Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
29 декабря 2010 (51)
Илья АЗОВСКИЙ

ЖЕЛАТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ!

Успеть до ухода в астрал! Опережая Президента! Новогоднее Послание Землянам. Употреблять со "стопарём" и закуской!

СЛОВО РЕДАКТОРА

Ну, вот и дожили - реально чуется конец... Думаю, что Президент России за пять минут до "бум-бум" Кремлёвских курантов, стоя на фоне Спасской башни 31 декабря, не нарушит традицию - с нотками философской печали в голосе произнесёт очевидный факт: год 2010-й уходит в историю. ОДНАКО...

Так случилось, что в маленькой берложке типового архангельского многоквартирного дома за тысячу километров от Кремлёвских Палат в тиши нескончаемой декабрьской ночи у меня родилась точно такая же фраза: "Уважаемые Соотечественники, год 2010-й уходит в историю!" Надеюсь, что Дмитрий Медведев не осерчает на своего подданного, скромного редактора. Предполагаю, что "как юрист юриста" Дмитрий Анатольевич меня даже поймёт - фраза ведь не приватизирована. А что не приватизировано, то не приколочено. Можно пользоваться и модернизировать. Например, дополнить/уточнить так: "Смилуйся, Всевышний! Не дай нам ещё одного такого года. Молимся, чтобы вместе с 2010-м УШЛО ВСЁ ПЛОХОЕ... Ушли все плохие!"

***

От имени дружной команды "Правды Северо-Запада" поздравляю ВСЕХ читателей газеты с Новым годом. Этот номер увидел свет 29 декабря - он последний в 2010-м году. Потому большую часть этого выпуска мы посвятили взгляду в ближайшее будущее и подведению итогов уходящего 2010-го года. Можно читать и "вздрагивать", ещё читать и ещё "вздрагивать", вставая "на вторую ногу". А далее в зависимости от здоровья.

Не знаю, радоваться или плакать, но мы, как и все российские граждане, уходим в астрал. И обещаем вернуться к жизни примерно через пару недель. Первый номер 2011-го года выйдет 12 января. Такое вот следствие непреодолимого парадокса бытия, когда и хочется, и можется работать, но... Увы, напрягаться в новогоднюю десятидневку бессмысленно. В эти десять дней мир удивить почти невозможно. Гульбанят все! С НОВЫМ ГОДОМ!

***

Прости, печень! Мы поднимаем бокалы (рюмки) за всех: за друзей газеты, за наших партнёров, за критиков, за недругов, за неадекватных недругов, за тех, кому хоть пиши в глаза - всё божья роса. Мы пьём за тех, кто откликается на статьи, и за тех, кто откликается неслышно. И ещё раз прости, печёнка, но мы обязательно выпьем и за достойных сограждан, и за фигурантов наших публикаций (прошлых и будущих).

Земляне! Простим друг другу упрёки, напрасные слова. И зло предлагаю не тащить с собой в новый год - оставьте его в 2010-м, как старую рухлядь на свалке истории. От имени команды "Правды Северо-Запада" я желаю всем Землянам - нашим читателям - ЗДОРОВЬЯ, чтобы "тело было в дело", а не "дело ради тела". Согласитесь, немного для счастья надо - я желаю, чтобы у всех был не отягощённый муками сон и радость пробуждения от упругости утреннего влечения к любимому человеку!

Ещё я желаю всем УДАЧИ! С удачей приходят и удовлетворение, и деньги, и успех, и идеи. Короче, ЗДОРОВЬЯ И ДЕНЕГ... ВСЕМ! Ибо в этом есть житейская гармония, позволяющая творить и созидать. Ну а Веры, Надежды и Любви вам пожелают самые близкие люди.

***

Продолжаем... Пытаемся найти оправдания 10-дневной неге... Праздничный загул сродни многочасовому, до изнеможения, сексу - он необходим, чтобы устать. От всего коллектива любимой газеты желаю вам, уважаемые соотечественники, сильно устать от праздничного веселья... И, соскучившись по работе, 11 января приступить к исполнению служебных обязанностей.

До Нового года - самого авторитетного национального праздника и самого народного из всех российских гулянок - осталось 3 ДНЯ. До встречи в Новом 2011-м году!

Да хранит вас Бог!

Итоги 2010-го года. Дисперсия нереальной реальности: Страх + Стресс = Мираж Стабильности.

Обзор Братьев Мухоморовых читайте на стр. 2

Новый год идёт, что бы взять с нас больше и унести подальше? Отсюда следует: ШИЛО - ЛУЧШИЙ ПОДАРОК! И тост: новая дырка ремню не помеха. Ну, за дырку! Обзор ближайшего экономического будущего на стр. 7



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя