Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
5 июля 2006 (26)
Инф.

Аптечный детектив

Маринина и Донцова отдыхают: у нас круче контрафакт - случайные связи депутатов и фармацевтов сплелись в одном сюжете.

Минувшая неделя подарила сенсацию: в нормальной области чиновники тихо бы начали паковать вещички, фармацевты надевать паранджу, чтобы скрыть лица от позора, замешанные депутаты дёрнули бы в Турцию. Но поморский край тих и беспечен.

Сдал

Представляете: совещание в департаменте здравоохранения области, и вдруг слово берёт чиновник федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) и даёт понять: фармацевтическая компания "МК-компани" торгует контрафактом.

"Ну и чё с того? - спросите вы. - Мало ли каким г... у нас торгуют".

И вы, уважаемые читатели, будете правы. Один только нюанс: "МК-компани" не просто фармацевтическая компания - это компания, которая выиграла конкурс на поставки препаратов по программе льготных лекарств. А конкурс поводил департамент здравоохранения. Какой вселенский позор!

А какой опасности подвергается население, причём та часть населения, которая и так-то страдает от всяких недугов!

Как умирают от левого супрастина (описание)

Нам доподлинно известно, например, что "МК-компани" поставила контрафактный супрастин в таблетках по 25 мг производства венгерского завода "Эгис А.О.". Ещё в мае эта дрянь продавалась в аптеках. Что такое контрафактный, левый супрастин? Это, как мы полагаем, смерть: страшная, мучительная, но быстрая. Секунд 10 - и вам не страшна жара, вы холодны, как Аляска. Неудобная смерть. Гримировать вас в гробу придётся: глаза могут вылезти из орбит, когда задыхаться будете. Почему такая смерть? Потому что супрастин - он от аллергии. Вы принимаете левый супрастин и думаете, что лечитесь, но нет лечения. И в один прекрасный момент аллергия становится тяжёлой: опухает горло - и вам песец. Вы даже не успеете облздравотделу и "МК-компани" спасибо сказать.

Каков путь этого супрастина? Всё просто: "МК-компани" - склад "Фармации" - аптека "Фармации". "Фармация" в этой истории играет роль передаста: ей передают - она передаёт. "Фармация" - склад и аптека. Мы пытались дозвониться до "Фармации", но тамошнее начальство отказалось от комментариев. Оно (начальство) больше озаботилось вопросом, откуда мы про ЭТО знаем. Откуда знаем? А мы не передасты: потому про всё и про всех знаем!

Рабочий рот и депутаты-герои

В "МК-компани" тоже не признались, откуда у них, таких крутых и честных, контрафактные лекарства. Ничего, не признались нам - признаются в прокуратуре. В "МК-компани" в момент нашего звонка, наверное, были заняты. Мы полагаем, что рот был занят: рот давал: интервью газете-засранке "Гнусный вечер, Архангельск" (засранка - потому что этой бесплатной газетой засрали все архангельские подъезды).

Данная засранка как-то накропала ерунду. Ерунда была следующего содержания: дескать, есть в городе офигительно-заботливые депутаты. Перечислим как героев - поимённо: АрхГорДепутаты Семенцова и Егоров+примкнувший к ним старший брат - ОблДеп Белокоровин. И вот эта компания депутатов-героев ВДРУГ озаботилась здоровьем маймаксанцев.

"помогатели"

Газета-засранка по этому поводу писала так: нашли хорошую фармацевтическую компанию ("МК-компани"), провели переговоры, помогли с согласованием, открыли аптечный пункт. Интересно, как так: "помогли". У нас все равны перед законом, или это явка с повинной?

Читаем засранку дальше: "МК-компани" - компания соцответственная: здоровье - это радость жизни. А контрафакт? Это для здоровья? Или для радости? А может, для жизни?

Газета-засранка не написала про то, жизнь скольких маймаксанцев оказалась на волоске. Не написали писаки-засранцы и про то, сколь мучительной могла быть смерть от левых лекарств.

Илья Азовский

P. S. И совет коллегам-депутатам: будьте разборчивы в связях. Случайные связи приводят к сифилису, гонорее и мандаТвошкам.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя


www.artil.ru/index.html>