Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
29 декабря 2010 (51)
Илья Филиппыч Паровозов-Чуйский

КЛУБ "ОБЕЗЬЯННИК" - ЭТО БРУТАЛЬНО!

Даже искателям острых ощущений не посоветуешь проводить ночи в наших РОВД...

Новогодняя неделя - время чудес. Но большинство чудес - милые подставы с претензией на оригинальность. Это веселит, пока пьяный, но кайф улетучивается синхронно с нарастающим похмельем. Но чудо реально есть...

И дочитав до конца, вы поймёте его прелести и даже узнаете место дислокации.

Настоящие чудесатые волшебники не бахвалятся, они скромны и потому тщательно маскируются под что-то неприметное. Архангельские маги мимикрируют под милиционеров...

Понятно, что далеко не всякий милиционер - волшебник. Потому трудность поиска в том, чтобы отделить чудесатого милиционера от нечудесатого. При этом надо понимать, что подлинный маг уж если маскируется, то качественно - професьон де фуа! Встреча с таким персонажем либо удача, либо результат упорного поиска.

Ситуация настолько специфична, что мы вынуждены предупредить всех: будьте готовы испытать все прелести предельно тесного контакта с органами. Не подумайте на плохое - мы имеем в виду, что в поисках чудес придётся стать завсегдатаем одного странноватого КЛУБА...

Итак, знакомьтесь: КЛУБ "ОБЕЗЬЯННИК". Экстрим на грани с особо пикантной клубной репутацией. "Прелестное" местечко. Кому надоела житейская скука, для всех желающих (и не желающих, но попавших) КЛУБ "ОБЕЗЬЯННИК" предлагает эксклюзивную экзотику на грани лёгкого садо-мазо и брутального фетишизма.

Вы всё ещё хотите чуда? Или уже захотелось острых ощущений? Неважно - клуб примет всех. За исключением тех, кто уже ничего не хочет - такие граждане уже не граждане, а обитатели кладбищ. Если вы не жмурик, и жажда приключений вас возбуждает, WELCOME! Гурманам спецпрограмма - "48 часов кайфа": это посещение заведения 3 и 4 января.

Корреспондент "Правды Северо-Запада" постиг классику советской поэзии - пахал, как в поэме у Твардовского, истоптал последние ботинки. Нафига? Да, всё банально - "ради нескольких строчек в газете". Денег не нашёл, счастья тоже, зато словил оргазм от рассказа живого человека, РЕАЛЬНО побывавшего в "обезьяннике" 3 и 4 января. Это достойно, чтобы стать чтивом, тем более что рассказчик был не лишён дара живописать. Фактуру он сдецл перчил своими философическими размышлениями. Вот оно:

- Ты молодой, многого не просекаешь. Потому послушай матёрого волка, у меня вон всё пузо в порезах. Да, не Алан Делон, зато смотрю прямо и не мигая. Значит, так (затяжка). После первых 3-4 дней этой ***** (затяжка). Вырежешь маты сам. Русские, малость отошедшие от весёлого зноя, нахлебавшись винюги до блевоты и, проклиная больную голову, таблеткой анальгина начинают восстановление памяти.

Но сперва все каются. В процессе покаяния возобновляются новогодние диспуты. Так выясняется главное: по какой причине и кто кому значительней попортил "фотографию". Снова и неожиданно возникают неприязненные отношения. (Затягивается, ещё чуть затягивается, не выдыхая продолжает) И ули тут смотреть в пьяные глаза. Тут или рубилово начинать заново, или валить (выдыхает дым). Допустим, что эксцесс исчерпан, и доценты разошлись в разные стороны (затяг, затяг, выдох).

Вот история моя лет (вздох тяжкий, звук "уф", затяжка)... да неважно, сколько лет. Фигня со мной тогда приключилась странная. Мы с чудилой, помню, разошлись. Я иду. Естественно, курю. И тут тревожное что-то кольнуло. Я не трус, но ощущение тревожного не отпускало. Когда дошло до головы и аж крикнул "АЛАРМ, вот *****!" Купил пенного, выпил - кислятина. Тревога нарастает (затягивается очень сильно, не дышит, прикрыв глаза, продолжает).

Мы ж с ним жмуриков вместе таскали. Я тогда за него... Ладно, тебе это знать вредно (затяг). Корешь вроде без червоточинки казался. Я подумать не мог, что он пошёл в прямо противоположную от моей сторону неспроста. Короче, я просчитал его - он, пока я тут ходил-курил, уже до ментов дошёл. А у меня судимость по тяжкой.

Совет дам: никогда не стой на месте, двигайся. Я вот тогда достоялся, додумался. Помню, стемнело, а может это не стемнело, а шапка из тунца, тьфу, или енота мне на глаза такая пышная опустилась. Дальше чую, кто-то меня за руку сильно лапает. Ну я и как мог резко второй рукой не глядя даванул. Во что-то мягкое попал. Глянул, и песец - мент. Объяснения упускаю - думаю, не только меня глючило, но и служивые покушали неплохо всякого. Спорить было бесполезняк (затяг). Вот и всё - "обезьянник". Абракадабру какую-то оформил, помню, ещё попросил выстрел Фаньки Каплан в Ленина на меня не оформлять. Она в 1918-м призналась. И ментам, что обидно, предъявить нечего было - ничего не помню.

Ты видишь это лицо (показывает на себя в зеркале). Натуральный волк, особенно в сочетании с этим (показал волшебный кулак размером с мою голову, слегка поиграв бицепсами). В первый раз я тогда был благодарен маменьке с папенькой за эту инсталляцию - фиг кто даже помыслил подойти. Был бы я как ты ботаником... Ля, не будем о грустном. В мою юность публика в "обезьянник" солидней попадала. Я же ещё со времён Полярки к октябрятам через раз после кабака попадал. Нынешние, скажу я тебе, заведённые какие-то, ничего святого, ни уважения, ни понятий. Глаза не людские, злые. Злее, чем у меня...

У них, типа, как хлебнут пойла, то сразу обнажаются скрытые резервы организма. Тут тебе и Бэтмэн, и Робин, и Спайдермен, и... А в душе шакалы. На изнанку выворачиваются, чтобы снисхождение получить. Да так, что не каждый протокол выдержит (затянувшись, прикончил шпалер).

Ты про ощущения спрашивал. Ты Ленининану ценишь? Не **зди - вы теперь ничего не цените. Там централы царские показывали. Так вот, если отключишь звук своего встроенного телеприёмника, однокоренные ощущения и получишь. Картинка точь-в-точь.

Курить есть? Я про обычную и спрашиваю. Вообще не куришь... Так что ж мозг е***? Пропала страна. Вы даже не курите. У тебя самолёт во сколько?

P. S. Я не стал нарываться, доканывая человека вопросами. Он устал, а я немного и потерял. Тем более что у меня в кармане уже имелся адресок второго персонажа. Тот частенько гостевал в "обезьяннике" Ломоносовского РОВД - это чуть лучше, чем старый октябрьский, но намного печальнее, чем новый октябрьский. Впрочем, все они далеко удалены от исповедуемых Президентом страны и всем её политруководством европейских стандартов. Читайте воспоминания ломоносовского сидельца в следующем номере - 12 января. Он поадекватней сегодняшнего будет...



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя