Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Правда Северо-Запада
7 июня 2006 (22)
Инф.

Простое решение сложных проблем

Эффективное лечение глаз - доступно, современно, качественно.

Сегодня при решении сложных проблем в области офтальмологии мы ведем беседу с врачом-офтальмологом высшей категории, практикующим хирургом Агафоновым Владимиром Афанасьевичем:

- Владимир Афанасьевич, почему в последнее время все большее внимание уделяется вопросу профилактики и лечения проблем со зрением?

- По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в мире живет более 45 млн слепых людей и более 135 млн слабовидящих. Население земли к 2020 году увеличится с шести до восьми млрд, а количество людей старше 45 лет, у которых возникают возрастные проблемы со зрением, - с одного до двух млрд человек. Прогноз ясен. Но далеко не многие знают, что 80 процентов случаев слепоты можно избежать.

- В нашем городе у людей сложилось мнение, что качественную, профессиональную помощь по лечению глаз можно получить только в Москве и Санкт-Петербурге. Для этого нужно дорогостоящее оборудование, профессиональные врачи с опытом, а как у нас в Архангельске?

- Да, средства и опыт нужны немалые! Но в нашем городе есть специалисты: я, например, оперирую офтальмологических больных уже больше 30 лет! Для того, чтобы качественно помочь пациенту избежать потери или ухудшения зрения, нужно: во-первых, иметь современную высококачественную и точную диагностическую аппаратуру и технику. Во-вторых, опытных врачей, которые могут и умеют использовать эту технику для динамического наблюдения при всех заболеваниях глаз. В-третьих, разбираться и уметь применять современные лекарства и препараты, новые технологии и методы лечения. Все это в комплексе ожидает пациентов в клинике "Доктор Соран" (на Карельской ,37) независимо от места вашего жительства и в удобное для Вас время.

- С какими заболеваниями к вам чаще всего обращаются пациенты? Какие болезни вы лечите?

- В арсенале опытных врачей клиники "Доктор Соран" - консультации, лечение, динамическое наблюдение с использованием современных достижений и препаратов при патологии сетчатки, катарактальном снижении зрения, наблюдение и подбор лекарственных препаратов при глаукоме, рефракционные нарушения (дальнозоркость, близорукость, астигматизм), лечение и диагностика воспалительных заболеваний глаз, консультации послеоперационного периода, хронические заболевания сетчатки, зрительного нерва, консультации других специалистов и многое другое.

- Расскажите, почему именно к вам в клинику идут пациенты?

- Отвечу просто:

1. Высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы

2. Современное, новое оборудование

3. Индивидуальный подход к каждому пациенту.

- Доктор, посоветуйте, я постоянно работаю на компьютере, чувствую, что зрение уже не то, что было два-три года назад, неужели нельзя ничего исправить? Или только операция?!

- Хотелось бы сразу уточнить, что для лучшего исхода не всегда следует вести разговор только о хирургических методах лечения, а нужно вовремя или периодически наблюдаться у врача-офтальмолога. Пользователям ПК можно посоветовать программу снятия зрительного напряжения, которую можно получить в клинике "Доктор Соран" по адресу: ул.Карельская,37. Кстати, хирургический метод не так уж и плох. Рефракционная хирургия - помощь в очень многих ситуациях. Это простой, не дорогой, проверенный и быстрый способ исправить зрение. Этод метод применяется уже более 30 лет, и до сих пор он пользуется доверием на Западе.

- Прогресс на рынке медицинских услуг не стоит на месте, какие планы на будущее у Вас, доктор?

- Мы используем новейшую энергоинформационную технологию лечения. В настоящее время приобретается современное оборудование, аппаратура, микрохирургический инструментарий для устранения таких аномалий рефракции как близорукость, дальнозоркость, астигматизм, анизометропия, амблиопия - хирургическими методами и инфракрасной термокератокоагуляции, проводится подбор пациентов с полной предварительной диагностикой, при необходимости - компьютерным прогнозированием результатов хирургического лечения.

- А какие еще услуги оказывает клиника "Доктор Соран"?

- Кроме офтальмолога в нашей клинике можно получить консультации и лечение квалифицированных врачей: дерматолога, венеролога, стоматолога-терапевта и ортопеда, гинеколога, УЗИ, эндокринолога, терапевта, невропатолога, консультации на основе био-резонансной терапии (Оберон), ЛОР-врач, произвести пирсинг, лечебный массаж.

- Лечение глаз - дело весьма деликатное и ответственное. Читателям при лечении хотелось бы иметь гарантии качества.

- Гарантиями может служить мой многолетний опыт практикующего хирурга- офтальмолога. Мы используем препараты, которые прошли подтверждение в министерстве здравоохранения. И еще могу добавить, что моя дочь имеет стопроцентное зрение благодаря нашему опыту и оборудованию, я ее оперировал лично.

Наш адрес:

г. Архангельск, ул. Карельская, 37, телефон 66-93-66, режим работы: пн-пт: 9.00- 20.00, сб-вс: 10.00-16.00_



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Графоман