Пресса Архангельской области
 


Север
23 июня 2006 (26)
Р. Ковалева,

Праздник, подаренный певицей

Солистка районного Дома культуры Людмила Шестакова - одна из тех участников художественной самодеятельности, для которых песня и сцена, репетиции и концерты не просто увлечение, это состояние души, которое радует, окрыляет, помогает видеть и принимать окружающий мир лучшим, чем, может быть, он есть в действительности. И что самое главное - этим душевным настроением Людмила щедро делится со своими зрителями. Потому, наверное, они так любят ее творчество, тепло принимая каждое выступление самодеятельной артистки.

Вот и прошедший в конце мая творческий вечер Людмилы Шестаковой собрал немало почитателей ее таланта. Еще бы, ведь это, по сути, был первый сольный концерт молодой певицы, программу которого составили популярные и любимые многими мезенцами песни. И в этот вечер Людмила с радостью вновь дарила их своим зрителям.

Многие из них помнят первые выступления самодеятельной артистки на районной сцене в качестве солистки ВИА РДК и группы "Макс". Хотя, надо сказать, что в художественной самодеятельности Людмила Шестакова занимается с самого раннего детства. Сначала выступала на сцене родного Малослободского Дома культуры, будучи неизменной участницей многих клубных мероприятий. А в конце восьмидесятых пришла в районный ДК, участвовала в выездных агитбригадах, пела в эстрадном ансамбле. Ее узнали и полюбили сельские зрители. И теперь уже трудно представить себе концерт без участия Людмилы Шестаковой.

Сильный голос, артистичность и эмоциональность исполнения - вот что привлекает зрителя в молодой самодеятельной певице. В ее репертуаре популярные эстрадные песни известных авторов и исполнителей Игоря Крутого, Ларисы Долиной, Жасмин, Любови Успенской, Алсу, ансамбля "Золотое кольцо" и других. Почти все они - о любви. И это неудивительно, ведь каждая женщина хочет любить и быть любимой. Строчка одной из таких песен и дала название сольному концерту Людмилы - "Любимой быть".

Надо отметить, что молодой певице одинаково хорошо удается исполнять и песни в стиле эстрадной поп-музыки, и песни, написанные в народном стиле, такие, как "Широка река", "Течет ручей" из репертуара популярного ансамбля "Золотое кольцо". К слову сказать, в годы своей учебы в Архангельске Людмила была солисткой ансамбля "Сиверко", где и прошла своеобразную школу народного пения.

А еще Людмила Шестакова поет в дуэтах со своими собратьями по самодеятельному песенному творчеству Виктором Калининым и Александром Мишуковым, с которыми ее связывает многолетняя творческая дружба. Эти дуэты были представлены и на концерте. Причем хочется отметить, что прозвучали они красиво, лирично. По правде сказать, всегда приятно видеть на сцене и слышать дуэт мужчины и женщины, в котором сочетаются нежность и красота женского голоса, сила и уверенность мужского. А потому будем надеяться, что мы, зрители, еще не раз увидим и услышим эти замечательные песенные пары. Кроме того, Александр и Виктор подарили Людмиле и, конечно же, всем зрителям, пришедшим на этот концерт, песни в своем исполнении.

Но надо особо сказать и о тех, кто помогал Людмиле Шестаковой в подготовке ее творческого вечера. И в первую очередь - это работник РДК Александр Мишуков - человек незаурядных музыкальных способностей, замечательный исполнитель и вообще интересная творческая личность. Он-то и стал, по сути, главным режиссером этого концерта, попытавшись сделать из него яркое эстрадное шоу. Вместе с Людмилой они готовили песенный репертуар, составляли программу. Яркости и праздника концерту прибавили юные танцовщицы из дорогорской студии "Радуга", которые специально были приглашены для участия в этом творческом вечере.

Вместе со своим руководителем Татьяной Шеметевой девушки подготовили танцы, сопровождавшие выступления главной героини вечера. Участницам студии и их руководителю пришлось нелегко. Одно дело просто подготовить танец под музыку, другое - танцевать его вместе с исполнителем песни. Работа несколько осложнялась еще и тем, что дорогорским артисткам было сложно выехать на совместные репетиции в Мезень, а потому им приходилось работать дома. Совместную генеральную репетицию удалось провести лишь один раз в Дорогорском, куда Людмила Шестакова приезжала специально, чтобы пройти с участницами студии нужные концертные номера.

Но, несмотря на эти трудности, девчонки из "Радуги" очень органично вписались в программу творческого вечера Людмилы, украсив ее выступления, как всегда, своими замечательными танцами. Тем самым удалось усилить впечатление эстрадного шоу, что на районной сцене, пожалуй, происходило впервые. Кроме того, этому способствовали и разнообразные световые эффекты, специально подготовленные и установленные на сцене Александром Мишуковым.

Все старания организаторов творческого вечера, и, конечно же, самой Людмилы Шестаковой оказались не напрасными. Концерт, который шел немногим более часа, не оставил равнодушным никого. Более того, зрители вовсе не торопились расходиться по окончании концерта, надеясь хоть чуть-чуть побыть еще в той радостной атмосфере праздника, который подарили им участники вечера.

Но, думается, подобные творческие вечера и концерты еще порадуют мезенских зрителей. Во всяком случае, как заверил сам Александр Мишуков, впереди нас ждет еще немало творческих сюрпризов, подготовленных работниками районного Дома культуры.



Север:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя