в мою комнату по пятницам стал проникать гнусный комар. Да, земляки, газета "Северный комсомолец", в которой пристроилась на нехилую зарплатку "северная комсомолка" Светлана Лойченко, напоминает мне комара. И этот комар посмел укусить меня. Раз укусил, второй укусил: И вот результат: читайте.

Тьфу, какая гадость!

У меня в октябре случился суд. Мне пытались припаять, что я писал один гнусный поклеп про Крупчака. Но данный поклеп писал действительно не Я. Не верю, что в области найдется человек, который скажет "идеально честный и чистый, словно горный хрусталь, гражданин Крупчак". В мире вообще нет иедальных людей. Все люди - сволочи: одни чуть более сволочи, другие чуть менее. Впрочем, с Крупчаком хватит, вернемся к исследованию комсомолки Лойченко. Совесть журналистики пришла на суд, чтоб дать против меня показания. Коридорная мезансцена мне напомнила дешевый гарлемский cruising. Окрыленная, как я полагаю, жаждой свести счеты со мной комсомолка Лойченко кружилась, словно бабочка вокруг Крупчака. И в глаза снизу пыталась заглянуть и стояла подле него вальяжно сидящего на единственном стуле. "Вы, Владимир Ярославович, скажите так:". Я вспомнил песню водяного из мультика: "А все мои подружки - пиявки и лягушки: тьфу, какая гадость". А в довершение в лойченковской газете вышел поклеп, намекающий, что я, дескать, сам себя по голове ударил, чтоб от суда закосить.

Так тебе, Лойченко, и надо! Окружение Крупчака достойно отблагодарило Лойченко за танец бабочки. Газета "Независимый взгляд" (учредитель РА "Ректайм", входящее в ГК "Титан", а там крупные ...оли Крупчака) уже через несколько дней опустила совесть журналистики Светлану Лойченко сами понимаете куда. И по заслугам. Судя по тональности статьи, становится ясно, что Лойченко работала на олигарха Дерипаску. А Крупчак (тот редкий случай, когда я ему верю) возглавляемый Дерипаской "Базовый элемент" считает захватчиком. Значит, "совесть" Лойченко работала на захватчиков? Браво, Крупчак! Каким офигительным заголовком прибили ваши писатели Лойченко! "Проигранная в судах совесть - 2004". Спасибо вам, гражданин Крупчак!

Светик! А может, ещё хлопок? Благодаря "по-титановски независимому взгляду" я смог прямо на суде ущучить правдивую деву Лойченко в банальной лжи. Впрочем, не банальной, а лжи под присягой. Я ведь её на суде спросил:

- Светлана Николаевна, а при Вас "ПС-З" (Лойченко до меня была главредом "ПС-З") не писала ничего против Крупчака? И не судилась с ним?

- Нет! - гордо ответила совесть журналистики.

Благодаря "титановской" газете я узнал, что писала наша дорогая комсомолка про Крупчака и судилась с ним, судя по заголовку, безуспешно. Итак, Лойченко, где Вы были 21 июля 2004 года? Уж, не в Октябрьском ли суде города Архангельска? Еще раз спасибо гражданину Крупчаку за мгновение удовольствия, с меня пиво! Лойченко, а тебе пива не будет. Потому что ты покусилась на главное достижение цивилизации - презумпцию невиновности, твоя газетка ещё две недели назад объявила, что Азовского, скорее всего, осудят! Сходи, сестра, к попам, замоли грех!

Ещё добавки?

Помниться, когда я пришел в "ПС-З" после Лойченко, то у меня, как, впрочем, и всех других членов коллектива было ощущение Мамаева побоища. Разве, что ни нас:ано в углу. Многие в редакции задавались вопросом: а где были деньги от рекламы, которая, судя по материалам в газете, присутствовала?

Лойченко на суде сказала, что редактор отвечает за всё. Ответь, мне, "совесть"! А ещё кто-то бомбанул фотоархив (собственность редакции). Но ведь Лойченко была главредом и отвечала за всё. Ой, как некрасиво, Светлана Николаевна!

Главное мое подозрение состоит в том, что Лойченко в "ПС-З" откровенно осваивала "бюджет". Почему результат у Лойченко был в разы хуже, чем у меня? Я могу сделать вывод, что это в лучшем случае неэффективность, а в худшем: так учредителям "ПС-З" и надо! Все люди свол...чи!

На что живет совесть журналистики?

Сейчас совесть Лойченко в "СК". Моралями лечит. А кто-нибудь мне ответит на вопрос: "Лойченко святым духом питается?" Откуда деньги на зарплату? Откуда деньги на газету? Тиражок-то крохотный, цена в розницу мизерная, полагаю, что примерно десятую часть расходов покрывает. Посмотрите на газету "Северный комсомолец". Например, последний номер (анализ показывает, что он в смысле количества рекламы очень характерный). Рекламы чуть больше половины страницы. Откуда деньги, Лойченко? Ну же, признайся. Ты же возомнила себя совестью. А совесть должна быть чиста. Или это не совесть, а пол:вой орган прос:итутки. Неужели ты осваиваешь бабки новых хозяев?

Пластинку Лойченко заело! А что так много публикаций против мэра Донского и губернатора Киселева? Уж очень сильно педалирование натянутых, словно малоразмерный презерватив с дырками, материалов в вашей газете напоминает систему. Простите, но опять и опять листаю творение совести эпохи по фамилии Лойченко. И что я вижу? Вот номерок, почти на две трети посвященный негативным материалам про мэра Донского. А вот низвергнут губернатор Киселев. И так примитивно, топорно, нарожон, в лоб. Вы хоть информацию проверяли? А Светлана Николаевна? Или кто-то не велит? Ну, тогда разучивайте новый танец бабочки. То, что вы опубликовали про Донского, частично кле...ета, причем, мне кажется, что эта "Кле...ета" тянет на часть третью. Откуда знаю? Я не люблю Донского и Ко. И именно поэтому по изложенным у вас фактам проводил депутатское расследование. Не подтвердилось. Ваше счастье, что Донскому пофиг до вашей писанины, а помощников, которые бы пошли по судам, не хватает. С антикиселевскими статьями вам не повезет. У Киселева сильные юристы и они очень любят судиться. Скажите, Лойченко, а вам заплатили за судебные издержки наперед?

Ой, грешна дева:

Ой, грешна дева Светлана, грешна! Впрочем, я Вас прощаю. Когда начнут прилетать непрятности - обращайтесь. Помогу, утешу. Только не дожидайтесь, когда прилетит много, - выручать Вас будет труднее: медицина бывает бессильна!

У меня только одна просьба: хватит рассуждать про честь, про совесть, про независимую журналистику. Вы и другие представители этого п:одажного сообщества давно уже дискредитировали перо. Про ваш бесподобный "союз журналисткий", кстати, тоже лучше молчать. Что-то не припомню, он хоть кому-то помог? Или только выпускал некрологи и организовывал ежегодные попойки? Пару лет назад в газете "Архангельск" журналисты год не получали зарплату. Почему язык в ж:пе был? А когда власти и олигархи регулярно меняли главредов? Где находилась кричалка вашего союза? А когда выкидывали людей с архангельских телекомпаний? Кроме пука я вообще ничего не услышал. Зато помню, как ваши боссы приходили по первому требованию в областную администрацию. Оно и понятно, администрация в прошлые времена щедро давала деньги избранным СМИ.

С пожеланием спокойной ночи, Ваш Илья Азовский.

P. S.Смените, Лойченко, пластинку! Мочить Крупчака, Донского и Киселева у вас не получается. Ощущение от материалов в вашей газетке, как от п:оститутки пенсионного возраста: кайфа никакого, только ч...ен проваливается. Печатайте, Светлана Николаевна, беседы со священнослужителями. Это, пожалуй, единственное, что у вас получается естественно. Бывает, что грехи тяжелые тянут к вере. У вас именно такая проблема? Тогда повинуйтесь желаниям исповедаться.

31/10/2006 10:04

"За-ши-бись! - такой была реакция депутата Госдумы Дмитрия Гусакова. - Я в шоке. Вчера я вместе с Крупчаком летел в самолете, разговаривал с ним. На голубом глазу он успокаивал меня, гладил по руке, говорил, что, мол, в худшем случае дадут года три условно. Я ему: "Что же вы так его давите? Пожалейте мальчика!" - "Не волнуйся, Дима, не волнуйся, ничего страшного не будет, суд пожалеет", - пообещал Крупчак. Я даже сегодня утром звонил Азовскому, говорил, чтобы он не переживал. Крупчак зла не держит, подбадривал я товарища по партии. "Не верь ему! - кричал мне Азовский в трубку. - Не верь ему!" Это были последние слова нашего депутата, которые я от него слышал..."

Цитируем по ИА "Rusnord"

Комментарий редакции:

Все эти опубликованные на форуме информагентства сведения могут не соответствовать действительности.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя