Пресса Архангельской области
 


Правда Северо-Запада
29 декабря 2010 (51)
Тереза Меджинян-Ярощик

Ручной аксессуар

Опубликовано на сайте 18 октября 2011 г.

Итоги года: о главной детали депутатов городской Думы

"Жизнь невозможно повернуть назад И время ни на миг не остановишь"

(Алла Пугачева "Старинные часы")

Время в отличие от депутатского срока - понятие вечное. Дабы не упустить момент, когда придёт пора активизироваться в связи с предвыборной деятельностью, надо знать, когда начинается точка отсчёта. И в этом деле лучший друг - часы.

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

Подводя итоги года, следя на протяжении всего сезона 2010-2011 за депутатами городской Думы, особое внимание уделялось часам. И вот настало время итогов. Так, депутатский корпус разделился на пять групп: счастливые, деловые, классики, стиляги, модники. В первую категорию вошли те, кто не носит символический аксессуар и предпочитает узнавать время на смартфоне. Счастливые часов не наблюдают, для них время не деньги, а удовольствие.

Остальные разделились в 4 обозначенные группы. Обо всех просто не напишешь, потому в каждой мы выделили тройку лидеров. Места распределять не стали - оставили это на суд читателя. Перед началом хочется озвучить маленький итог долгих наблюдений. Наши депутаты очень и очень скромные люди: в них нет желания кичиться модными и не всегда практичными марками часов Moschino, гламурными от Paris Hilton или королевскими Vacheron Constantin.

При этом покорить прорывными моделями особо никто не стремится: отдать предпочтение часам-телевизору, часам-метеостанции или ультрапопулярным часам с турбийоном. Представляете, пришёл бы кто-нибудь с часами, которые голосуют за депутата. Но пока смелость на уровне песочных часов: все сдержанно, размеренно, но статусно. Ибо почти все отдали предпочтение швейЦАРСКИМ производителям. О том, кто чем отличился, читайте далее по указанным выше условным спискам.

ОБРАЗЦОВАЯ КЛАССИКА

Среди приверженцев традиций выделились депутаты Бохан, Красильников и Граф. Граф Виталий обрамляет запястье Frederique Constant. Данный бренд - один из символов революции в производстве швейцарских часов. И выбор хозяина аксессуара очевиден - разве не революционной стала смена главы "Справедливой России", на месте которого нынче сам Граф?

Владимир Бохан предпочёл фирму EPOS. Вряд ли он таким образом даёт понять, что увлекается мифологией. Помнится, в предвыборное время ездил автобус с надписью "Бохан - это кто?" После чего все узнали, что это мужчина. Так вот, это не только мужчина. Бохан - это уже Эпос.

На руке главного врача всея Архангельска обнаружены практичные Tissot, которые всегда на шаг впереди. Они первые выпустили пластиковые часы с прозрачным корпусом. А в начале тысячелетия ознаменовали технологическую революцию - пустили на поток Tissot T-Touch с чувствительным к прикосновениям стеклом и включающие барометр, термометр, альтиметр, хронограф и компас. Надеемся, Сергей Валентинович и в работе всегда будет держать руку на пульсе, приобретать самое прогрессивное оборудование, которое совершит переворот в медицине города.

СМЕЛЫЕ СТИЛЯГИ

Самым стильным оказался депутат Черненко. Во-первых, почти на каждой сессии на его руке мелькали разные часы, что весьма правильно, так как для каждого случая и костюма свой аксессуар. Во-вторых, больше всего нам запомнились "тик-таки" Armani с белым ремешком. Это вам не Щвейцария - это чистый Голливуд. Джорджи Армани покорил фабрику грёз своими дизайнерскими изделиями. Так, он говорит о своих часах: "Я разрабатываю часы Armani для реальных людей". А мы и не сомневались, что Черненко - реальный, а не иллюзия. Олега Витальевича можно пощупать, и он никуда не исчезнет.

