Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Северо-Запада
28 июня 2006 (25)
Инф.

Турбаза погрязла в нарушениях

Депутатом Гладкобородовым и его фирмой занялась Областная прокуратура

Гладкобородов лишится земли?

"Главой администрации Пинежского сельсовета при издании постановлений:, на основании которых выделены земельные участки под строительство жилых домов, не были соблюдены требования части 2 статьи 35 Федерального закона "Об охране окружающей среды", согласно которой выбор мест размещения строений осуществляется при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы, в связи с чем прокурором на указанные акты принесены протесты.

По фактам нарушений при выделении земельных участков ОВД Пинежского района 16 декабря 2005 года в возбуждении уголовного дела отказано. Прокуратурой области данное процессуальное решение 7 июня 2006 года отменено, материалы направлены прокурору Пинежского района для проведения дополнительной проверки".

даже лицензий не было:

"По факту получения телесных повреждений гр. Романенко при спуске с горы 8 марта 2006 года в пос. Красная Горка в возбуждении уголовного дела прокуратурой Пинежского района 6 апреля 2006 года отказано. Данное постановление прокуратурой области отменено, материалы направлены прокурору Пинежского района для проведения дополнительной проверки.

Что касается доводов обращения об осуществлении безлицензионной деятельности, то они в ходе проверки подтвердились, в связи с чем директору ООО "Голубино" Лобановой О.А. вынесено представление, кроме того, в настоящее время прокурором Пинежского района данный факт проверяется в порядке ст.144, 145 УПК РФ".

:и даже воду пили без разрешения

"Также установлено, что пользование подземными пресными водами из скважины осуществляется ООО "Голубино" без лицензии. В связи с этим прокурором Пинежского района в отношении ООО "Голубино" и должностных лиц предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.6 (самовольное занятие водного объекта или пользование им без разрешения (лицензии), ст. 8.9 (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях), ст. 8.41 (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, 25 апреля 2006 года мировым судьёй по постановлению прокурора директор ООО "Голубино" Лобанова О.А. за неустранение нарушений экологического законодательства, выявленного инспектором Пинежского филиала ОГУ "Государственная экологическая инспекция по Архангельской области", привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ".

Все вышеизложенные факты - не догадки, не предположения и не плод больной фантазии. Всё ЭТО в ответ на один из депутатских запросов изложил прокурор Архангельской области В.М. Бакун. Наверное, Бакун - один из немногих высших должностных лиц области, которому можно доверять, ибо не местный и неангажированный.

Патриот земли Пинежской Тафадд АЛЬ-КУЛЛЬ

Разве можно добавить что-то к такому авторитетному сообщению? Правда, как всегда, оказалась на нашей стороне. Теперь несчастные жители Пинежья и природа- мать могут быть спокойны: за дело взялись профессионалы, виновных они накажут. И так будет с каждым, кто посмеет покуситься на святое - народ и нашу любимую планету Земля. Таких мы будем драть беспощадно.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя


www.artil.ru/index.html>