Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Правда Северо-Запада
29 марта 2006 (12)
Инф.

Прощай! "Висан"!

Правоохранительные органы Архангельска провели проверку подрядных организаций. Странные дела обнаружены в организации, которая обслуживает привокзальный район Архангельска (Воскресенская-Тимме-Дзержинского). Подрядная организация "Висан" заключала договоры на возмещение эксплуатационных расходов на содержание электросетей с арендаторами нежилых помещений. По условиям этих договоров "Висан" предоставлял арендаторам СВОИ электросети и брал за это плату. Ключевое слово здесь - "СВОИ". Своих сетей у "Висана" нет в принципе (сети муниципальные). Это первое нарушение. Второе нарушение - тариф законодательно не закреплён: у нас только областной департамент цен и тарифов утверждает тарифы, никакой "Висан" на это не уполномочен. Третье нарушение: "Висан" в принципе не мог взимать эту плату, потому что взимал её вторично. Дело в том, что эксплуатация электросетей уже входит в перечень внутридомовых работ, которые каждый арендатор и собственник помещений оплачивает. Этот тариф составляет 10.80 с каждого кв. метра. Примечательно, КАК заключались договоры: договор словно был рассчитан на лохов - те арендаторы, которые хорошо изучили обстановку, положили на висановское предложение большой и толстый. И ничего никому не платили. Теперь в органах решают, возбуждать или не возбуждать против "Висана" уголовное дело. А ещё "Висану" грозит непродление договора подряда. Так что, прощай, "Висан"?

Граждане! Всех, кто пострадал от некачественного обслуживания "Висана" просим обращаться по тел. 63-58-68 ("ПС-З"). Гарантируем, что Ваш сигнал дойдет, в том числе, и до правоохранительных органов и мэрии.

"Родина": виток перемен

25 марта в Москве прошёл шестой съезд политической партии "РОДИНА". Главным его событием стало избрание нового председателя партии. Съезд принял отставку Дмитрия Рогозина, который сохранил за собой пост сопредседателя думской фракции "Родина". Новым председателем Партии "РОДИНА" подавляющим большинством голосов избран Александр Бабаков.

Таким образом, "РОДИНА" показала, что партия создана не под лидера, а в интересах миллионов избирателей, разделяющих взгляды социал-патриотической идеологии. С избранием нового лидера политическая линия "РОДИНЫ" кардинально не изменится. Ссылаясь на заявление Бабакова, это подтвердил руководитель региональной Партии "РОДИНА" Игорь Кузнецов. Кстати, на съезде он избран членом политического Совета партии.

Пресс-служба РО ПП "РОДИНА"

Пейте "Вельскую" на здоровье!

На минувшей неделе отмечался Всемирный день воды. Архангельская область по качеству питьевой воды - один из самых неблагополучных регионов России. Северная Двина, из которой жители Архангельска вынуждены пить воду, целлюлозно-бумажными гигантами превращена в сточную канаву. Городские и сельскохозяйственные стоки тоже стекают туда, окончательно превращая реку в смрадный коктейль. Особенно остро встаёт проблема весной - с таянием снега вода в открытых водоёмах становится всё хуже. Как сохранить своё здоровье? Ответ подсказывает фирма "Источник Севера" - производитель питьевой воды "Вельская". Знаете, в чём преимущество Вельска? Это один из наиболее экологически благополучных городов. Тот, кто хоть немного знаком с экономикой области, подтвердит: в Вельске нет ни одного промышленного предприятия, способного испортить качество воды. Более того, вода "Вельская" добывается из артезианской скважины глубиной 80 метров! Добываемая из недр вельской земли вода имеет сбалансированный набор микроэлементов и превосходный вкус живой воды. Качество и полезные свойства воды "Вельская" подтверждены сертификатом Центра восстановительной медицины и курортологии. Жители Архангельска уже успели полюбить воду "Вельская", о чём говорят постоянно растущие объёмы её продаж. Компания "Источник Севера" сделала ещё один шаг навстречу архангелогородцам - теперь в городе появилась служба доставки бутилированной воды в квартиры и офисы. Позвоните по телефону 29-76-18 или 29-76-52 с 9.00 до 21.00 и закажите здоровье для себя и своих близких. Если вы ведёте здоровый образ жизни - пейте "Вельскую"!_



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Рубежъ