Вторым среди стильных стал избранник Хотеновский. У него, как и у Красильникова, Tissot. Но это единственное, что их объединяет. Владимир Сергеевич, как "царские часы" для офицеров императорской гвардии (выпущенные Tissot в 1904-м году специально

для русской армии), ассоциируется со стильной и непроходящей мужественностью в необычайных расцветок рубашках и нестандартного покроя брюках, которые сразу выделяют его среди костюмов коллег. Предпочитая не гнаться за модой, а быть собой, депутат Зарипов выбрал элитные www.vip-timeclub.ru/">швейцарские часы Longines. Компания работает по двум направлениям. Первое - они подчёркивают статус владельца. Второе - производят надёжные измерители времени, эффективно работающие даже в тяжёлых эксплуатационных условиях. А кому как не Роману Рашидовичу, директору МУП "Спецтрест", знать о "тяжёлых эксплуатационных условиях"?

ДЕЛОВОЙ КОНСЕРВАТИЗМ

Вот и герой, который предпочёл Швейцарии Японию. Депутат Рыжков носит Orient. В Советские времена они считались у нас "неземным" шиком и недвусмысленно указывали либо на причастность их владельца к номенклатуре, либо на наличие "блата" в валютном магазине. В новой России Orient - одна из самых популярных импортных часовых марок. Практично и экономично. И правильно. Некогда директору "Водоканала" о шике думать - у него по несколько аварий на дню.

Вообще в категории "деловых" собрались промышленники-производители - серьёзные люди. Депутат Булавин, главный на Лесозаводе 25, отдал предпочтение фирме Grovana. Во время становления компания-производитель "ходиков" пережила страшный кризис и выжила благодаря гибкой политике. Вот и мы верим, что человек с такими часами не даст в обиду лесное хозяйство.

Последней разбавляет мужскую компанию депутат Дробешкина. Мы всей редакцией ломали голову, что за эксклюзив у неё на запястье. На циферблате четко видно название - Sc-Techno. И только рядом лежащая ручка с надписью "Балтреагент" (производитель продукции для очистки воды) и знание её места работы (начальник службы охраны окружающей среды на Соломбальском ЦБК) дали подсказку. Sc-Techno занимается созданием и поставкой различного оборудования. Вот насколько Татьяна Абрамовна патриотично относится к работе - всем "швейцарам" и люксовым брендам предпочла родную Sc-Techno.

ПРЕСТИЖНЫЕ МОДНИКИ

Самыми-самыми, кто холит и лелеет ручку, стали яркие и любимые депутаты Авалиани, Фролов и Сырова. В наших обзорах им всегда отводилось особое место за неповторимость образов. За временем грузинский князь Авалиани следит на "ходиках" фирмы Maurice Lacroix. Эти часы изготавливают исключительно вручную. Большая часть механизмов покрывается родием, который считается лучшим покрытием. Некоторые механизмы крепятся с помощью воронёных винтов, некоторые декорируются вручную. На каждом механизме выгравирована надпись бренда. Приятно, когда время настолько дорого ценится нашими избранниками.

Второй модный носитель престижного лейбла - депутат Фролов - носит часы Cartier. Аксессуары, созданные фирмой, носили примадонны и королевы, настоящие джентльмены и принцы. Носить часы от Cartier - быть преуспевающим и богатым человеком. Символ фирмы Cartier воспринимают так, словно это какое-то магическое заклинание. Интересно, какое заклинание сейчас произносит депутат Фролов?

Закольцовывает наш обзор двенадцатый по счёту депутат - Валентина Сырова . Что ни говори, а вкус (простите за маразм) на вкусное у неё есть. И знаменита она не только сумками и неприкрытыми монограммами модных домов. Каждую деталь гардероба Валентина Васильевна тщательно обдумывает. На её изысканном запястье красуются часы Chopard. Особо прославилась компания запатентованной технологией плавающих алмазов. В целом серия называется Chopard Happy Diamonds.

Лучшие друзья депутата Сыровой - плавающие бриллианты. Если меня не ослепило и зрение не подвело, то модель на руке Валентины Васильевны сделана из белого золота, внутри корпуса плавают семь алмазов, а снаружи он весь обрамлен бриллиантами. Суть забавы в том, что драгоценные камни могут совершенно свободно перемещаться между циферблатом часов и внешним стеклом. Эффект зрелища потрясает. Так что неважно, пять минут - это много или мало. Главное - чтобы в Новом году всего стало побольше.



Правда Северо-Запада:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама
www.echosevera.ru/ target=_blank>Новости Архангельска



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя


www.artil.ru/index.html>