Пресса Архангельской области
 


Северный рабочий
17 декабря 2004 (203)
Инф.

Пять аргументов за "Единую Россию"

ВО-ПЕРВЫХ, "Единая Россия" - партия, на которую может опереться президент страны Владимир Путин. Единороссы всегда поддерживали политику, направленную на наведение порядка в стране. Вспомните, еще каких-то 5-7 лет назад во многих областях бюджеты просто разворовывались. Вспомните, в середине 90-х годов северные кредиты просто растащили, и виновных так и не нашлось. Сейчас подобное просто невозможно. За прошедшие годы наведен настоящий порядок в расходовании бюджетных средств.

Поэтому "Единая Россия" поддерживает Владимира Путина с первых дней его президентства и до нынешних дней. Поддерживает не конъюнктурно, как некоторые: когда выгодно, они с президентом, а чуть что - сразу в кусты. Сегодня, когда президент начал трудную политическую реформу, партия поддерживает его вдвойне.

В общем, вывод однозначен: "Единая Россия" именно та партия, на которую президент всегда может опереться.

ВО-ВТОРЫХ, "Единая Россия" решала, решает и будет решать конкретные проблемы северян. Совсем недавно, когда все только кричали об опасности отмены северных льгот, именно депутаты-северяне от "Единой России" смогли отстоять и сохранить основные северные льготы.

"Единая Россия" отстаивала и отстаивает низкие тарифы на электроэнергию и тепло, за что недавно руководители Архэнерго подали на партию в суд. Несмотря на судебные преследования, единороссам удалось добиться первых уступок от энергетиков. Борьба с монополиями за снижение цен будет продолжена.

Что касается областных льготников, то на состоявшейся в ноябре сессии областного собрания нашим депутатам удалось преодолеть сопротивление чиновников администрации области и увеличить сумму компенсации всем областным льготникам с двухсот пятидесяти до трехсот рублей.

В-ТРЕТЬИХ, "Единая Россия" действительно сильная и мощная партия. Это самая многочисленная и серьезная партия в нашей области. На состоявшихся в прошлом декабре выборах в Государственную думу ей доверили свои голоса 225 тысяч жителей нашей области.

В преддверии выборов появляется очень много партий и блоков-оберток, развернув которые, вы не увидите вообще ничего. Все они, естественно, сулят избирателю сладкую конфетку или леденец, а через несколько дней после выборов исчезают бесследно.

Недаром председатель Центральной избирательной комиссии наш земляк Александр Вешняков заявил, что будут внесены поправки в законы и на следующих выборах не будет наскоро сколоченных региональных блоков и партий-однодневок. Посудите сами: сейчас в стране существует 43 партии. Кому они нужны, чьи интересы они отстаивают?

В нормальном обществе необходимы максимум 3-4 сильные партии, которые и будут отстаивать интересы избирателей. Сегодня в нашей области уже действует такая партия - это "Единая Россия".

В-ЧЕТВЕРТЫХ, "Единая Россия" - партия, которая добьется принятия важнейших областных социальных законов. Уже сегодня идет работа по подготовке таких важнейших законопроектов, как:

1. Областной закон, которым должны быть установлены гарантии и компенсации для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и работающих в организациях, финансируемых из областного бюджета.

2. Областной закон или нормативный акт, которым должны быть определены меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним.

3. Областной закон или нормативный акт, которым должны быть определены размер, порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка.

4. Областной нормативный правовой акт, в котором должны быть определены размеры и условия выплаты стипендий студентам и учащимся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях, находящихся в областном ведении.

5. Областной нормативный правовой акт, которым должен быть определен порядок обеспечения бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в учреждениях здравоохранения, находящихся в ведении субъекта РФ.

6. Областные законы об отзыве депутатов и об исполнении наказов избирателей, полученных депутатами в ходе выборов.

В-ПЯТЫХ, "Единой Россией" подготовлена Программа реальных дел. В ее подготовке приняли участие многие жители области. По сути, в этой программе каждый район области представлен своей маленькой программой.

В ней нашел отражение перечень объектов и проектов, финансирования которых партия будет добиваться из федерального и областного бюджетов, в том числе крупных проектов в городах и районах области. Проблемы каждой территории нашей области будут отстаиваться в областном собрании депутатов.

Опубликовано на платной основе избирательным объединением "Архангельское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия"

19 декабря, призываем вас, голосуйте за "Единую Россию"!

Ведь, голосуя за "Единую Россию", вы прежде всего голосуете за собственное благополучие, благополучие своих детей и внуков



Северный рабочий:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя