Пресса Архангельской области
 


Север
28 апреля 2006 (18)
Р. Ковалева.

И снова мезенский хоккей!

В начале июня прошлого года на сцене районного Дома культуры прошел городской конкурс "Поморские звездочки", в котором участвовали юные жительницы Мезени. Он пришелся по душе зрителям, как, впрочем, и самим его маленьким участницам. А потому трое из них - Лера Тихонова, Наташа Калинцева и Света Малыгина - решили побороться за титул "Поморской звездочки" на районном конкурсе, состоявшемся недавно в РДК.

Вместе с ними на сцену в этот раз вышли Люда Тихонова и Галя Юргина из Каменки, Марина Васютина из Лампожни, Таня Епишкина из Дорогорского и Катя Мишукова из Кимжи. Каждой предстояло доказать, что именно она самая яркая "звездочка". Для этого девочкам надо было выполнить несколько конкурсных заданий. В первом из них конкурсантки рассказали о себе и о своей семье. А затем им предстояло показать себя в качестве модельера, парикмахера, артиста, а еще умелицы-рукодельницы.

Оказалось, что все участницы, несмотря на юный возраст, умеют вязать, шить, печь, рисовать, клеить аппликации и еще многое другое. Все работы, представленные маленькими рукодельницами, были хороши и высоко оценены членами жюри конкурса.

Блеснули "звездочки" и своими оригинальными, яркими костюмами, которые смастерить юным модницам помогли их мамы. Особенно выделялись наряды Кати Мишуковой и Леры Тихоновой. Катя в длинном, бело-голубом платье была похожа на милую маленькую барышню, пришедшую к нам из далекого прошлого. Платье ей шила мама, а кокетливую шляпку девочка смастерила из папье-маше сама. А вот Лера Тихонова предстала перед зрителями в необычном костюме королевы Орифлейм. Материалом для впечатляющего королевского платья стали обложки и страницы популярного каталога известной косметической фирмы.

А вот уж где дали разгуляться своей фантазии участницы, так это в конкурсе причесок. Каких только косичек, "хвостиков", "корзинок", "завитушек" и "пучков" не наплели они своим мамам, тетям, сестричкам! И названья придумали им подходящие: "Фонтан Санкт-Петербурга", "Чунга-Чанга", "Искушение", "Незабудка", "Королевна":

Ну а то, что участницы могут замечательно петь, танцевать и читать стихи, показал конкурс "А я маленькая, да удаленькая". Пожалуй, каждая из них блеснула на сцене маленькой звездочкой. Хороши были обаятельные и голосистые каменские девчушки Галя Юргина и Люда Тихонова, артистичная и непосредственная кимжанка Катя Мишукова в роли проказницы старухи Шапокляк, бойкая частушечница из Лампожни Марина Васютина, веселая рассказчица дорогорка Таня Епишкина. Понравились выступления Наташи Калинцевой и Леры Тихоновой.

Всех участниц очень тепло приветствовали зрители, среди которых были мамы и папы, бабушки и сестрички, друзья и знакомые, всей душой желавшие победы своим дорогим девчушкам.

К сожалению, победительницей конкурса могла стать лишь одна участница, набравшая за конкурсные задания наибольшее количество баллов. Ею оказалась Катя Мишукова, которая и получила титул "Поморская звездочка - 2006". Второе и третье место жюри присудило Тане Епишкиной и Наташе Калинцевой.

Надо сказать, что, несмотря на различные результаты, каждая конкурсантка оставила о себе самые приятные впечатления, а сам конкурс стал ярким весенним праздником, который подготовили для ребят работники районного Дома культуры.

А помогли им в этом юные участники детского театра п. Каменка (руководитель Владимир Буторин), танцевального коллектива Дома детского творчества (руководитель Светлана Сафонова), трио "Ровесницы" районного Дома культуры (руководитель Альбина Поташева), порадовавшие зрителей и участников конкурса своими замечательными выступлениями.



Север:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя