Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Северо-Запада
19 апреля 2006 (15)
Инф.

Здравствуйте, уважаемая редакция "Правды Северо-Запада"!

К вам обращаются жители острова Бревенник по поводу статей, которые в последнее время всё чаще стали освещаться в прессе. Речь идёт о местном директоре комбината ОАО л/з-23 Ванцове А. А. Нашему возмущению нет предела, когда мы читаем эти хвалебные статьи, в которых, по словам корреспондента, Ванцов только и делает, что заботится о жителях посёлка Бревенник, на территории которого и расположен его лесозавод. Удивляемся, как можно писать такие статьи, не проверив факты?! Многие из наших работников когда-то трудились на комбинате у Ванцова, но по сложившимся обстоятельствам были вынуждены рассчитаться и уйти на водонасосную станцию.

Хотим поподробнее разъяснить ситуацию. Когда-то член Ванцов начинал свою деятельность с должности учителя физкультуры в школе N 57, но времена изменились, и, попав в струю рыночной экономики, Ванцов, добившись должности директора комбината, вознёсся над людьми. Вот тут-то и начались страдания народа. Во-первых, с приходом к власти нового директора стали уходить люди, в основном те, которые по тем или иным причинам были неугодны новоиспечённому директору, а также и те, кто сам не захотел работать под руководством человека, некомпетентного в деле лесопиления.

Со временем на комбинате сложились такие обстоятельства, что пострадали от нового директора даже некоторые рабочие династии. Поневоле вспомнишь 37-й год, когда зверствовали репрессии и за одного страдали остальные члены семьи. На комбинате сложилась подобная ситуация. Да и с людьми Ванцов разговаривать не умеет: кроме криков и ругани, от него ничего не услышишь! Точно так же Ванцов относится и к пенсионерам. Когда они идут на поклон, чтобы выписать дрова или опилок, их даже на порог конторы не пускают, не считая нужным выслушать. Кругом одни заборы и охранники!

Ещё недавно весь посёлок был в зелени, но летом в центре посёлка начали вырубать зелёную зону, всё кругом засыпали корой, в том числе и дренаж, предназначенный для отвода сточных вод. "Ванцов распорядился", - говорили рабочие. Когда-то на территории комбината действовали очистные сооружения. В данный момент они уже не работают - по этой причине сточные воды без очистки идут в реку. О какой чистой воде может идти речь?! Хочется спросить, куда смотрит городская СЭС? Или они не знают, что творится на комбинате директора Ванцова А. А.?!

У Ванцова очень богатая фантазия, и зачастую слова расходятся с делом. Жителям посёлка он пообещал заняться строительством коттеджей, но это одни только разговоры. Точно так же он обманул ожидания людей, когда во всеуслышанье через прессу заявил, что пустит через свой понтон с 23-го до города автобус. До сих пор люди ждут этого.

Автор одной из статей пишет, что Ванцов поможет городу. А нам бы хотелось знать, когда он будет помогать жителям посёлка, среди которых он вырос и на которых ему теперь наплевать? Мы, работники водонасосной станции, давно поняли, что это за человек. Ведь он портит жизнь не только жителям посёлка, но и нам. Постоянно пишет кляузы, звонит в различные инстанции, посылает к нам различные комиссии. У нас сложилось такое впечатление, что в первую очередь его не устраивают люди, работающие здесь, так как среди наших работников немало таких, которые просто были вынуждены уйти с комбината, не выдержав власти этого самодура. Ванцову не привыкать пользоваться нечистыми приёмами.

Все статьи, что были написаны, - купленные и заказные.

От редакции

Это письмо - не анонимка. Есть подписи с реальными фамилиями, адресами и телефонами. Не указываем, ибо знаем дикие нравы заводских посёлков, где директор лесозавода -князёк. Насчёт князьков-директоров: ситуация, описанная в письме, типична. Какое местное самоуправление, какой 131-й закон? У кого деньги и власть, тот и правит в соответствии со своими умозаключениями и взглядом на мир. Получается этакий северный эмират с неограниченной властью директора.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя
Имя:

Пароль:




Забыли пароль?