Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
1 февраля 2006 (4)
Илья Азовский

ё! Бал!

"Какое там высшее общество! Вы посмотрите, что творится. Пьянь и дрань: и весь туалет загадили".

(Уборщица северодвинского ДК)

Бал прессы: VIPы и придворные писари на дешёвой тусовке

В пятницу прошло главное светское мероприятие года - бал прессы. Пригласили не всех - только тех, кто умеет расшаркиваться перед определёнными чиновниками. Грусть-тоску залили водкой.

Халява

Губернские писари так стремились засветиться перед губернаторским окружением, что сами заплатили по 800 рублей за право посидеть в высшем обществе. Отсюда вопрос дня: если в большинстве редакций придворных газет официально декларируемая зарплата - 3(c)000 рублей, то как журналисты широким жестом заплатили 800? То есть за один вечер спустили почти треть своей скромной зарплаты. Или врут про низкие доходы, большую часть денег получая чёрным налом?

Что примечательно, VIPы пили, ели в три щеки и на халяву. Мы обзвонили пять видных представителей политбомонда - они, бедные, даже не знали, сколько стоил билет. В Толковом словаре есть такое слово "жлоб". Жлобством своим VIPы переплюнули жлобство журналистов, поев и выпив фактически за их счёт! Браво!

О чём трепался "бомонд"?

Сначала, когда бомонд был ещё слегка трезв, вручались грамоты и премии (за чей счёт, мы ещё выясним). По традиции слонов получали члены тусовки. Впрочем, радости на их лицах не было: их награждают каждый год - надоело! После официальной части сели за столы.

Новая водка на старую водку - и вот уже лица коллег из "Правды Севера" приобрели характерный для них красный цвет, глазки прокрупчаковского медиамагната Липницкого масляно заблестели, а тётки из пресс-службы администрации потянулись к мужикам. Если вы думаете, что на балу:) прессы рассуждают о возвышенном, то ошибаетесь: базарный трёп. Мастера пера отметили: замгубернатора Ситкин масляно- пристально смотрел на теледиву Лебедеву (пришла почти обнажённая). Заметил взгляд и бой-фрэнд теледивы мачо-атлет Андрей. Он солидно проследовал за Ситкиным в туалет, после чего замгубернатора, насупившись, ел уже в тёмном углу. Не обошли вниманием и тюбетейку Светланы Синицыной с "Поморья", которая эпатажно контрастировала с подчёркнуто скромным нарядом "совести журналистики" Светланы Лойченко: она пришла во всём коричневом. И, разумеется, весь вечер придворные журналисты и чиновники обсуждали "Правду Северо-Запада". Естественно, ругали. Требовали закрыть, блокировать, расстрелять. Больше всех кипишевал со сцены председатель Союза журналистов некто Богданов. Интересно было наблюдать за губернатором Киселёвым. Он, когда истерика по поводу "ПС-З" дошла до максимума, втянул голову в плечи: понял, наверное, как его подставляет его же окружение. Вот вам и политическая элита: сначала - о бабах, а потом до конца вечера - о "Правде Северо-Запада". О чём ещё говорить в процветающей области?

Каков у них уровень IQ?

Видя, что бал не удался, организаторы бросили на увеселение "бомонда" лучшие заготовки. Во-первых, тётки в кокошниках вынесли на огромных алюминиевых подносах тарелки с подошвой (псевдогорячие свиные отбивные). А во-вторых, в бой вступили постаревшие и сильно обрюзгшие "Балагуры", причём у одного вываливался живот, а второй предстал престарелым трансвеститом. Когда съели свинину, а с трансвестита сорвали юбку, придворные писари с неразъехавшимися остатками администрации области устроили пьяные пляски. Гвоздь программы - хит пятилетней давности "Мадам Брошкина", звучал трижды, и каждый раз его посвящали фед. инспектору Ермакову. Не вынеся кошмара, последний трезвый человек вице-спикер Вторыгина в панике бежала из зала. За несколько минут до неё тенью из ДК выскользнул такой же трезвый губернатор. "Громче музыку! Водки!" - кричал кто-то из угла, где засели северодвинские мастера пера.

МЯСО!!!

Первыми перешагнули порог приличия телевизионщики (см. фото на стр. 1). Телевизионщикам показалось, что они в своём пьяном угаре эротичны. Служащие северодвинского ДК, где проводился бал, имели на сей счёт другое мнение. "Тоже мне, пресса! У нас рабочая молодёжь ведёт себя приличней!" - укоризненно качала головой пожилая уборщица, глядя на почти сношающихся на людях мастеров пера и властителей дум. Придворные газетчики, как известно, "несут" больше телевизионщиков, потому что имеют большой и крепкий зад. Они дольше могут высидеть и не упасть, лишь бы за бутылкой не надо было тянуться. Но у придворных газетчиков другая беда: они, выпив, становятся злыми. В итоге, когда очередной хмырь гнусавым голосом завёл песню на больную тему ("Правда Северо-Запада"), к нему, шатаясь, подошёл северодвинский предприниматель и со словами "зае..л! ..." смачно треснул прямо в харю! В это время "Икарус" с основной массой мастеров пера уже был на подъезде к Архангельску. В автобусе сильно запотели окна и стоял смрад. А так всё цивильно начиналось...



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя