Пресса Архангельской области
 


Север
2 июня 2006 (23)
Инф.

Почему нарушаются наши права?

Коллективное письмо Главе администрации МО "Мезенский район" Заборскому И.Л. от муниципальных служащих Каменской поселковой администрации МО "Мезенский район" Морозова Н.А., Малыгина Н.Н, Бузиной В.И., Лочехиной Г.В., Сафоновой С. А.

Уважаемый Игорь Леонидович!

Обращаются к Вам муниципальные служащие Каменской поселковой администрации МО "Мезенский район", ранее незаконно уволенные на основании Постановления N 202 от 21.10.2005 года главы администрации МО "Мезенский район" по ликвидации структурного подразделения Каменской поселковой администрации, которое выполнено с нарушением действующего законодательства, и восстановленные решениями Мезенского районного суда в прежних должностях.

На сегодняшний день Мезенский район - единственный в Архангельской области, на территории которого в поселке Каменка существуют 2 (две) администрации:

- Каменская поселковая администрация МО "Мезенский район", на балансе которой находится имущество;

- МО "Каменское" Мезенского муниципального района, которому в соответствии с ФЗ N 131-ФЗ от 06.10.2003 года, постановлением Правительства РФ N 903 от 31.12.2004 года муниципальным образованием "Мезенский район" не передано имущество и право распоряжаться им.

В соответствии с ФЗ N 79-ФЗ от 27.07.2004 года "О государственной гражданской службе РФ", п.3, ст.31 и областным законом N 68-15-ОЗ от 16.04.1998 года "О муниципальной службе в Архангельской области", п.п.1,2, ст. 24 в случае увольнения по ликвидации организации муниципальным служащим гарантируется трудоустройство, а согласно ст.44 ФЗ N 79-ФЗ от 27.07.2004 года и ст.25 областного закона N 68-15-ОЗ от 16.04.1998 года трудоустроить муниципальных служащих Каменской поселковой администрации обязана администрация МО "Мезенский район", что на момент увольнения не было сделано. В связи с этим уволенные муниципальные служащие были восстановлены на работе.

Мы, муниципальные служащие, ежедневно выходим на работу в Каменскую поселковую администрацию МО "Мезенский район", но фактического доступа к исполнению своих прежних должностных обязанностей не имеем.

Муниципальным служащим до настоящего времени не сделан перерасчет по заработной плате за время вынужденного прогула, не выплачена компенсация за моральный вред, не начислена и не выплачивается заработная плата за март, апрель 2006 года. Работники Каменской поселковой администрации вынуждены вновь обратиться в суд с исковыми требованиями по выплате заработной платы.

Мы неоднократно обращались с заявлениями к работодателю (председателю ликвидационной комиссии Быкову А.П.) с просьбой обеспечить работой, выплатить заработную плату, но ответов не получили.

Первичная профсоюзная организация Каменской поселковой администрации обращалась к Вам, Игорь Леонидович, с требованием о привлечении должностного лица к ответственности за нарушение трудового законодательства. Вами не были приняты меры, а дана только отписка.

Просим Вас дать письменный ответ через средства массовой информации (районную газету "Север") на наше обращение и вопросы:

1. Почему администрация МО "Мезенский район" не предусмотрела гарантии муниципальным служащим, высвобождаемым при ликвидации структурного подразделения, в соответствии с действующим законодательством?

2. Чем объясняется дискриминация прав среди муниципальных служащих, когда одних трудоустроили в прежних должностях в МО "Каменское", других выбросили без расчета, без выходного пособия, в нарушение ст.3 ОЗ N 68-15-ОЗ?

3. Почему при издании Постановления N 202 от 21.10.2005 года "О ликвидации администраций МО "Мезенский район"" не были заложены денежные средства в бюджет МО "Мезенский район" на 2006 год на ликвидацию структурных подразделений?

4. Почему ликвидация структурного подразделения проводится с нарушением действующего законодательства ст.ст.61-64 ГК РФ?

5. На основании какого нормативного документа или законодательного акта, имуществом, находящимся на балансе Каменской поселковой администрации МО "Мезенский район", распоряжается вновь образованное МО "Каменское"?

6. Почему не осуществлен фактический доступ к работе муниципальным служащим, восстановленным по решению Мезенского районного суда, не делается перерасчет по заработной плате за время вынужденного прогула, не выплачивается компенсация за моральный вред, не начисляется и не выплачивается заработная плата за март, апрель 2006 года, в отличие от муниципальных служащих администрации МО "Мезенский район", которые заработную плату получили за март и апрель 2006 года?

7. Допустимо ли существование на территории поселка Каменка двух администраций в рамках действующего законодательства?

Н.А МОРОЗОВ, Н.Н.МАЛЫГИН, В.И. БУЗИНА, Г.В.ЛОЧЕХИНА, С.А.САФОНОВА.



Север:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя