Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
8 марта 2006 (9)
Соломон Гринвич

Театр одного импотента

Магазин "Интим": страшно, грубо и неэстетично

Нет в Архангельске ничего более нелепого, чем магазин "Интим". Здесь постоянно чувствуешь на себе чей-то колючий взгляд. Может, именно поэтому магазин так непопулярен среди архангелогородцев и гостей областного центра. Да и к тому же заведеньице сие - бельмо на глазу архангельской морали.

Рассадник эксгибиционизма

Каким представляет себе магазин интимных принадлежностей житель из глубинки? Этаким неприметным зданьицем где-нибудь вдалеке от городской суеты. Там, думает он, можно часами гулять по большим залам, в полутьме рассматривая предметы секс- роскоши. Каждый, кто впервые побывал в архангельском "Интиме", разочаровывается, как ребёнок, узнавший, что Деда Мороза не существует. Во-первых, место выбрано крайне неудачно для любого клиента. Центр города, огромная вывеска с кричащей о своей извращенческой сущности надписью. Когда редкие посетители заходят в двери магазина, сразу несколько десятков прохожих оборачиваются и указывают пальцами: "Такая толстая, и туда же! Наверное, "самотык" себе пошла выбирать!"

Уже заходя в помещение, кем-то обозванное "салоном интимных принадлежностей", человек чувствует себя оплёванным. Но внутри всё ещё хуже. Небольшое помещение 4 х 4 метра, тесные прилавки. Дополняет колючую картину продавщица отнюдь не возбуждающей (точка зрения автора) внешности. Кажется, она всегда исподлобья смотрит вам прямо в спину. Наверное, следит, чтобы ничего не стырили. Правда, сделать это и без того сложно: стеллажи крепко заперты. Поэтому, если вам что-то и понравилось, захотелось подержать в руках, придётся беспокоить "неинтимную" продавщицу. Именно из-за этого даже те редкие покупатели, которые иногда заходят в магазин, покидают его, так ничего и не купив.

Но даже если не покупать, погулять здесь тоже нельзя. Чувствуешь себя, как на сцене Большого театра: яркий свет, мало места, да ещё и всевидящее око продавщицы сверлит спину. Так что любой клиент магазина - уже эксгибиционист: все свои тайные желания приходится выставлять напоказ.

"Интим" глумится над классиками!

Отдельная история - ассортимент товара. Единственное, что здесь может возбудить, - это видеокассеты. Правда, покупают их тоже нечасто: весь мир уже на другой тип носителей перешёл. Так что "Интим" застрял в прошлом веке.

Всё остальное до боли напомнило китайский ширпотреб. Большинство причиндалов испещрено надписями на английском (в лучшем случае) или иероглифами. Перевод настолько скуден, что обычному натуралу вообще сложно понять, куда пихать ту или иную вещь. Единственное русское, что нам удалось обнаружить на прилавке, повергло в шок. Любой ценитель немецкой философии разбил бы вдребезги витрину, на которой красуется надувной фаллоимитатор "Сумерки богов". Зачем авторы этого приспособления для фригидных позаимствовали название у Фридриха Ницше - а именно так называется одно из его произведений, - остаётся загадкой. Можно было бы, например, ещё и лифчик "Алые паруса" сделать или набор для садо-мазо "Война и мир", а то и "Рабыня Изаура". А как вам комплект для гомосексуальных инцест- игрищ под названием "Братья Карамазовы" или смазка для анального секса "Красное и чёрное"? Но если в "Интиме" так любят Ницше, могли бы более популярное его произведение оприходовать - приспособление для орального секса "Так говорил Заратустра".

Но до этого, наверное, ещё далеко. А пока витрины магазина напоминают рынок с Тайваня, где торгуют вещами погибших при цунами: всё так же пёстро, тесно, скученно и просто непонятно.

Молодёжи втюхивают резиновые цацки и бесплодие

Но самое главное во всём этом уже далеко не интимном вопросе - моральная сторона дела. По нашим подсчётам, магазин располагается в ста метрах от школы N 14 и примерно на таком же расстоянии от мореходного училища имени Воронина. Общественность, ау! Кто будет блюсти нравственное и психическое здоровье школьников, если не правоохранительные органы? Говорят, девочки и мальчики из 14-й школы уже на уроках под партами с вибраторами экспериментируют. Родители, не спите!

На крыльце магазина мальчики из мореходки назначают свидания девочкам из школы. Представляете, чем будут заниматься дети, если решат распрощаться с детством? Вместо того, чтобы заняться нормальным, здоровым сексом, они накупят фаллоимитаторов.

Какое уж тут здоровое потомство? Да и вообще потомства никакого не будет - вымрет Архангельск, заваленный фаллоимитаторами и политый смазкой для анального секса. Непонятно, куда смотрели власти, давая добро на организацию магазина в таком месте?



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя