Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
2003/06/26/1056640080-28.shtml>Геннадий Селезнев поздравил парламент Коми с 65-летием

2003/06/26/1056638940-28.shtml>За убийство Сергея Юшенкова заказчики пообещали киллерам из Сыктывкара 5 тысяч долларов

2003/06/26/1056637920-28.shtml>Архангельская область получила от Норвегии миллион крон на борьбу с туберкулезом

2003/06/26/1056628500-2.shtml>Верхние "боковушки" станут дешевле в следующем году

2003/06/26/1056627600-2.shtml>"Фермеры, приезжайте к нам работать!"

2003/06/26/1056626700-2.shtml>Верните долги и будете с теплом

2003/06/26/1056625800-2.shtml>Самые талантливые будут учиться в Москве

2003/06/26/1056624900-2.shtml>В архангельском сизо опять сидит невиновный?

  

Северный рабочий
17 мая 2003 (75)
Елена ЛЕЩЕВА

БОГИ УЕЗДНОГО ГОРОДА

Детсадовцы с танцем "Яблочко", создатели "Фабрики тупых", ремейкеры "Титаника" - все это команда КВН "Уездный город". Любая шутка (уже известная, вроде "перетягивания Шопенгауэра", или совсем новая с местным колоритом и упоминанием о СМП, "Звездочке" и недочиненной крыше ДК Ленкома) проходила на ура. Кроме того, ребята провели посвящение троих желающих в КВНщики - описывать этот обряд не буду: кто видел, тот поймет, а кто нет, пусть даже не пытается, ибо это было ШОУ. А какая, господа хорошие, была разминка с залом! "Почему у дирижабля в трусиках (Жени - Е. Л.) пять сосков (имелись в виду пять кружочков на жилетке)?" - этот вопрос КВНщики посчитали лучшим. Еще бы! Какой ответ дал "представитель познавательной странички": "Потому что у меня за спиной стоят пять сосунков!" Ну а после, как водится, автографы, фото на память... Терпеливо жду, когда поток фанатов схлынет, робко заглядываю в гримерку, представляюсь...

Короче, приветливые люди КВНщики, а еще очень симпатичные (или в Сибири все такие? Тогда надо срочно менять место жительства). Впрочем, они оказались еще и дисциплинированными: без харизматического лидера - Сергея - интервью не начиналось,

- Главное - приехать в город и знать то, что нужно спросить. Главное - с людьми пообщаться: пойти в магазин, с продавцом поговорить. По рынку в костюмах пройтись...

- Было предложение - вроде некой рекламы выступления...

- Узнали, даже диски со скидкой продали. А насчет поклонников... Вы знаете, во время выступления очень мешали крики из зала. Так и напишите, что были козлы, которые мешали. Вот, например, в номере с перетягиванием каната шутки и фразы идут как пинг-понг. Малейшая помеха - все, шутка потерялась.

- Он не вышел. Просто есть несколько фаз. Первая - действительно студенческий капустник, вторая - переходная, когда люди учатся смешить не только свой институтский зал, но и любой зал в стране. А есть стадия, когда люди могут ехать в любой город и на них соберется зал. Но те, кто выступает по ОРТ и ездит с гастролями, не разучиваются делать капустник. Вот мы приехали к вам в город и за полдня набрали конъюнктуры. Ни один Валерий Леонтьев или Михаил Задорнов не собирает материал по городу, а "чешет" свою программу. КВН -это делает. И кроме того, остается разминка, которую не заменит никакое шоу.

- Нужно хотеть играть в КВН.

- У нас с подбором команды было все по-особенному. Серега следил за тем, чтобы в команде оказались люди не только думающие, но и играющие, актеры. У нас - монолит, который может придумывать шутки во время игры. А вообще все команды отличаются, В КВНе нет шаблона. Самое главное - это стремление. Когда-то у нас было стремление выиграть лигу-старт, когда-то стремление стать чемпионом области, региона. Это этапы роста, которые должны сидеть внутри каждого.

- Конечно, потом титры уходят, и начинается драка! Шутка. Надо понимать, что вам потом еще играть с этими соперниками - это же не последняя игра. Ну представьте, проиграли мы команде Петербурга - и что, пошли их уложили после игры? Да после этого команду сразу дисквалифицируют и уважать в КВНовской тусовке не будут. Была такая мулька-легенда, что мы после второго полуфинала с командой Сочи в гримерке сцепились, - это все придумано. Просто сеть чистоплотные команды, а есть нечистоплотные. Это уже совсем другое.

- Все, что не чуждо человеку, наша любимая тема.

- Сейчас много ерунды говорят про то, что мы, мол, специально выбирали название, в котором будут буквы "УЕ". На самом деле, это суть команды, это стиль команды. Это нормальный русский город, которых много в России: столиц у нас мало, почти все города уездные. Вот ваш Северодвинск - типичный уездный город, и мы из такого же. Значит, и людям нас легче понять, и нам людей.

- Есть предложения от ОСП-студии и радиоканалов, от украинского телевидения... Нам совершенно некогда сорваться: гастроли после чемпионства занимают год как минимум. В этом году мы не принадлежим не только себе и своим семьям, но и телевидению.

- Мы будем играть в Юрмале, поедем на фестиваль в Судак, на чемпионат чемпионов и наверняка поучаствуем в осеннем проекте - игре сборных континентов.

Елена ЛЕЩЕВА Фото В. Капустина



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Вельск-инфо
Вельские вести
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Двиноважье
Двинская правда
Заря
Звезда
Звездочка
Знамя
Знамя труда
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
МК в Архангельске
Моряк Севера
Нарьяна вындер
Независимое обозрение - Архангельск
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Правда Севера
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северный рабочий
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь