Пресса Архангельской области
 
139954631 139954631 139954631 -->


Правда Северо-Запада
12 июля 2006 (27)
Василий Набитович

Vip-коллекционеры, или Привет из несчастного детства

По мнению психологов, заниматься коллекционированием люди начинают не с бухты- барахты. Зачастую это увлечение связано с детскими нереализованными мечтами человека. Например, если в детстве недокормили леденцами, обречён "неудачник" коллекционировать в будущем петушки. В общем, интересные люди, коллекционеры. Особенно, если они VIPы.

К примеру, Александр Донской. Говорят, в кабинете у мэра все стеллажи уставлены шарами. Вот такой шаромэн наш мэр. Что бы это могло значить? Если придерживаться позиции психологов, всё очевидно: в детстве Саша не наигрался. Зато нынче забав у Донского по самые уши. Шаров хоть отбавляй. Да и город - как одна большая песочница. Говорят, даже в словарном запасе Александра Викторовича слово "шар" - одно из самых любимых. Произносит его Саша с большим удовлетворением. "Чего шары вылупил? Иди работай", - обращается теперь, по слухам, Донской к своим подчинённым.

Евгений Ухин, похоже, любил в детстве играть в войнушку. Однако, судя по увлечению депутата Ухина, стрелять приходилось из палок. Ухин коллекционирует охотничье оружие. "Лицензия имеется", - особо подчёркивает депутат. Компанию Жене может теперь составить и Сергей Неумывако, который нынче коллекционирует холодное оружие. Про лицензию умалчивает. "Вот, например, сейчас у меня перед глазами морской офицерский кортик", - хвастается Серёжа. Хочется отметить: кортик детям - не игрушка, да и взрослым тоже надо с холодным оружием обращаться аккуратно. Как известно, даже палка раз в год стреляет. Интересно, от кого это Сергей Николаевич решил отстреливаться? Возможно, таким образом депутат ОблСобрания решил обезопасить муниципальное автотранспортное предприятие Северодвинска, на котором он является директором, от захватчиков. Или КРУшников?

А вот депутат Дмитрий Таскаев, похоже, ни в кого стрелять не собирается. По всей видимости, в детстве в пистолетах особой нужды Дима не испытывал - ему больше нравились значки: октябрятские, пионерские, героя Труда... Сегодня Дмитрий Таскаев коллекционирует значки об Архангельской области, а также гербы городов и губерний Российской империи.

Александр Харин, по всей видимости, в детстве испытывал дефицит в хороших впечатлениях. "Коллекционирую хорошие впечатления", - не задумываясь, говорит он. Что понимает Александр Харин под "хорошими впечатлениями", остаётся большой загадкой.

Если, опять-таки, вспомнить о психологах, самое беззаботное детство было у Юрия Гусакова, Александра Новикова и Владимира Гармашова. Эти ребята коллекционированием не занимаются. "Если считать кошку и собаку коллекцией, тогда меня можно назвать коллекционером", - пояснил Юрий Гусаков. Коммунист Александр Новиков, похоже, тоже наслаждался временами пионеров и не испытывал особого дискомфорта в совдепе. "Припоминаю, раньше коллекционировал марки", - с ностальгией говорит он сегодня. Может, просто не нализался в детстве?

Надежда Павловская, видимо, в детстве была самой озабоченной девочкой на селе. Кто-то стрелял из палок, кто-то мечтал о власти, кто-то - о другой ерунде, а вот Надежда, если верить психологам, с пелёнок думала о народе. "Проблемы народные коллекционирую. Не знаю, как их все разом-то и решить", - со вздохом признаётся она:



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя


www.artil.ru/index.html>