Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
2 августа 2006 (30)
Влада ГОРОДЕЦ

Культурные разводки

Панов кинул актёров, депутаты - Панова?

"Белки-стрелки"

Не складывается как-то с happy end-ом у XII фестиваля уличных театров. По поводу концов, в смысле финансов, рыщут до сих пор. Представители архангельской культуры и властной элиты при этом, похоже, заразились актёрским духом и забавляются "белками-стрелками". Участники фестиваля до сих пор ждут-не дождутся денег. Панов до сих пор не расплатился с творческим составом, а потому пошёл по "стрелкам" за обещанным.

Земских (нач. упр. культ.) несла мэру пановскую то ли записку, то ли заявку, да так и не донесла. Донской до сих пор обещает обещанное. TV-комментарии комментируют на "Архперспективе" (www.arhperspectiva.ru): "Панов стращал Донского гневом народным, а комментарий давал парламентарий Иванов. То есть один разводила разводит другого разводилу, и комментирует всё это ещё один известный всем разводчик".

Радостно, что на последней "стрелке" Донского с Пановым (состоялась 26 июля) они договорились-таки о договоре!!! Правда: на следующий фест.

Словеса

А их одних - мало. Если нарисовать яркую словесную картину, чтобы убедить чиновников в необходимости проведения уличных фестивалей, достаточно, то выбивание под это дело финансов - история другая. Предложения в бюджет, например, логично было бы вносить ДО его принятия, а не ПОСЛЕ. Так обычно делают адекватные люди. А ещё не лишним было бы закрепить всё договором. Это известно каждому мало-мальски грамотному человеку. Однако представители власти и культуры до сих пор называют договор "новшеством".

К чему нелепости? Например, такие. Недополучил как-то финансов V.P. Панов на очередной фестиваль. А момент расплаты близился. Так вместо того, чтобы помахать перед кем нужно вовремя составленным договором, V.P. пришлось лететь аж в Москву с нужными словами к Швыдкому! Впрочем, Виктору Петровичу не откажешь в таланте находить входы-выходы и без договоров. Думаем, найдёт и на этот раз.

Панов, учите делопроизводство!

То, что фестиваль уличных театров городу нужен, - не вопрос. Вопрос: где взять денег ещё? Предложения поделиться финансами регулярно адресуются предпринимателям, а теперь и депутатам горсовета. Часть депутатов "рассматривают" финпредложение от Панова, а некоторые из них прямо так и заявляют: "Я не хочу с вами встречаться!". Накануне этого фестиваля Виктор Петрович грозился даже издать книгу, в которой будет блэк-лист архгорсоветовцев, кто "из-за непонимания не откликнулся на призыв помочь в организации фестиваля". Где он, этот чёрный список?! Мы хотим посмотреть!

Панов снова болтонул и отбыл? А улетел он, кстати, прямиком в Турцию. В соцдень в Вологодские бани его не пустили - погнал в турецкие мыться. Лучше бы на курсы делопроизводства съездил. Там его, по крайней мере, научили бы договоры составлять. Ибо мы полагаем, что в отсутствии финансов со стороны депутатов есть вина и худрука Молодёжного театра. Составил бы договор-заявку - и никаких проблем.

А ещё архангелогородцы не увидели обещанного V.P. митинга. Одни обломали с деньгами, другой - с разоблачением: Выжидают?



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя
Имя:

Пароль:




Забыли пароль?