Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114516500-2.shtml>Отовсюду обо всем

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114515600-2.shtml>Пришел, увидел, обанкротил

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114514700-2.shtml>Торги по-ленски

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114513800-2.shtml>"Повиражились" потихоньку

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114513620-28.shtml>У Архангельской области наконец-то появился герб

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114512900-2.shtml>Сообщение о созыве очередного годового общего

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114512000-2.shtml>"Родина" расширяет свои ряды

news.region29.ru/lenta/2005/04/26/1114511100-2.shtml>Презентация "LIERAC" и подарки всем покупателям

  

Северная магистраль
8 апреля 2005 (13)
Инф.

Поздравляем

Уважаемые коллеги!

100 лет - это особая дата, которая позволяет говорить о сложившихся традициях и накопленном опыте. Дорожная профсоюзная организация ведет работу по защите интересов железнодорожников, и ее деятельность по праву внесена в летопись Северной магистрали. Многие поколения людей своей волей и созидательным трудом добились того, что на пороге второго столетия дорожная профсоюзная организация является стабильной, имея замечательное прошлое и перспективное будущее. Сегодня, в самый сложный переходный период структурных изменений сотрудникам профсоюза удалось создать реально работающий механизм, который обеспечивает выполнение социальных гарантий труженикам ОАО "Российские железные дороги". Все это - проявление заботы о нуждах конкретного железнодорожника, основа для его качественной, добросовестной и высокопроизводительной работы. В коллективе профсоюза трудятся настоящие профессионалы. Это люди, которые понимают проблемы сегодняшнего дня и видят перспективу развития дороги в будущем. Организация заслуженно пользуется уважением и признательностью всех железнодорожников. Неоценима и та помощь, которая оказывается участникам Великой Отечественной войны, ветеранам труда. Полноценная работа Северной железной дороги не представляется без активного участия и содействия профсоюза.

Имея за плечами богатые традиции и опыт работы, дорпрофсож сумел сохранить в это трудное время высокий авторитет и уважение. Северная магистраль и профсоюзная организация не просто партнеры, а союзники, потому что перед нами одна общая цель - сплочение железнодорожников для выполнения стоящих перед коллективом компании задач по перевозкам грузов и пассажиров, повышению безопасности движения поездов, улучшению условий и охраны труда.

Совместными усилиями мы мобилизуем весь творческий потенциал, инициативу, чтобы с большей отдачей работать на благо России!

Василий Билоха, начальник Северной железной дороги

Уважаемые члены Российского профсоюза железнодорожников

и транспортных строителей!

Значение Северной железной дороги трудно переоценить. Издавна сложилось, что эта стальная магистраль играла важную роль в жизни нашего государства, являясь частью связующего звена единой социально-экономической системы и самым доступным транспортом для миллионов граждан. Без ее бесперебойной работы невозможна стабильная деятельность предприятий, своевременный подвоз жизненно важных грузов в отдаленные уголки региона. Именно ваш край, где природа сурова, а люди сильны духом, дал стране столько замечательных железнодорожников. В нелегких условиях закаляется характер, крепнет и особенно ценится надежность и взаимовыручка, чем во все времена отличались труженики Северной магист- рали.

Разрозненные и слабые в самом начале своего пути, в настоящее время профорганизации железнодорожников и транспортных строителей - это реальная и могучая сила, с которой невозможно не считаться. Позади годы революционных и военных потрясений, репрессии и застой, сложности перехода к рыночной экономике. Но один из самых многочисленных и организованных отрядов профсоюзного движения страны - Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей - встречает столетний юбилей, сохранив единство и авторитет. В новых экономических условиях, в ситуации, когда большинство государственных социальных гарантий неэффективны или отменены, профсоюз - едва ли не единственная общественная организация, которая ближе всего стоит к решению как производственных задач, так и к защите прав и интересов труженика.

От имени Президиума Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей сердечно поздравляю вас с юбилеем профсоюза, желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в осуществлении всех намеченных планов!

Николай Никифоров, председатель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей

Уважаемые товарищи!

Профсоюзная организация железнодорожников на Северной железной дороге образовалась в далекие годы первой русской революции 1905 года. В разные исторические периоды, на разных этапах развития железнодорожного транспорта в России наш профсоюз всегда достойно представлял и защищал интересы железнодорожников, чем снискал к себе доверие в трудовых коллективах. Его лучшие традиции сохраняются и передаются из поколения в поколение вот уже сто лет.

В ходе политических и экономических реформ менялись формы и методы работы. Профсоюз выдержал главный жизненный экзамен, сохранил свои ряды, отстоял свое предназначение, так как главным в его работе были и остаются интересы работников и ветеранов труда.

Сегодня взаимоотношения профсоюза и администрации строятся на принципах социального партнерства на основе результатов производственно- экономической деятельности и коллективных договоров.

Уверен, что профсоюзные организации структурных подразделений и учреждений дороги совместно с администрацией всех уровней сумеют и впредь обеспечить стабильную, бесперебойную работу Северной магистрали, достойный уровень жизни и социально-экономические гарантии ее труженикам.

Поздравляю всех членов Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей со 100-летним юбилеем. Благодарю за активную работу. Желаю творческого труда, счастья, здоровья, мира и благополучия вам, вашим родным и близким.

Александр Харченко, председатель дорпрофсожа



Северная магистраль:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета