Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
21 июня 2006 (24)
Инф.

Вино без железа - деньги на ветер?

До сих пор любители грузинских и молдавских веселящих напитков продолжают изнывать от жажды. Ценителей виноградных вин волнуют сегодня два главных вопроса:

- Если вина вернут в продажу, то когда?

- Если вина будут уничтожать, то где?

Ситуацию прояснил начальник новодвинского Роспотребнадзора Владимир Бобков. Новодвинская инспекция получила из Архангельска результаты экспертизы грузинского и молдавского вина, изъятого в магазинах города. Судя по всему, пестицидов в нем не обнаружено, зато: "Экспертиза показала низкое содержание железа в винной продукции, - рассказал Бобков. - Это не соответствует ГОСТу. Поэтому вино не будет допущено к продаже".

Если вина виноваты в том, что не повышают гемоглобин, то чем конкретно провинились некоторые разновидности минеральных вод - пока непонятно. Сегодня, со слов Владимира Бобкова, известно одно: грузинские воды "Боржоми" и "Набеглави" тоже будут сняты с продажи как не соответствующие ГОСТу.

Почтовые ящики ловят ворон

Похоже, в дом-"безнадзорник" (Двинская, 38 "б") скоро перестанут даже почту носить. Почтовые ящики здесь или выломаны, или без дверец - будто рты раскрыли. А почтальоны "раззяв" патологически не переносят и газеты предпочитают в таких ящиках не оставлять.

Терпение у жильцов иссякло уже давно - еще в середине мая в редакцию обратилась Ирина Моршнева. Ирина Николаевна тогда с тревогой и обидой рассказала не только про ящики - в доме гниет канализация, сыплется жильцам на головы известка с обшивки воздуховода. Материал "Дом-"безнадзорник" вышел почти месяц назад, а в ответ - молчание. По-прежнему мамы боятся мыть детей в душевой, и по-прежнему гниет на кухне канализационная труба с соседскими фекалиями.

С ящиками тоже занятная история. Еще несколько месяцев назад руководство ЖЭУ-4 жильцам торжественно пообещало: 11 штук, которые окончательно выломаны, заменим, другие отремонтируем. Пообещало - и молчит. Ирина Моршнева на днях поинтересовалась, а будет ли ЖЭУ вообще совершать какие-нибудь телодвижения в сторону ящиков. И получила весьма вежливый от ворот поворот: товарищи жильцы, мол, господь с вами, какие ящики? Их на складе нет и не предвидится. А директор "Жилищного хозяйства" Марина Хвостюк предложила: кто недоволен - пишите заявление на имя нового начальника ЖЭУ-4 Сорокиной. Ирина Моршнева недоумевает: "Да, формально мы на балансе четвертого ЖЭУ. А на деле получается - никому не нужны".

Теперь мы доступны и на WWW!

Свершилось! С 26 июня вступает в строй действующих сайт "Правды Северо-Запада" в Новодвинске". Иными словами, у нас теперь есть интернет-версия. Полный комплекс работ по web-дизайну выполнила фирма "Промавтоматика". Она же предоставляет хостинг на ресурсах сети novodvinsk.net. Теперь городское сообщество может читать на экранах своих личных и служебных мониторов все статьи из бумажной версии "ПС-З" в Новодвинске", материалы, не вошедшие в номер, а также самые горячие городские новости - на бегущей строке.

Что еще вы сможете найти на сайте? Там будет архив, хранящий все наши выпуски, начиная с N 23 от 14 июня 2006 года. Многочисленные рубрики и проекты газеты, а также поисковая система сайта позволят читателям быстро отыскать публикацию на нужную тему. А еще мы предложим вашему вниманию галерею VIP-портретов, ведь далеко не все снимки, сделанные сотрудниками "ПС-З" в Новодвинске", попадают на газетную полосу.

Адрес сайта: www.nw.novodvinsk.net

***

Адрес редакции "ПС-З" в Новодвинске": ул. Декабристов, 20 (здание ГАИ), II этаж.

Для писем: 164901, г.Новодвинск-1, а/я 16.

Для электронных писем: sabanin@atnet.ru

Телефон/факс: 8-81852-4-57-40.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя
Имя:

Пароль:




Забыли пароль?