Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Север
1 января 2005 (1)
Е. ЛИХАЧЕВА

Света, красавица наша

У Светланы Гмыриной, ученицы 11 класса Дорогорской средней школы, сейчас такая пора, что каждый день значителен и наполнен огромным смыслом. Наступающий же 2005 год и вовсе принесёт большие перемены: Света окончит школу и будет поступать на филологический факультет Поморского университета. Упования, надежды, сомнения связаны у девушки с предстоящим годом Петуха.

- Конечно! Это было самое памятное событие 2004 года в моей жизни!

- Всё было интересно! На первое место, конечно, не надеялась, и полученный титул стал шоком. Приятным и радостным шоком.

Одно из заданий было танцевальным - участницы исполняли вальс. Мне это было нетрудно, потому что в "Радуге" я занимаюсь давно и научилась там танцевать все самые известные танцы. И я поняла, как здорово, когда человек умеет танцевать, ведь у некоторых участниц с выполнением этого задания была настоящая проблема! Вальс мне поставила и репетировала Татьяна Леонидовна.

А ячневые шаньги на сканой корочке для кулинарного конкурса помогала печь знакомая моей бабушки Валентина Семёновна Лочехина. Сама я шаньги не люблю и печь не умею, но Валентина Семёновна посоветовала именно их приготовить, так как это самое что ни на есть мезенское изделие и должно произвести впечатление на жюри. Но жюри оценило выпечку всех участниц, нам всем дали одинаковые баллы.

- Когда вернулась с конкурса, вот было, наверное, расспросов у одноклассников и у родственников?!

- Но всё же что-то ведь видела. Кто из соперниц больше понравился?

Здесь нужно ненадолго прервать беседу и сказать читателям несколько слов об обладательнице титула "Мезенская красавица".

Т.П.Шеметева отмечает, что от природы этой девушке даны разнообразные способности и заложен большой потенциал. Спокойная, трудоспособная, скромная Света и в "Радуге", и в школе окружена вниманием и любовью подруг. Е.А.Кожевникова сказала, что это одна из лучших её учениц.

- Помогать людям. Добиться их уважения.

- Добрый и любящий муж. И дети - мальчик и девочка.

- Всё вместе! Но больше всего - средство самовыражения. Кроме танцев, которые мы разучиваем в "Радуге", Татьяна Леонидовна время от времени задаёт нам музыкальные отрывки, чтобы мы могли самостоятельно поставить танцевальные этюды. Это и есть наше творчество и попытка самовыражения.

- Наверное. Но не всё, конечно. Мы с этим не выходим на сцену, это для себя. Недавно я сделала этюд с мячом и попыталась выразить и характер музыки, и своё настроение.

- Кроме русского и литературы, немецкий язык.

- Рок, рэп и попсу не люблю. Нравятся лирические песни.

- Школьную программу по литературе. С удовольствием читала произведения Куприна. Очень понравился в "Войне и мире" Пьер Безухов, и страницы о нём интересно перечитывать.

- Это моя двоюродная сестра Даша Дементьевская. Мы с ней всё время вместе: учимся в одном классе, ходим в "Радугу", по вечерам бегаем друг к другу в гости. Она ещё не решила, куда будет поступать после школы, и у нас много разговоров сейчас на эту тему. А вообще с ней интересно говорить обо всём.

- 9 мая 2005 года исполнится 60 лет Победы. В школе сейчас идёт большая подготовка к юбилею. Будем репетировать, выступать. Это большой и хороший праздник.

Никакой излишней аффектации, подражательства манерам телеведущих, фальшивых улыбок. Уже сейчас в этой девушке угадывается особая стать, свойственная северным женщинам. И это не могли не оценить зрители, заполнившие зал РДК в день 4 апреля 2004 года, когда проходило состязание красавиц.

- Света пока не проявила себя по-настоящему, ей ещё расти, развивать душу, ум, сердце. Пока что её обаяние скрыто, надо ждать, когда оно раскроется. Всё упрятано где-то глубоко. Эти глаза, эта улыбка... во всём пока что тайна. Но когда Света созреет, то станет прекрасным человеком и великолепной женщиной!

Жаль только, что фотография, сделанная во время районной олимпиады по русскому языку, не отразила всей прелести этой девушки. Скромная наша красавица, погружённая в сложные задания, стеснялась фотокамеры и с неохотой согласилась сниматься. Зато она заняла первое место среди одиннадцатиклассников и получила право выступать на областной олимпиаде. Так что наша красавица ещё и умница!



Север:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета