Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
20 сентября 2006 (37)
Денис Ичёткин

Лучшую технику - будущим трактористам

В прошлом номере мы рассказали нашим читателям об участии компании "Инавтомаркет Поморье" в реализации нацпроектов в Архангельской области. Правда, имели в виду нацпроект "Сельское хозяйство". И уж никак не ожидали, что и в развитии образования в регионе компания тоже участвует. Буквально вчера "Инавтомаркет Поморье" передал образовательным учреждениям области девять новеньких тракторов МТЗ.

Честная победа

Мероприятие оказалось возможным благодаря тендеру, который обладминистрация проводила среди поставщиков тракторов для нужд профтехучилищ области. Тендер выиграло ООО "Инавтомаркет Поморье". Почему - догадаться несложно. Компания является единственным в области дилером продукции МТЗ, имеет собственную сертифицированную заводом-изготовителем станцию техосмотра, а значит, всегда сможет обеспечить гарантийный ремонт. Добавьте к этому опыт, авторитет компании и самые низкие цены (как с завода) - вот ответ на поставленный вопрос.

В этом году в профессиональные учебные заведения по всей области поступило около 250 человек, которые скоро станут дипломированными трактористами. И каждый из них будет проходить обучение на тракторе от "Инавтомаркет Поморье". "Мы рады, что вносим свой вклад в становление будущих специалистов, которые уже завтра помогут поднять экономику нашей области и нашей страны", - заявил на торжественной церемонии передачи техники директор "Инавтомаркет Поморье" Александр Крук.

География учебных заведений, в которые поступит новая техника, - это география всей области. Только один трактор останется в Архангельске. На остальных будут постигать азы профессии ребята из Пинежского, Холмогорского, Котласского, Каргопольского, Красноборского, Виноградовского и других районов области. Правда, возник и ещё один резонный вопрос: а если трактор сломается (в рамках учебного процесса это явление обычное), то его что, обратно в Архангельск везти, что ли? "Нет, конечно, - прокомментировал Александр Крук. - В случае необходимости в гарантийном ремонте мы вышлем в конкретное учебное заведение нашего специалиста, который привезёт туда новую деталь и установит её вместо вышедшей из строя".

Правильные партнёры и бюджет экономят

Что касается дальнейшего участия компании "Инавтомаркет Поморье" в реализации нацпроектов, то и тут есть большие и далекоидущие планы. По информации департамента образования обладминистрации, уже в ближайшее время должна состояться аналогичная передача техники от компании в рамках областной целевой программы развития образования.

Заинтересованность администрации области в работе именно с "Инавтомаркет Поморье" понять можно: с учётом низких цен - при максимальном качестве продукции - это позволит снабжать предприятия и учебные заведения качественной техникой, экономя при этом немалые средства областного бюджета. "Этот контракт заключён нашей компанией по результатам тендера, - говорит Александр Крук. - Это наиболее оптимальный с точки зрения экономики механизм подбора партнёров. Кстати, пришли к этому не только госучреждения. Отрадно, что и многие крупные коммерческие структуры также стали всё чаще проводить тендеры".

Что ж, в добрый путь. Если подрастающее поколение учить на ТАКОЙ технике, которую далеко не каждый колхоз может себе позволить, то можем констатировать: качество обучения специалистов в Архангельской области будет и впредь на весьма высоком уровне. Тракторы МТЗ 82.1 выпускают уже 15 лет, и снимать их с конвейера белорусские производители не собираются: уж больно популярны эти модели среди предприятий самый разных профилей_



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя
Имя:

Пароль:




Забыли пароль?