Пресса Архангельской области
 


Северная корреспонденция
15 сентября 2004 (12)
Инф.

Научная стажировка по европейской журналистике в Берлине

Журналисты из всех стран Европы и США приглашаются подавать заявления на стажировку по Европейской журналистике, которую проводит Колледж журналистики Свободного Университета Берлина.

Участникам стажировки предоставляется возможность взять отпуск на 2 семестра по своей основной работе и провести академический год в Свободном Университете Берлина с целью расширения своих познаний в журналистике и проведения исследовательской работы.

В то же самое время программа стажировки позволит участникам установить и расширить свои контакты с коллегами из Восточной и Западной Европы, а также из США. Программа научной стажировки начнется в октябре 2005 года и закончится в июле 2006 года. Право на подачу заявления на участие в стажировке предоставляется квалифицированным журналистам, имеющим опыт профессиональной деятельности в течение нескольких лет.

Необходимо письменное доказательство, свидетельствующее о хорошем знании немецкого языка. Самым важным элементом заявления должно быть предложение об осуществлении научно - практического проекта в Берлине.

Предлагаются следующие стипендии для участия в стажировке:

* Стипендии для молодых журналистов - будут выплачены журналистам из Центральной и Восточной Европы со стажем практической работы не менее 5 лет. Одна из стипендий специально предназначается для молодой журналистки, которая специализируется в области бизнеса. Стипендия для молодых журналистов составляет 800-1100 Евро в месяц, выплачивается в течение 10 месяцев.

* Стандартные стипендии, размер которых в зависимости от уровня профессионального опыта составляет 1500-2050 Евро в месяц в течение 10 месяцев. Одна из стипендий предназначается для журналиста из Центральной и Восточной Европы, пишущего по вопросам бизнеса и финансов.

Последний срок подачи заявлений 31 октября 2004 года.

Дополнительную информацию и формы заявлений можно найти на сайте: http://www.ejf.fu-berlin.de/

Телефон: +49 30 8385 3315

E-mail: info@ejf.fu-berlin.de

Источник информации: http://www.trainet.org

Второй Всероссийский конкурс журналистских работ о нарушениях прав человека и гражданина "Произвол в законе"

Приглашаются журналисты печатных СМИ, радиостанций и телекомпаний из всех российских регионов.

На конкурс принимаются материалы, уже вышедшие (не ранее 16 октября 2003 года) в радио или теле-эфире или опубликованные в печатном издании.

Работы для участия в конкурсе принимаются в номинациях:

* "Нарушения прав личности" (нарушения права на свободу и личную неприкосновенность, незаконный арест и незаконное содержание под стражей, нарушение права на человеческое достоинство и запрет пыток)

* "Нарушения политических прав граждан" (нарушения права на свободу выражения своего мнения, нарушения права избирать и быть избранным)

* "Нарушения социально-экономических прав граждан" (нарушения права на неприкосновенность частной собственности, права на труд, образование, отдых)

Специальная номинация фонда "Общественный вердикт" - "Человек против произвола"

Материалы и заявки принимаются Оргкомитетом конкурса строго до 1 октября 2004 года. Работы, отправленные после 1 октября 2004 года, приниматься не будут. Для материалов, отправленных почтой, датой заявления участия в конкурсе будет служить дата на штемпеле отправления.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей - 25 октября 2004 года.

Все подробности на сайте www.proizvol.info или по телефону (095) 540-95-65

Учредители конкурса:

РОО "Открытая Россия"

АНО "Интерньюс"

ОПОРА РОССИИ

Фонд "Общественный вердикт"

Новые издания

"Социальный счет как модель потребительской субсидии: опыт внедрения в России"

Фонд "Институт экономики города" выпустил книгу Л.Г. Рагозиной "Социальный счет как модель потребительской субсидии: опыт внедрения в России". В книге представлены теоретические изыскания и опыт практического внедрения системы социальных счетов по проекту "Увеличение прозрачности местных бюджетов посредством использования технологии индивидуальных социальных счетов", поддержанному Фондом Форда.

Теоретическое описание модели социального счета включает не только изложение его общей концепции, но и предложения по техническому моделированию отдельных видов социальных счетов, а также анализ организационных и институциональных проблем внедрения системы социальных счетов.

Практическая часть книги посвящена апробации отдельных гипотез концепции социального счета в пилотных муниципалитетах: Арзамасе (Нижегородская область), Красноармейске (Московская область) и Магадан. Особое место отведено социально- экономической оценке внедренных пилотных проектов, а также обозначению институциональных условий, при которых механизм социальных счетов будет более успешным.

Книга в первую очередь адресована руководителям и практическим работникам органов местного самоуправления и социальной защиты населения, а также аспирантам и преподавателям курса "Государственное и муниципальное управление".

Стоимость издания - 90 рублей (при заказе 5 экземпляров и более - 45 рублей) без учета почтовых расходов, объем - 140 страниц. Познакомиться с содержанием и введением книги можно по адресу: http://www.urbaneconomics.ru/shop.

Заказать и приобрести издание можно в библиотеке фонда "Институт экономики города", на сайте института www.urbaneconomics.ru в режиме on-line, по электронной почте library@urbaneconomics.ru или по факсу. При заказе не забудьте указать реквизиты организации или собственные паспортные данные и адрес доставки.



Северная корреспонденция:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя