Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
12 июля 2006 (27)
Инф.

Разыскивается дело о теракте

Потеряно четыре тома уголовного дела Серея Алексейчика, признанного виновным в совершении теракта на проспекте Советских космонавтов в Архангельске. Как сообщила нам его адвокат Оксана Грушецкая, по окончании судебного разбирательства адвокатами осуждённого была подана кассационная жалоба в Верховный суд РФ. Следом за ней в Москву поехали коробки с томами уголовного дела. Одна коробка бесследно пропала: её не могут найти с 5 апреля. Причём на московском почтамте она значится как принятая, но о дальнейшей судьбе коробки с последними четырьмя томами дела ничего неизвестно.

"Я могу только предположить, что среди утерянных материалов дела могли быть протоколы, наши жалобы, решение суда, - сообщила Грушецкая. - Если коробка так и не будет найдена, нам придётся заново восстанавливать все материалы, в частности, вновь готовить многочисленные жалобы". Поскольку коробочки в суде нет, то и назначить дату рассмотрения дела пока невозможно. А невинный (мнение редакции) Алексейчик всё сидит и сидит.

ОАО "Молоко": и в 70 лет бывает расцвет!

26 июля ОАО "Молоко" отметит своё 70-летие. Товарищи, не пора ли вам на пенсию? Не прокисли? Такие вопросы вызывает мини-экскурс в "молочную" историю. Окунёшься в подробности "молочного" прошлого - волосы дыбом встают: почти полная остановка производства, изношенность оборудования, захват рынка производителями-варягами. А невыплаты зарплат?! Но не стоит спешить с выводами.

Сегодня 70-летнее "Молоко" - прямо восставшее из пепла. Лидирует на нашем молочном рынке. Представьте: теперь там трудятся целыми династиями! Был бы жив Тургенев, миру бы явились "Отцы и дети-2". И против фактов не попрёшь: раз молодёжь тянется, значит, у комбината есть будущее, есть перспективы.

Можно петь дифирамбы руководству - в частности, гендиректору ОАО "Молоко" Владимиру Петрову: комбинат перерабатывает свыше 20 тысяч тонн молока в год, занимает более 40% рынка молочной продукции в нашей области, ассортимент - почти 50 наименований. Мы же считаем справедливым вспомнить также и о людях труда. Именно эти скромные труженики невидимого "молочного" фронта создают для нас полезный качественный продукт. Никакие грамоты-дипломы, получение кубка "Гран- при" за отличное качество продукции не послужат лучшей рекомендацией к потреблению. Потребитель - не дурак, бумажкой его не заманишь. А лучшей гарантией качества и рекомендацией к употреблению послужит тот факт, что сами сотрудники комбината - большие поклонники того, что производят. Употребляют только своё и вовсе не из чувства патриотизма. Знают наверняка, из чего всё это сделано и когда. Раскроем маленький секрет: работники комбината в восторге от творога со сгущёнкой - т.н. творожной массы. Они-то знают толк во вкусных полезностях.

Кто будет апгрейдить* в кризисе? Никто, свести бы концы с концами. Ещё одно доказательство, что у "Молока" на сегодня всё ОК! - появившиеся новинки, а также заделы на будущее. Новый дизайн упаковки частично мы уже наблюдаем на молочных прилавках - оживлённые упаковки молока, в планах - более функциональные примочки. Из ассортиментного апгрейда - появившиеся школьные завтраки: дети лопают, родители смотрят, радуются и: тоже лопают. "Больше знаешь - меньше потребляешь" - лозунг, к счастью, не относящийся к нашему "Молоку".

И ещё один момент в пользу "Молока". Архангельские VIPы - они не промах: знают, что пользуется спросом, и, в свою очередь, сами пользуются этим обстоятельством. Вот наш культурный пиротехник V.P. Панов - он хитрый, почуял: в альянсе с "Молоком" репутацию свою не только не подмочишь, а, глядишь, ещё и выплывешь где-нибудь. Панов: "Накануне фестиваля уличных театров меня осенило: идея фестиваля должна быть размещена на продуктах питания. С удовольствием поддержал меня в этом Владимир Петров, директор ОАО "Молоко". Сейчас мы хотим на большем количестве молочных продуктов разместить эмблему или театра, или фестиваля. Петров - потрясающий предприниматель, в ОАО "Молоко" работают порядочные люди. И я от души поздравляю их c юбилеем". "ПС-З" присоединяется к поздравлениям с 70- летием и желает "Молоку" не прокиснуть и в 100 лет!

В следующем номере "ПС-З" - история "молочной" династии.

*Апгрейд - обновление.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя


www.artil.ru/index.html>