Пресса Архангельской области
 


Север
3 февраля 2006 (6)
Инф.

Новости

Семинар работников культуры

24 января в РДК состоялся очередной семинар клубных и библиотечных работников района.

Участников семинара поприветствовала зам. главы райадминистрации Н.Д. Рядчина. Разговор об основных проблемах развития культуры в свете федерального закона о местном самоуправлении, о результатах работы за 2005 год с семинаристами вели заведующая районным отделом по делам молодежи, культуре и искусству Е.С. Семакова и специалист отдела Н.И. Барсукова.

На семинаре был дан анализ культурно-досуговой деятельности, рассмотрены хозяйственные и административные вопросы. Культработники приняли участие в мастер-классах, обменялись опытом работы.

Библиотечные же работники посвятили свой семинар теме "Библиотека - как духовный центр местного сообщества", обсудив вопросы правовой деятельности библиотек, их сегодняшнего имиджа. Кроме того, участники семинара посетили детскую библиотеку, а также чествовали работника Быченской библиотеки Г.Ф. Резвую.

Женсоветы ждут гостей

В минувшую пятницу в Дорогорском состоялось первое в наступившем году выездное заседание районного женсовета.

В нем приняли участие женские советы из Мезени, Каменки, Дорогорского, Бычья, Жерди, а также главы МО "Каменское" и МО "Дорогорское" С.В. Михеев и А.Ф. Лочехин. Основной темой заседания стало обсуждение вопроса об условиях труда женщин на частных предприятиях. Помимо этого, участники заседания поделились опытом работы своих женсоветов, рассказали о планировании и правильном ведении документации.

А впереди у женсоветов района весьма серьезное и ответственное мероприятие - областная конференция на тему "Семейная политика как условие стабилизации семьи", проведение которой планируется в Мезени 12-13 февраля.

Ее инициаторами стали сами женсоветы, получившие поддержку председателя областного Собрания депутатов В.С. Фортыгина. В работе конференции планируется участие самого Виталия Сергеевича, а также его заместителя Е.А. Вторыгиной. Обсудить вопросы, касающиеся семейной политики, соберутся делегации из Мезенского, Лешуконского, Пинежского и Приморского районов.

РОВД пополняется техникой

В ходе проводимой реорганизации Министерства внутренних дел России произошло выделение паспортно-визовой службы в самостоятельное структурное подразделение федеральной миграционной службы. Об этом сообщил редакции начальник Мезенского РОВД Ю.М. Ластовский.

Кроме того, Юрий Михайлович поделился еще одной новостью. В целях укрепления материально-технической базы нашего районного отдела Управлением внутренних дел Архангельской области выделено три новых автомобиля. Один из них - автомобиль "УАЗ" передается для работы в дежурную часть, а два автомобиля "Нива" предназначены для службы участковых.

Стоит напомнить, что в прошлом году новый автомобиль получила служба государственной автоинспекции, а три года назад - служба уголовного розыска.

Новое назначение

В Архангельском отделении Сбербанка N 8637, именуемом в народе Мезенским Сбербанком, вместо старшего контролёра введена новая должность заведующей.

С 19 декабря 2005 года заведующей дополнительным офисом N 8637/169 назначена В.В.Ружникова, ранее работавшая в отделении Сбербанка контролёром. Валентина Владимировна имеет высшее образование, в 1998 году окончила Архангельский государственный технический университет.

Ледовые мосты стали прочнее

Морозы, которых так долго мезенцы ждали в начале года, к концу января уже изрядно поднадоели и, похоже, теперь испытывают нас на прочность. Зато грузоподъёмность ледовых переправ тем временем из-за понижения температуры день ото дня увеличивалась.

Так, ещё на прошлой неделе через реку Пёза стоял разрешающий знак 15 тонн, как, впрочем, чуть позднее появился он и через реку Мезень в районе Кимжи. А с 30 января знак 10 тонн мезенские дорожники поставили и через реку Мезень в сторону Каменки. Такой же знак стоит теперь на развилке в сторону Бычья, где ледовая переправа дорожниками тоже наведена.



Север:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя