Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Северо-Запада
31 мая 2006 (21)
Инф.

VIP-детки и их сопливчики

Тревожные вечера в семейке Беляева

Дочку северодвинского мэра Беляева Таню, видимо, не удовлетворили северодвинские пацаны - дети корабелов, и она вышла замуж за азербайджанца. По северодвинским слухам, зять северодвинского мэра азербайджанец Миралиев владеет одним из учреждений общественного питания. Насколько законно мэрский тесть получил заведение? В Северодвинске на эту тему говорят разное. Часто намекают на то, что аргумент "тесть - мэр, жена - прокурорский работник (мэрская дочь Таня - в девичестве Таня Б.)" звучал на многих переговорах. Арендная плата за заведение? Да, она есть, но очень многие в Северодвинске платят больше.

А недавно, говорят, в семье было несколько тревожных вечеров. Дело в том, что паспорт гражданина России азербайджанский зять мэра северного города получал в Ростовской области. Насколько законно - это вполне могут выяснить правоохранительные органы. Предполагаем, что они как раз это и хотели сделать. И паспорт, говорят, изъяли. Конечно, это совпадение, но после у паспортно-визовой службы Северодвинска, по слухам, возникли проблемы с помещением.

О том же самом - насколько законно и с чьей помощью Миралиев и его кунак Абдулаев получили участок муниципальной земли в самом центре Северодвинска практически напротив мэрии - мэра Беляева пытали и дотошные депутаты на последней сессии городского Совета. Говорят, мэр после долгой-предолгой паузы сказал, что не знает, кто это сделал, но разберётся. Видимо, тёплые летние вечера в крепкой интернациональной семье будут жаркими:

Мальчик Донского и бездевушье НесАнализа

А вот сын мэра Донского предпочитает ходить с мальчиком. Недавно их видели в печально известном клубе "М 33". Причём пиво для мальчика покупал Донской- младший. Кстати, папа тоже находился там. Но в компании не с мальчиком, а с депутатом Кожиным.

:Сын аналитика НАсанАлиса до недавнего времени постоянно тусовался с какими-то девушками. Ходил с ними по Набережной, угощал чаем в "Нулевой версте" (при этом каждый раз громко требовал скидку как оптовый покупатель чая). Но после выхода предыдущего номера "ПС-З" НАсанАлиса-младшего всё чаще стали видеть прогуливающимся в одиночестве. Говорят, теперь девушки с ним общаться не хотят, потому что за сыном аналитика крепко закрепилась кличка Анализ. В молодёжной тусовке даже бытует такая история. Как-то подходит НАсанАлис-младший к девушке и говорит: "Пойдём в столовую - чаем угощу". А она ему: "Вот ты нёс анализ, вот и неси его дальше". Пришлось сыну аналитика пить свой чай в одиночестве.

Обычный мент Шашурин

Один из немногих VIP-сынков, кому не удалось запустить руки в областное или городское хозяйство, - сын депутата облсобрания Шашурина Иван. Виной тому, быть может, воспитание в девственной глубинке - посёлке Вычегодском Котласского района, а может, и укоренившаяся с детства любовь к оружию. Правда, к оружию Ваня Шашурин пришёл через кулаки - именно ими ему неоднократно приходилось орудовать в родном Вычегодском. В Вычегодском депутатского сына до сих пор вспоминают как грозу хулиганов - у половины посёлка до сих пор не зажили переломанные им носы. Говорят, это тоже семейное. Теперь Иван - обычный следователь Ломоносовского РОВД. Удивительно, но он так до сих пор и не обзавёлся иномаркой - ездит на "ВАЗике". Однако, поговаривают, в особенно важные дни берёт отцовскую "Хонду". Шашурина-младшего можно заметить на улицах города в милицейской кожанке и с пистолетом в кобуре. Часто Ваню видели фотографирующимся на фоне памятника Павлину Виноградову, стоящим с маузером на Троицком. Плотоядно облизываясь, Ваня нежно гладил при этом свой ПМ: И ведь не скажешь, что депутатский сын. Хотя мы-то знаем: сегодня ты лейтенант, а завтра - генерал. Как знать, может, обычный следователь РОВДа через 20 лет станет главой областного УВД?

Каша школьницы Ухиной

Дочь депутата областного Собрания Ухина в этом году заканчивает школу N 5. Девочка всегда немного стеснялась, когда её папа приходил на родительские собрания или другие школьные мероприятия. Обычно это происходило после работы, когда Ухин нёс на ужин очередной арбуз. Дети облепляли депутата, совали ему свои дневники и упрашивали оставить автограф. Ухин по доброте душевной не мог отказать детишкам. И каждый раз, оставляя очередной автограф, Евгений Вадимович ронял драгоценный арбуз. "Ну вот, опять на ужин будет каша", - думала мадемуазель Ухина, глядя, как ботинки одноклассников и одноклассниц месят останки арбуза на школьном паркете.

За VIP-детьми наблюдал опытный архангельский смотрящий Соломон Гринвич



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя


www.artil.ru/index.html>