Пресса Архангельской области
 


Северный рабочий
5 декабря 2002 (184)
Инф.

Подарки от юбиляра

ООО "Магазин "Полярный" готовится к Новому году

Универсальный магазин "Полярный" одним из первых в городе прошел этап приватизации, и сегодня его коллектив готовится отметить юбилей. 25 декабря 1992 года здесь выиграли конкурс и начали хозяйствовать самостоятельно, рассчитывая на свои силы и финансовые возможности. О том, что из этого получилось, рассказывает бессменный директор магазина З. МОРОЗОВА, кстати, совсем недавно награжденная Почетной грамотой губернатора А. Ефремова за многолетнюю добросовестную работу в сфере торговли.

Этапы развития

- Следует заметить, что магазин нам достался в весьма запущенном состоянии. Не сразу, постепенно удалось сделать капитальный ремонт, а также оснастить отделы современным торговым и технологическим оборудованием. Из необорудованного кафетерия устроили цивилизованный экспресс-бар (вход со двора), где посетители могут удобно разместиться за стойкой или столиками, отдохнуть, пообщаться, перекусить, что, собственно, и делают многие в обеденный перерыв. Здесь всегда большой выбор салатов и выпечки из ресторана "Приморский", различных блюд, бутербродов и закусок собственного приготовления, которые при желании разогреют в печи СВЧ. Вам предложат чашечку кофе, чая или более крепкие напитки, но особенно славится бар хорошим разливным и бутылочным пивом.

Понимая, что качество товаров на прилавке не в последнюю очередь определяется их хранением, а создание практически идеальных условий возможно только в стационарном магазине, построили склад и основательно отремонтировали стационарные холодильные камеры. Поскольку продукты закупаем самостоятельно, то для поездок в Москву, Санкт-Петербург, Вологодскую и Архангельскую области приобрели собственный автомобиль.

К числу достижений можно отнести и создание постоянно действующей сезонной сети загородных торговых точек в СОТ, число которых достигло пяти. Удобно для отдыхающих и дачников, выгодно и нам, несмотря на то, что цены там держим на уровне своего магазина.

Считая загородную торговлю одним из приоритетных направлений развития, начали строительство капитального здания магазина в садовом товариществе "Теремок", средства на которое получили в кредит, выиграв городской инвестиционный конкурс. Конечно, хотелось бы и в черте города получить место под строительство торгового павильона и в этом надеемся на поддержку мэрии.

Не так давно открыли отдел, а фактически магазин "Торжество" (вход с восточного торца). Его название полностью отражает ассортимент представленных в нем изысканных эксклюзивных товаров: богемское стекло, вазы, чайные и столовые сервизы, а также разные "мелочи" производств Германии и Чехии, украшающие нашу жизнь. Сюда есть прямой резон заглянуть накануне Нового года и купить кое-что интересное, а женщины смогут подобрать еще и неповторимый праздничный наряд.

Если говорить в целом о магазине "Полярный", то в нем, поистине универсальном, вы найдете огромный выбор самых разнообразных промышленных и продовольственных товаров - от хлеба до мясных и рыбных деликатесов. Однако едва ли не самое привлекательное у нас - новогодние подарки.

Все десять лет мы профессионально занимаемся их комплектацией и продажей, уделяя первостепенное внимание качеству наполнения и упаковки. Уже сейчас вы можете увидеть на витрине детские подарки разной комплектации стоимостью от пяти до 150 рублей. В качестве украшения елки замечательно подойдут симпатичные шоколадные лапоточки и шарики, жучки и рыбки, маленькие и большие (до 50 см) бутылки "шампанского". Для взрослых приятным сюрпризом будут наборы с шампанским, вином или коньяком и коробкой конфет. При этом их упаковка, ленты, банты не входят в стоимость комплекта и являются нашим подарком покупателю.

Что касается новогодних подарков, которые для детей централизованно приобретают предприятия, организации, школы и дошкольные учреждения, то с очень многими у нас сложились добрые и даже дружеские отношения. Те, кто хоть раз заказал подарки в "Полярном", приходят сюда снова и снова. А уж мы вовсю стараемся никого не разочаровать, работая с каждым клиентом строго индивидуально. Очень скрупулезно обсуждаем, каким быть подарку, буквально "колдуя" над каждым, чтобы он получился неповторимым и по-настоящему праздничным. Одним словом, стараемся так, как для своего собственного ребенка. Благо, всегда в наличии до 140 наименований одних только конфет российских фабрик: "Рот-Фронт", "Большевичка", "Бабаевская", "Им. Крупской", "Красный Октябрь"...

Недавно "открыли" для себя московскую фабрику "Мечта", еще малоизвестную в Северодвинске. Однако их конфеты, в том числе в коробках, настолько хороши по качеству и упаковке, что смотрятся в подарках настоящей "изюминкой".

Мы уж начали принимать заявки на новогодние подарки, поскольку лучше обо всем договориться заранее. Комплектовать уже их будем непосредственно перед праздником из самых свежих кондитерских изделий и доставим заказчику бесплатно в указанные дату, время и место.

Спасибо коллективу

У нас очень дружный, слаженный, стабильный коллектив. То, что удалось сделать за десять лет, вкладывая огромные средства в развитие, порой в ущерб зарплате работающих, воспринималось с пониманием, и за это всем огромное спасибо. Накануне юбилея хотелось бы назвать в газете каждого, но надеюсь на меня не обидятся, если ограничусь только несколькими фамилиями.

Более 30 лет, сразу после окончания училища, трудится в магазине старший кассир З. Барыбина. Опорой администрации являются заведующие секциями Л. Белкина, С. Ахременко и Г. Анисимова. Высоким профессионализмом отличаются продавцы Н. Коржавина, Е. Серых, Т. Лобанова, Т. Смирнова, Д. Каспрук, Т. Катышева и О. Макарова, награжденная в прошлом году Почетной грамотой мэра А. Беляева.

С большой благодарностью вспоминаем тех, кто принимал активное участие в создании и становлении ООО "Магазин "Полярный": Л. Микешину, Р. Сушинину, Н. Ушакову. Не забываем бывшего директора Л. Ендовицкую и ветеранов А. Кубасову, М. Корзникову, Л. Романову, О. Цветкову, Н. Кузнецову, а также всех, на ком держался и держится коллектив.

Приходите в "Полярный" за покупками по адресу: ул. Ломоносова, 74.

Заявки на новогодние подарки принимаются ежедневно с 9 до 19 часов или по телефонам 3-35-17 и 3-45-67.



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя