Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
22 марта 2006 (11)
Василий Набитович

Любовь до гроба: "Водник" - чемпион!

В среду, 15 марта, на стадионе "Труд" играли архангельский "Водник" и "Байкал- Энергия" из Иркутска. На кону было седьмое место турнирной таблицы чемпионата России по хоккею с мячом. Это была последняя игра "Водника" в минувшем сезоне в Архангельске, а значит, от своих кумиров местные фанаты ждали только победы. "Водник" не подкачал. Итоговый результат - 9:7 в пользу наших.

"Трус не играет в хоккей", - любят повторять спортивные комментаторы. И правильно делают. Любовь фанатов надо заслужить. Однако и быть профессиональным болельщиком - это тебе тоже не петушки (леденцы) из д..ма лепить. Занятие - не для хилых, особенно в хоккее с мячом. Представьте: жуткий мороз, а вам предстоит отболеть за любимую команду практически два часа. Слава богу, в день игры "Водника" и "Байкал-Энергии" капризная архангельская погода была благосклонна к любителям хоккея. Стадион "Труд" собрал 4000 зрителей. Естественно, болели, что называется, от чистого сердца и на полную катушку. Игра игрой, а на трибунах происходило зрелище не менее увлекательное. К счастью для болельщиков, допинг- контроль проходят только спортсмены.

Рожки да ножки

Раздался свисток главного судьи матча Алексеева. Игра началась. Как видно, болельщики с многолетним стажем к матчу подготовились заблаговременно и основательно: с первых минут игры в ход пошли рюмки и стаканы со стимулирующими напитками. Поддержка "Водника" на трибунах нарастала буквально на глазах. Однако уже на седьмой минуте матча мяч влетел в ворота любимой команды. К такому повороту событий болельщики явно были не готовы. Зароптали. Накатили ещё по одной, на этот раз - с горя. Но сдаваться никто не собирался. Скорее наоборот - пропущенный мяч стал лишним стимулом для того, чтобы продемонстрировать свою любовь к "Воднику". А любить здесь, как мы знаем, умеют. Причём безгранично, а главное - по-отечески так, с грубым словцом.

- Ну, ка-а-а-з-лы! Что же вы, как коровы на льду?!

- Ты что орёшь-то? Это же "Водник"?!

- Ничего! Это им полезно. Надо же их хоть как-то расшевелить!

По всей видимости, призывы болельщиков дошли до адресата. "Водник" не только сравнял счёт, но и на 20-й минуте первого периода вышел вперёд. Однако удержать счёт до перерыва так и не удалось. Под крики болельщиков "судью на мыло!" при ничейном счёте 3:3 команды ушли в раздевалку. "Эх, им бы дерябнуть моей ядрёной самогоночки, - сказал в перерыве корреспонденту "ПС-З" фанат "Водника" Михаил. - От соперника остались бы рожки да ножки".

"Штрафная"

Пожалуй, самым трагичным событием во втором периоде стал нереализованный командой "Водник" пенальти. И ведь, как это часто бывает, ничто не предвещало беды. На 71-й минуте матча игроки команды "Байкал" нарушили правила прямо у себя в штрафной. Судья назначил одиннадцатиметровый. Болельщики не замедлили налить по штрафной. Увы, как оказалось, преждевременно. Мяч после удара Евгения Шихирина не попадает в створ ворот. В общем, события во втором периоде развивались непредсказуемо. Проигрывая по ходу встречи, "Воднику" всё же удалось вырвать у "Байкала" победу. Героем матча стал Кирилл Петровский, который забил четыре мяча в ворота соперников. "Молодец, Кирюха, так держать! Вздуем "Байкал" по полной!" - поддерживали своего любимца фаны на трибунах, где Кирилл был уже парнем своим. Одним словом - Петрович!

А вратарь-то - ды-ы-ра!

Болельщики "Водника" настолько увлеклись игрой своего клуба, что, казалось, абсолютно не замечали на льду целую команду из Иркутска. А это - одиннадцать человек. Впрочем, одного из них местные болельщики всё же вспомнили под занавес матча, когда в ворота соперников влетел последний мяч и счёт стал 9:7 в пользу "Водника": "А вратарь-то - ды-ы-ра!". Финальный свисток прозвучал под всеобщее ликование трибун.

Василий Набитович

К сожалению, в ответном матче, который состоялся в минувшее воскресенье в Иркутске, "Водник" проиграл со счётом 5:3 и по ходу двух встреч занял восьмое место в турнирной таблице чемпионата России. Ерунда! Фанаты говорят: "Всё равно "Водник" - чемпион!".



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя