Пресса Архангельской области
 


Север
23 июня 2006 (26)
Наталья ТОМИЛОВА.

Как в Мезенском профучилище "власть сменилась"

В один из последних апрельских дней в Мезенском профучилище состоялся день самоуправления.

Как говорят в народе, весь апрель никому не верь, а вот ребятам из ПУ-16 пришлось поверить в то, что в училище в этот день произошла "смена власти" - уже, кстати, во второй раз за нынешний учебный год.

Удивительно при этом то, что администрация училища, мастера производственного обучения, преподаватели исполнять свои обязанности предоставили снова учащимся группы продавцов второго курса. Новоявленными педагогами и мастерами в день самоуправления были Диана Петелина, занимающая главную должность - директора училища, Марина Юргина, ставшая ее заместителем по УПР, Анастасия Васильева - социальный педагог и библиотекарь по совместительству, Юлия Барова, Юлия Жовтая, Екатерина Красикова, Юлия Федькушова, Варвара Коршакова, Светлана Сайдукова, Валентина Таборская, Ольга Ситкова, Ирина Ковалева и Алексей Торцев стали молодыми педагогами.

Им предстояла важная задача - донести знания до учащихся групп поваров и продавцов первого курса. А вот ответственность за подачу звонков, порядок в раздевалке, коридорах и классах училища во время занятий и переменок легла на плечи незаменимых помощников Виктора Торцева, Анастасии Сопочкиной, Александра Попова, Татьяны Елуковой и Юлии Быковой.

В каждой группе были выбраны мастера производственного обучения. В группе продавцов первого курса им стала Ирина Тярина, в группе поваров первого курса - Александр Ружников. Они должны были следить за порядком в своих группах.

Сил на подготовку весеннего дня самоуправления, так же, впрочем, как и осеннего, было затрачено очень много. Нелегко пришлось участникам этого ответственного мероприятия. Так что нам остается только догадываться, как трудно приходится учителям в их нелегком труде.

По итогам прошедшего дня была выпущена стенгазета "Молния", в которой, как и в прошлый раз, далеко не с самой лучшей стороны упоминались учащиеся группы продавцов первого курса, а вот первокурсники из группы поваров, наоборот, порадовали новых преподавателей.

В апреле этого года в нашем училище состоялось еще одно важное и радостное событие - открылся тренажерный зал. Его открытия ребята и педагоги ждали долгое время. И вот долгожданный момент наступил - зал гостеприимно распахнул свои двери. Причем заниматься в нем могут не только педагоги, работники и учащиеся ПУ, но и жители поселка.

Созданы четыре группы из желающих посещать тренажерный зал. Занятия на тренажерах ведутся под руководством инструктора Галины Юрьевны Коротаевой. Каждой группе выделено свое определенное время. Основной процент занимающихся в зале - это девочки, девушки, женщины, которые посещают занятия регулярно, так как они им очень нравятся, а кроме того, у каждой есть свой стимул. Кому-то хочется сбросить лишние килограммы, кому-то подкорректировать фигуру, а кто-то решил накачать мускулатуру. Милых девушек и женщин можно понять. Ведь на дворе лето и всем хочется выглядеть красивыми, стройными, чтобы нравиться себе и окружающим.

Приобрести же долгожданные тренажеры ПУ-16 смогло благодаря программе "Пропаганда здорового образа жизни", в разработке которой участвовали коллектив училища и молодежный совет. Спонсорскую помощь в приобретении тренажеров оказали собственники Мезенского лесозавода ООО "Севморпуть - Капитал". Хочется выразить им огромное спасибо, а также всем, кто принимал участие в разработке программы, а еще заместителю главы администрации района Надежде Дмитриевне Рядчиной, которая часто бывает в нашем училище, за ее поддержку и внимание. Ну и, конечно же, тем, кто посещает занятия и не дает простаивать тренажерам. Всем огромное спасибо!

От имени членов молодежного актива ПУ-16 - их руководитель Наталья ТОМИЛОВА.



Север:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя