Пресса Архангельской области
 


Северная корреспонденция
31 мая 2004 (9)
Инф.

Конкурс на соискание грантов по программе Фулбрайт на 2005-2006 года

Объявлен конкурс на соискание грантов по программе Фулбрайт для выпускников и аспирантов российских вузов на 2005-2006 учебный год.

Программа Фулбрайт объявляет конкурс для выпускников российских вузов и для аспирантов в области искусств и гуманитарных и общественных наук. Будет выдано до 20-ти грантов:

а) на учебу в магистратуре (т.е. для получения степени М.А.) в американских университетах, начиная с 2005-2006 учебного года, или

б) на обучение в университете США в течение одного академического года без получения степени или на проведение научно-исследовательской работы в американских университетах и архивах с целью сбора материалов для кандидатской диссертации.

Заявки будут приниматься от граждан РФ, постоянно проживающих на территории РФ, у которых уже есть диплом о высшем образовании или степень бакалавра. Возраст соискателей не должен превышать 30-ти лет. В список конкурсных дисциплин входят:

Так как во многих вузах защита дипломов планируется на конец июня, разрешается участвовать в конкурсе выпускникам вузов текущего (2004) года, но они обязаны вместо требуемого транскрипта диплома приложить к своей заявке официальную справку из вуза о том, что защита диплома данного соискателя запланирована на дату позже 18 июня. Сразу после получения диплома необходимо дослать нам официальный транскрипт, иначе кандидат будет исключен из конкурса.

Финалисты конкурса обязаны сдать экзамены TOEFL и GRE (за счет программы), чтобы получить статус стипендиата Программы Фулбрайт.

Заявки можно получить в Интернет, заказать по электронной почте по адресу: info@fulbright.ru или в офисе Программы Фулбрайт.

Организаторы просят обратить внимание всех участников конкурса. B этом году возможны следующие способы подачи документов на конкурс:

Заполнение On-Line Application Form, которая находится в Интернет по адресу: https://apply.embark.com/student/fulbright/international/ .Инструкции по заполнению On-Line Application Form находятся в разделе Инструкции по заполнению заявок отдельным разделом (на английском языке). Этот способ подачи документов на конкурс является предпочтительным для офиса программы Фулбрайт в России.

Заполнение заявки в формате InteractiveWord и отправка её в виде приложения к сообщению по электронной почте. Заявка в формате InteractiveWord находится на сайте IIE по данному адресу и на сайте: http://www.fulbright.ru/, в разделе Магистерская/Аспирантская программа, Форма заявки.

Заполнение заявки в формате InteractiveWord или PDF и доставка в офис программы Фулбрайт в распечатанном виде лично или обычной почтой. В случае выбора этого способа подачи заявки, просим внимательно ознакомиться со "Cписком подаваемых документов" - там указано, сколько копий документов должно быть подано в распечатанном виде. Формы для распечатывания и заполнения можно взять на сайте: http://www.fulbright.ru/

Помимо заполнения формы заявки ApplicationforStudyintheUnitedStates и подачи её на конкурс любым из трех перечисленных способов, конкурсант должен выслать в офис программы Фулбрайт в Москве обычной почтой следующие документы со всеми необходимыми подписями:

- Foreign Fulbright Grant Application Cover Sheet (на английском языке, форма для заполнения находится на нашем сайте);

- все необходимые приложения к заявке: ReportonProficiencyinEnglish (на английском языке; оригинал + 2 копии), три рекомендательных письма (каждое письмо на двух языках русском и английском, 1 оригинал и 2 ксерокопии), SignatureForm (2 оригинала на английском и один на русском языке), InformationConcerningForeignStudentAcademicRecords (на русском и англ. языках; оригиналы + 2 копии каждого документа), заверенную копию диплома и его приложений (в 2х экземплярах), а также официальный транскрипт диплома. Бланки всех перечисленных документов (кроме транскрипта) находятся вместе с формами заявок по указанным ссылкам.

Кроме этого, следует выслать по электронной почте русскоязычные варианты Study Objective (п. 28 заявки) и PersonalStatement (п. 29 заявки). Их следует отправить отдельными файлами по электронной почте с обязательным указанием фамилии, имени, отчества и города заявителя (только текст, вписывать его в форму заявки необязательно).

Cо всеми вопросами по заполнению заявок на участие в конкурсе необходимо обращаться к организаторам, они ответят на все интересующие вопросы и помогут правильно заполнить заявки.

Ряд материалов, подаваемых на конкурс, следует послать в офис программы обычной почтой к 18 июня 2004 года в распечатанном виде с необходимыми оригинальными подписями (см. инструкции по заполнению заявок)

Заявки по электронной почте, а также дополнения к заполненным on-line заявкам будут приниматься до 18 июня 2004 г. по обычной и электронной почте или лично по адресу: 125009 Москва, ул. Тверская 16/2, строение 3, Институт Международного Образования

Программа Фулбрайт

Телефон: (095) 935-83-53

Факс: (095) 937-54-18

E-mail: info@fulbright.ru

Контакт: Наталия Смирнова и Виталия Харитонова, координаторы программы Фулбрайт

Телефон: (095)935-83-53

E-mail: Natalia@fulbright.ru, Vitalia@fulbright.ru



Северная корреспонденция:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя