Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
2 августа 2006 (30)
Василий Набитович

"Derways": гаишники в осадке

В последнее время на страницах нашей газеты мы всё реже стали писать о китайских внедорожниках "Derways". Больше внимания уделяли компании "Инавтомаркет Поморье", которая реализует эти машины в Архангельской области. Впрочем, понять нас тоже можно: компания настолько многопрофильна, что мы просто не удержались от соблазна рассказать сразу обо всём. А между тем Александр Карпов, о котором мы писали несколько номеров назад, как и обещал, съездил в Воронеж. Преодолел на новеньком джипе Derways "Aurora" 4,5 тыс. км и вернулся в Архангельск. Сегодня он с превеликим удовольствием делится с читателями "ПС-З" своими впечатлениями.

- Александр Викторович, как дорога?

- Если честно, даже не заметил. Раньше приходилось ездить в Воронеж с ночёвкой, а сейчас - считай, что долетел. До Воронежа на внедорожнике за сутки дошёл.

- Не подвела "лошадка"?

- Скорее, это не "лошадка" - "ласточка". А "лошадки" - они под капотом. Аж 126 сил! И они меня не подвели. Двигатель работает идеально. Как-то после стоянки включаю зажигание... ничего не слышно. Ну, думаю, всё, сломался. Смотрю на приборы - всё в норме. Просто двигатель настолько тихо работает, что его как будто и нет вовсе. Только на тахометр смотри. Кто-то говорит, что 126 сил для машины подобного класса - маловато. А я убедился: в самый раз. Как в рекламе: "Мне больше и не надо".

- А скорость?

- Разгоняется очень быстро даже на пониженной передаче. Меньше 120 на ней не шёл. Скорость скидывал только там, где радары. А медленнее ехать на внедорожнике "Derways" просто неинтересно. Знаете, это как пешком идти: однообразно и скучно. Даже нервничать начинаешь. Вот и приходилось на педаль жать. Когда ехал в Воронеж, по пути попались два "Лэнд-Крузера". Я за ними шёл километров, наверное, под 200. Даже в гору ни на шаг не отставал. Обгон - элементарно. Любые иномарки! В общем, на трассе внедорожник ведёт себя идеально:

- А вне дороги машина не капризничает?

- Внедорожник, он и есть внедорожник: по бездорожью идёт без проблем. Под Старым Осколом решил искупаться. Ездил на пляж: легковушки вязнут в песке - а мне пофиг веники!

- Произвели, наверное, в иноземье впечатление?

- Ещё какое! Даже гаишники, похоже, от внедорожника в восторге. Как-то остановили, ходили вокруг машины, приглядывались. Единственное, что спросили: "Где купил?". Даже документы не проверяли! Такое ощущение, что они им вообще были не нужны.

- Неужели в Воронеже эти машины в диковинку?

- Похоже, что да. Сколько ни ездил, внедорожников "Derways" там не видел. Зато какое испытываешь удовольствие, когда осознаёшь, что ты на дороге в своём роде один. Кажется, другие участники дорожного движения даже уважают больше. И за это спасибо компании "Инавтомаркет Поморье" - своевременно прочувствовали рынок. Опередили даже Воронеж! Хотя ходят слухи, что совсем скоро китайские джипы будут и здесь. По крайней мере, их реклама уже появляется.

- Как в салоне?

- Подвеска - не пружины, но машина идёт достаточно мягко. Колдобины на московской трассе даже не почувствовал. Ехать пришлось в жару. Но и её в машине не ощутил. Климат-контроль работает отлично. Установил температуру в салоне, и она без перепадов держится на заданной отметке.

- Значит, внедорожник не разочаровал?

- Лишний раз убедился - машина отличная. И, что для меня немаловажно, - вместительная. Приехал домой, думал, в Воронеже загрузил внедорожник немножко. Стал выгружать - "Ни хрена себе, сколько влезло!" Машина замечательная. Я бы мог себе купить и другую, но теперь понимаю: мне просто этого не надо_



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя