Пресса Архангельской области
 


Рек Тайм
30 апреля 2005 (16)
Инф.

Как вы относитесь к домашним животным?

В наш век скоростей, когда глобальное развитие высокотехнологичных средств связи практически свело "на нет" необходимость живого общения между людьми, в огромном потоке доступной информации человек чувствует себя одиноким. Может быть, именно поэтому для многих из нас любимая кошка или собака является настоящим преданным другом.

Александр Васильев, директор компьютерной фирмы:

"Лично я к животным вообще отношусь хорошо. Была бы возможность, тоже завел бы четвероногого друга. Я из тех людей, которые любят собак. И неважно, насколько это породистое животное. Главное, чтобы умное было. Но считаю, что в городских условиях домашних животных содержать просто нельзя. Не должно быть такого понятия как "домашнее животное" в каменных домах, где часто нет элементарного отопления и живому существу нет необходимой площади для нормального развития. Постоянно занятые хозяева не могут обеспечить нормального ухода и предоставить необходимого внимания и общения. Домашние животные в городских квартирах - удовольствие, может быть, только для пенсионеров. У моих родственников есть собака, но она живет то в деревне, то на даче, то есть в природной среде обитания".

Ирина Владимировна Копалина, главный бухгалтер:

"Обожаю животных. Дома меня встречают кот и собака. Очень дружные существа. Живут и опровергают устоявшееся мнение о жизни как "кошка с собакой". Кот у меня молчаливый, со спокойным характером. Очень люблю его за это. Есть мечта: завести еще и кроликов. Мне кажется, что они имеют с кошками родственные черты. Кролики такие же мягкие, пушистые и молчаливые. Собака у меня московская сторожевая. Шутки с ним плохи, но он беспрекословно выполняет команды. Что позволяет ему 3 раза в день гулять без унизительного намордника".

Евгений Владимирович Старостин, менеджер по продажам:

"К животным в целом положительно. Если бы только не приходилось убирать шерсть, терпеть запах и не опасаться, что четвероногий друг принесет в дом какую-нибудь заразу. В офисе держим рыбок, это очень успокаивает, особенно если возникает стрессовая ситуация. А дома, особенно если есть маленький ребенок как у нас, то не стоит. Как бы мы ни любили собаку, она может покусать, а кошачья шерсть вызвать аллергию".

Анастасия Викторовна Ломакина, преподаватель ВУЗа:

"Мне всегда больно смотреть на бездомных животных. Просто сердце кровью обливается, и по возможности я всегда стараюсь им помочь как-нибудь: подкармливаю, иногда пытаюсь пристроить друзьям. Моя мечта с детства - иметь много животных и лечить их на профессиональном уровне. Но, к сожалению, судьба сложилась иначе. У меня дома живет замечательный персидский котик, которого я очень люблю и забочусь о нем".

Василий Петрович Соколов, военный:

"Вообще-то я неплохо отношусь к домашним животным, меня больше раздражает поведение их хозяев. Убирать на улице за своими питомцами, как это, например, делается за границей, они не желают. Я думаю, что пора ввести систему штрафов, может, тогда по весне наши улицы станут гораздо чище и перестанут быть похожими на минные поля".

Несомненно, животные - наши друзья, которые верны, преданы и иногда даже заменяют семью и скрашивают одиночество. И не стоит забывать старую истину: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Ведь количество бездомных животных растет день ото дня, и зачастую это просто брошенные ставшие ненужными чьи-то питомцы. И, наверное, прежде чем завести себе животное, стоит задуматься, а сможем ли мы ухаживать за ним надлежащим образом, или, наигравшись, выбросим на улицу за ненадобностью?



Рек Тайм:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя


www.artil.ru/index.html>