Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
13 сентября 2006 (36)
Влада ГОРОДЕЦ

Для тех, кто в sexе "чайник", но жаждет "закипеть"

Анекдот в тему. Про психологов и не только:

Беседуют два психоаналитика:

- У меня уникальный случай! Психоз!

- Ну и чего тут уникального? Я веду троих психотиков.

- Раздвоение личности!

- У двоих из моих тоже:

- Но у меня платят оба!

На заборе

Недавно среди архангельских культурных афиш на заборе у Молодёжного театра прямо инородным телом возникло объявление - "SEX-обучение совершенству!!!" Представляете? Прилагающийся номер мобильного телефона оборвали быстро. А что в том удивительного? Культурного разнообразия нас лишили уже давно - архангелогородцы, вероятно, вдарились в sex-марафон. Не исключено, что таким "оригинальным" способом - лишив нас пищи духовной - власти решили заняться повышением рождаемости в "городе ангелов". Или же аптечные сети - увеличить рост продаж контрацептивов? А может, все они сговорились ещё и с "Интимом"?

"Эта роль - ругательная"

Так или иначе, но некоторые из нас слова типа "психотерапевт" и "sexопатолог" относят к разряду ругательных-вымогательных. Мы не спорим - наверняка существуют классные специалисты в этих загадочных областях. Но, к сожалению, их классную репутацию подмочили шарлатаны, которые как стервятники атакуют нас - особенно в период осеннего обострения (а он как раз начинается). Вот скажите, какую цель преследует психотерапевт, вещая в прайм-тайм по центральному каналу, что семья без психотерапевта - тот же больной, которому помощь необходима в режиме нон- стоп? При этом клиентура его - исключительно с Рублёвки.

ТЁплое Местечко

Архангельский психотерапевт, врач-sexолог(!) и т.п. Виктор Васильевич Местечко (именно он ответствует по мобильному из объявления на заборе про sex-обучение), наверное, всерьёз полагает, что он - Бог. Раз в курсе, что такое СОВЕРШЕНСТВО, да ещё и обучает ему. И берёт он по-божески (по сравнению со столичными прайсами): 500 рублей - за консультацию-дебют; за последующие - от 300 до 600 рублей, в зависимости от того, где будет консультировать: на вашей территории или на его. На вашей, есессьно, дороже: "Ведь к вам придёт единственный специалист в области! САМ!" - пояснил ОН по телефону. Товарищ предложит вам и семинары по sex-обучению, и даже : тренинги(?!). Вероятно, всё это для тех, кто заниматься sexом не умеет, но любит.

Мы ни в коем случае не хотим сказать, что это Виктор Васильевич Местечко нашёл себе "тёпленькое местечко". Вполне может быть, что Виктор Васильевич компетентнейший и порядочнейший человек. У него и сертификаты, и всякие другие бумаги имеются. Просто мы хотим предупредить своих читателей: точно такие же бумаги могут состряпать и нехорошие люди. Будьте бдительны! Ведь напрямую, как на голубом глазу, интересоваться бесполезно. Произнесёте "шарлатан" - ответят: "Эта роль ругательная, попрошу ко мне её не применять".

"Киса, вам пора лечиться - электричеством"

А у шарлатанов в ход идут обычные многоходовки. Сначала похвалят за вашу тягу к самопознанию; если повезёт, могут назвать "существом тонкой организации". Затем сфокусируют внимание на ВАШИХ проблемах, произнесут, как Жванецкий на концерте: "Так жить нельзя". И назначат, скорее всего, долгоиграющий курс. Одно дело, если вам скучно, а ваша жизненная позиция: "За развлечения надо платить". Или, допустим, насчёт проблем "совершенные" вдруг попали в точку. А если вас просто разводят, если надругаются над вашей "тонкой организацией" в корыстных целях?

Словом, Архангельск превращается в Лох-Ангельск - потому как давно уже стал кормушкой для тянь-шанских и остапов бендеров. Искренне сочувствуя доверчивым поморам, процитируем того самого Бендера: "Киса, вам пора лечиться - электричеством".

Влада ГОРОДЕЦ

PS: Наука SEXология включает в себя урологию, гинекологию, эндокринологию, неврологию, психиатрию. А на архангельском заборе - про "SEX-совершенство", и точка! Вообще, SEX - это такая штука, которой лучше заниматься, а не обсуждать её.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя


www.artil.ru/index.html>