Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Северо-Запада
14 июня 2006 (23)
Инф.

Чета Шевелевых: сын за отца не в ответе

Один влип, второй покупает джипы и квартиры

Год назад мы рассказали об одной из историй, в которой фигурирует заместитель губернатора Архангельской области Юрий Шевелев. Как считает пострадавший от действий семейки Шевелевых бизнесмен Олег Галактионов, с подачи замгубернатора, его отчим Илья Шевелев занял у Галактионова 50 тысяч долларов США и не вернул деньги в срок.

Разводка

Галактионов, несмотря на угрозы в свой адрес, обратился с заявлением в суд Новодвинска. В качестве доказательств приложил расписки Шевелева. После этого, как явствует из заявления Галактионова в Генпрокуратуру, к нему приходили странные личности. Один представился адвокатом, второй - сотрудником ФСБ. Оба требовали забыть о долгах и отозвать свои претензии к отчиму заместителя губернатора (Шевелев-младший к тому времени как раз взошел на престол).

Галактионов заартачился и на "разводки" не поддался. В итоге новодвинский суд мурыжил дело почти год. Помог в этом и ответчик Илья Шевелев. На одном из последних заседаний он заявил, что подписи под расписками - не его. Блефует замгубернаторский отчим или нет - теперь решит почерковедческая экспертиза. В правдивость слов Шевелева поверить сложно. Особенно после появления у Галактионова агентов ФСБ, внешне напоминавших бандитов.

А могло ли быть так?

В страшных снах нам видится другой вариант развития событий. А мог ли Шевелев- младший, зная о близящемся карьерном росте, предложить отчиму сыграть "в дурачка" и его руками раздеть бизнесмена, своего недавнего коллегу? А мог ли экс-замКрупчака Юрий Шевелев рвать на себе рубашку и кричать отчиму: "Я тебя защищу, я же завтра заместителем губернатора стану!" Достоверно данные факты может установить только следствие. Хотя: это вполне в духе новороссийского бизнеса. Правда, защитить Шевелева-отчима будет трудно. Если экспертиза признает подлинность подписей, никакое заступничество Шевелева-отчима уже не спасет. Хотя, кому до него есть дело?

А чист ли Шевелев?

Даже пасынок должника уже давно нашел, куда выгодно вложить деньги. Купил "Range Rover Discovery". Живет он в квартирке в элитном домике (см. фото), что спрятан между другими зданиями (чтобы люди слюной не подавились или камнями не закидали) в районе перекрестка ул. Поморской и проспекта Ломоносова. Такая машина стоит примерно 10 замгубернаторских зарплат, квартирка - в несколько раз больше. Граждане! Нас не жаба давит - мы просто любим считать деньги в чужих карманах, ибо дело это увлекательное. А вдвойне интересно, когда считаешь деньги в кармане чиновника или депутата. Чиновник, как и депутат, должен отличаться прозрачностью и чистотой. Наверное, так же считают и в прокуратуре, но Шевелевы до сих пор процветают.

Сторонник лозунга "Justice for all" Таффад Аль-Кулль

Нам до сих пор не известна судьба уголовного дела N 02010385, возбужденного в отношении Юрия Шевелева. Дело, напомним, было возбуждено прокуратурой Северного административного округа Москвы в связи с незаконным возвратом НДС на ОАО "Архбум". Шевелев был привлечен по делу в качестве обвиняемого. Обвинялся он в том, что "совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в составе организованной группы в крупном размере". Сумма, хищение которой инкриминировали Шевелеву, - 27,2 миллиона рублей! Валерьяныч, будь как на исповеди, расскажи, где деньги?



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя
Имя:

Пароль:




Забыли пароль?